Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауские врачи готовы к коронавирусу - глава облздрава

В Мангистауской области врачи готовы ко всем непредвиденным ситуациям, связанным с коронавирусом. Об этом заявил на брифинге в Центре общественных коммуникаций региона Ануар Сагымбаев, руководитель областного управления здравоохранения.

Фото предоставлено пресс-службой центра общественных коммуникаций Мангистауской области
На базе инфекционного отделения областной больницы имеется шесть боксов-палат, которые готовы к принятию больных, и транспортный бокс.

- В случае обнаружения пациентов с симптомами, похожими на коронавирусную инфекцию, его поместят в биобак инфекционной больницы. Для медицинских работников предусмотрены защитные костюмы, - отметил Ануар Сагымбаев.

Он напомнил, что при возникновении симптомов инфекции нужно обратиться к врачу.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае обнаружения данного вируса в Актау, по словам эпидемиологов, в городе будет введён карантин.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
n92 (Посетители) 26 января 2020 18:48
Китай не готов, а Актау готов) интересно)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 26 января 2020 15:52
Цитата: Neo_454

Шутку заценили!)))

Да не шутит он вовсе,просто по своей способности поступает,а поскольку наши даже диагнозировать болезнь не могут то и его высказывание не больше чем способность красиво сказать.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Neo_454 (Посетители) 26 января 2020 15:15
Цитата: ]Мангистауские врачи готовы к коронавирусу - глава облздрава[/quote

Шутку заценили!)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 26 января 2020 14:44
Наша "старая" педиаторша моет руки, подавали чистое полотенце.
А как щас на дом молодые ходют не знаю.
Но вот дважды была на приеме сама, молодая врач заносит симптомы в комп, внимательно читает и оглашает предполагаемый диагноз. Да уж. Минздрав хоть так заботится о пациентах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 26 января 2020 14:19
Коммунист.,
а лечения должного нет
Да не то что лечить, даже не знают как проводить обследование, как она провела обследование, ведь таким макаром можно было и по телефону назначить лечение, а мытье рук до и после проведения обследования, возможно она еще по более заразит других пациентов без санитарно гигиенических мероприятий Просто слов нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Космос (Посетители) 26 января 2020 13:48
Смех сквозь слёзы - сначала клопов уничтожьте в больницах, потом про коронавирус докладывайте...)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aktauskii (Посетители) 26 января 2020 12:40
Как всегда: на словах ты Лев Толстой, а на деле простой...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коммунист. (Посетители) 26 января 2020 11:35
Цитата: Ну Ну
В былые времена, врач пришедший на вызов мыл руки

А!, сейчас только деньги.. money ..отмывают и бегают по больницам по совместительству, а лечения должного нет.

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
elek (Посетители) 26 января 2020 11:11
Мангистауские врачи готовы к коронавирусу - глава облздрава

Так можно будет сказать когда вакцина (антидот) будет в наличии. А пока можно сказать - морги к приёму готовы, лечить пока нечем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ну Ну (Посетители) 26 января 2020 11:08
В былые времена, врач пришедший на вызов мыл руки, ничего этого сейчас не делают. Вызывали для человека, у которого простуда кашель гриппозное состояние. Врач в первую очередь измерила давление, попросила ложку и посмотрела горло и начала писать, спросила какая была температура, вручила рецепт, объяснила как принимать препараты и начала собираться к выходу, уже в прихожке я спросила почему она не прослушала легкие, грудную клетку нет ли хрипов, вернулась после моего возмущения, прослушала. Через день пригласила на прием, тоже измерила давление, в этот раз даже на горло не глянула.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение