Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жетыбай Кубашев: Будет произведен скос торцевых краев новых бордюров

После окончания работ по установке новых бордюров будет произведен скос торцевых краев камней. Об этом сообщил руководитель ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Жетыбай Кубашев.

Фото из архива «Лады»
Более двух миллиардов тенге было выделено из местного бюджета на укладку нового асфальтового покрытия и установку бордюров в этом году. Работы ведутся согласно установленным нормам и будут закончены в конце октября.

- Компания-подрядчик ТОО «Иврус», выполняющая строительные работы на дорогах, планирует закончить ремонт к концу октября. На данный момент уже уложено 16,6 километра асфальтового покрытия и более 30 километров бордюрных камней. Запланирована выкладка 32 километров бордюров. По окончании этих работ сотрудниками подрядной организации будет произведен скос торцевых кромок бордюров, - сообщил Жетыбай Кубашев.

Помимо ТОО «Иврус», ремонтные работы на дорогах Актау производят компании ТОО «Ак жол Курылыс» и ТОО «Ынта», которые уже завершили свою часть работ.

Напомним, пользователь Lada.kz выразил свое несогласие касательно установки бордюрных камней. Ранее сообщалось о проведении среднего ремонта дорог в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
12-й регион (Посетители) 19 октября 2018 21:34
Цитата: Жанар
ТАК!!!, вот Ииии..ВСЯ!, "анатомия"..Кто нам раскрыл правду!.. ..Там подвязки серьёзные на поставку... включая 12..

Как ляпнешь! bazar Посмотри чуть правее от колонки с комментариями есть колонка "Новости по теме" ,так вот там и есть статья о бордюрах: "Бексултан Шалабаев: Установка гранитных бордюров производится на сэкономленные на ремонте дорог в Актау средства"
Автор: Жанна Сагидуллакызы
Опубликовано: 14-12-2015, 06:35
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vaciliy (Посетители) 19 октября 2018 21:22
Сука! Ну может кто-нибудь из обл. акимата обратит на это внимание, А?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vaciliy (Посетители) 19 октября 2018 20:54
Понятно, что акиматовцы не имеют в основном ни какого образования по специальностям. Но они должны работать вплотную с такими профессионалами, тем более, если это их сфера! В настоящий момент, у них как у О. Генри: Парикмахер заранее готовит лейкопластырь, а затем начинает брить, чтобы заклеить порез... Сначала асфальт?! А потом бордюры?! Ну дебилы....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
yrabai (Посетители) 19 октября 2018 20:36
Agrik,Скорей всего пилиться этот камень будет простым камнем,отходы от крупного производства гранита,крошка и цемент.Просто моё мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 19 октября 2018 20:15
Сразу укладывать с бордюры с фаской не судьба,"кино и немцы".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yrabai (Посетители) 19 октября 2018 20:10
Жанар,Скоро будет масштабный погост благодаря острым кромкам и нашим лётчикам.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жанар (Посетители) 19 октября 2018 19:48
[/quote]
[quote=12-й регион]Это природный материал,завезённый из Жамбылской области[/quote]

ТАК!!!, вот Ииии..ВСЯ!, "анатомия"..Кто нам раскрыл правду!.. look ..Там подвязки серьёзные на поставку... включая 12.. podzatylnik .
Там конкретный барыжный "сговор" на поставку этих бордюров..ВСЕ!, в доли..акимат первый!!!.. money .На погосте рынок реализации слабый..А!,здесь..МАСШТАБНО...Отгородим ВСЕ!, дороги города что бы ноги ломали!!!... prey

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
yrabai (Посетители) 19 октября 2018 19:07
Откаты тупят мозги и острят кромки.Ума не хватило пригласить одного специалиста перед закупкой бордюров,или был приказ сверху от больших саке_маке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
12-й регион (Посетители) 19 октября 2018 15:50
Цитата: Жанар
А!, срезать сплошной дурдом, может вылезь часть арматуры..

Нет там никакой арматуры! Это природный материал,завезённый из Жамбылской области,такой же природный, как наш местный камень-ракушечник (только,естественно,на много раз твёрже и крепче)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
БСК22 (Посетители) 19 октября 2018 15:38
Цитата: Agrik
Уважаемый, снять фаски или сделать скосы на торцах вообще не получится и не нужно это делать. Зачем? Я уже писал ниже, что такое торец. Бордюры примыкают друг к другу торцами, зачем на них снимать фаски или делать скосы?
Делать скосы нужно на верхней кромке бордюра, а не на торцах!

Вот такой умный специалист сидит у нас в Акимате.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение