Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На автодороге между 11 и 12 микрорайонами Актау перенесли пешеходные переходы

Убраны переходы напротив дома №22 в 11 микрорайоне Актау и магазина «Дастархан» в 12 микрорайоне. Разметку, обозначающую нерегулируемый пешеходный переход, стерли. Об этом сообщили в городском акимате.

Изменение места расположения переходов. Фото Рашида Исмагилова
Расположение пешеходных переходов, как сообщили в городском акимате, изменено для удобства автомобилистов и пешеходов. Новый пешеходный переход расположили между автобусными остановками в 11 и 12 микрорайонах.



- На данном участке было решено изменить расположение пешеходных переходов из-за того, что эта дорога является загруженной, по ней ездит много машин. Со стороны автолюбителей было немало нареканий, что на данном участке слишком много переходов, из-за чего возникают пробки. Поэтому вместо двух переходов был установлен один, который теперь расположен между двумя автобусными остановками в 11 и 12 микрорайонах, - отметили в акимате Актау.




Поделись с другими:

В Актау между 11 и 12 микрорайонами перенесли пешеходные переходы


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 15 мая 2018 15:33
Цитата: Гайни
Народ у нас ко всему новому долго привыкает.

Скажу проще-народ тупой.Переходов пруд пруди-лезут,где их нет,а по переходу прут,будто бессмертные-ухом не ведут,ни вправо,ни влево.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светик (Посетители) 15 мая 2018 10:36
Что за новую хрень опять придумали. Всю жизнь были там переходы и с 12 мкр.дети в школу идут и взрослые с магазина в магазин, а теперь что? А теперь все будут бегать по дороге. Потому, что очень не удобно идти в такую даль на переход. Акимат куда смотрит? Где наш доблестный аким?
Это просто идиотизм
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Гайни (Посетители) 15 мая 2018 08:55
Я живу в 12 мкр рядом с этой дорогой. Являюсь автомобилистом. Предлагаю на новом пешеходе установить светофор. Вчера простояли там из- за потока людей. Мало того, люди до сих пор ходят по старому пешеходу возле ресторана Инвива. Еще ругаются, что не пропускаем. Народ у нас ко всему новому долго привыкает. Припоминаю как возле Астаны люди долго привыкали к перенесенному пешеходу. Чего только не слышишь в свой адрес от таких. Мат перемат. Соображалка для чего человеку? podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksa-N (Посетители) 15 мая 2018 08:02
jokerok, Где вы у нас в городе, чтоб зелень была помехой. Рубят, ломают , не поливают - и нисколько не сожалеют. Срубят деревья там, и поставят остановку. Не будут же люди по дороге стоять напротив Акимата в ожидании автобуса.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Мужик (Посетители) 15 мая 2018 01:34
Ни кто не жаловался на эти пешеходы, просто бред какой то, мало того что напротив ЦОНа в 15 меняют хороший асфальт на новый, кольцевую рынка на пол года закрыли, еще и тут заморочку придумали.
Хотите ремонтировать дороги, пожалуйста, внутри микрорайонов работы хватает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Lokki_13 (Посетители) 15 мая 2018 00:07
Блин если так уж хотели сделать для удобства автомобилистов.... Могли и над земный переход замутить. И пробок не будет и пешеходы живы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 14 мая 2018 23:06
Карман то зачем убрали возле 22 дома,пусть бы оставался,и так проблема с парковочными,а тут замуровали. Хотя о чём я,там же плитку оплаченную укатали.Вывод,всё это делается для финансирования определённых ТООшек,ну естественно не за спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 14 мая 2018 21:12
Остановку то чё перенесли?
Из хорошего, глубокого "кармашка" в который помещался весь автобус остановку перенесли в мелкий "карман" из которого будет торчать половина автобуса и перекрывать 1 полосу дороги. При этом углубить его будет невозможно из-за деревьев посаженых вплотную.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksa-N (Посетители) 14 мая 2018 18:36
Морской, Согласна с тем, что бегунов прибавиться. Зря убрали переход именно напротив магазина Дастархан. По этому переходу очень много школьников ходит, на сколько я заметила именно этим переходом и напротив Волны чаще пользуются школьники, ведь там по прямой дороге школа. А теперь придется обходить, думаю при выборе перебежать дорогу или опоздать на урок, и потом тебя ругать будут, дети многие выберут перебежать. (Да родители, при Вас они могут ходить только по переходам, но без надзора многие бегают по дороге без перехода)

Maradi,Напротив Волны пока переход не трогали, вроде. Перенесли переход который ближе к Ынтымаку.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 14 мая 2018 18:19
Они решили за всех,на этом точка. Между делом финансы попилили.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение