Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бекгали Жубанов: В Мангистау доставили 400 тонн сжиженного газа из Актобе

Железнодорожный состав прибыл ночью 7 августа. Топливо начали отгружать на автогазозаправочные станции (АГЗС) области. Об этом сообщил Бекгали Жубанов, заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли Мангистауской области.

Фото автора
Начать продажу актюбинского газа обещают сегодня вечером.

- Топливо до сих пор разгружают. Прибыло 400 тонн газа. Отгружают его предпринимателям из Актау, Бейнеу, Тупкараганского и Мунайлинского районов. Ценовой вопрос пока решается. По нашим расчетам, газ будут реализовывать по 45 тенге. Ближе к вечеру топливо появится на заправках региона, - рассказал Бекгали Жубанов.

Остальные 1600 тонн топлива, по словам чиновника, доставят в Мангистау до конца августа.

Напомним, причиной дефицита топлива власти Мангистау назвали увеличение потока туристов, паломничество и использование кондиционеров в автомобилях. Дополнительные 2000 тонн газа Мангистауская область запросила у АО «СНПС-Актобемунайгаз».

График отгрузки газа на АГЗС области можно скачать здесь [ b] (cкачиваний: 882).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 8 августа 2017 11:56
Mestnyi,
С утра не надо горячится! Проезжающие машины никто не отменял! Если у вас все в порядке, я только рад за вас! Только фуфайки и еще что-то я вам в уши не заливал! Доброго дня!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Mestnyi (Посетители) 8 августа 2017 08:11
Цитата: Normal
Если ехать с открытыми окнами, то продукты выработки из выхлопной трубы

Зачем у тебя выхлопная труба в салон заведена?
Что вы фуфайки пихаете? Заливался я актюбинским газом и в Актау и в Актобе не раз (когда проездом там катался) ничего не воняет, когда машина в порядке.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Гости) 8 августа 2017 02:14
Mestnyi,
Воняет не из-за того что утечка или еше что-то в машине! А сам газ из Актобе! Если ехать с открытыми окнами, то продукты выработки из выхлопной трубы выдают сильный запах тухлых яйц, сера короче говоря! А этим "грешит" завозимый нам актюбинский газ! Наш газ так не воняет.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 7 августа 2017 20:46
Цитата: ОбывателЬ
Нужно границу перекрывать с РФ

Как же ты на родину потом попадешь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ОбывателЬ (Посетители) 7 августа 2017 19:27
Нужно границу перекрывать с РФ, чтоб не было возможности вывезти. Хотя по чесноку и это вряд ли поможет, граница дырявая и погранцы тоже хорошо кушать хотят. Я сам с родом с границы между РФ и РК там всегда контрабанда углеводородов была, помню ещё когда чеченские войны были нефть возили на их "самогоны" кустарные нефтеперегонные заводики. И сейчас возят, и будут возить..

Цитата: Жара
А наш ога такой вкусный занюхться можно

В Мангистау серы мало, а в Актюбе и Тенгизе сероводорода много. Надо было свой завод строить в Аксае когда итальянцы предлагали, но тогда Путин уговорил Назарбаева. Иначе их Оренбургский ГПЗ остался без сырья..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жара (Гости) 7 августа 2017 16:33
Цитата: Orange
Вонючий газ из актобе

А наш ога такой вкусный занюхться можно. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
__Ворон__ (Гости) 7 августа 2017 15:09
Сейчас заправил полный бак по 40 теньгушек,а чей он без понятия машина сожрёт и ладно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
variShka (Посетители) 7 августа 2017 14:38
mer: А вы думает НАН об этом не знает?)) рыба тухнет с головы,это ведь глобального масштаба проблема!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 7 августа 2017 14:08
Цитата: karchagin_aktau
От Актюбинского газа в машине можно задохнуться. Голова болит от этого и тошнит.

Машину срочно в ремонт пока на воздух не взлетел! Если воняет - значит утечка...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
karchagin_aktau (Посетители) 7 августа 2017 13:49
Ужас. От Актюбинского газа в машине можно задохнуться. Голова болит от этого и тошнит. Куда делся наш родной газ? Вот кудаааааааааааааа????? Почему мы должны пользоваться вонючим газом? И сколько стоит будет этот газ ? Короче надеялись на нового акима а зря. Опять, что то не так. Надо Звонить на телеканал КТК, чтоб сняли репортаж, может тогда все уладят. Что мутят не понятно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение