Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с марта стоимость проезда в городских автобусах составит 70 тенге

Постановление об увеличении тарифа на проезд в автобусах Актау с 50 до 70 тенге принято акиматом города 17 февраля 2020 года. Об этом сообщается на сайте Оnline.zakon.kz.

Иллюстративное фото
Единый тариф для всех маршрутов, как сообщает Оnline.zakon.kz, на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в Актау установлен в размере 70 тенге.

- В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте», а также на основании решения Актауского городского маслихата от 12 декабря 2019 года № 29/315 «О согласовании тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городском сообщении» акимат Актау постановляет установить единый тариф для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городе Актау в размере 70 (семьдесят) тенге, - говорится в сообщении акимата Актау.

Постановление вступает в законную силу через 10 рабочих дней. Новый тариф начнет действовать в Актау со 2 марта 2020 года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 27 февраля 2020 17:46
А между тем,появилась новость о том, что в Нур-Султане с 28 марта вводится бесплатный проезд в автобусах для детей до 18 лет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 27 февраля 2020 17:11
Цитата: leo529
И это говорит "Добродел" :))
[

Типа добродел я так понимаю.))

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 27 февраля 2020 15:44
Цитата: Ян
Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаюА я всегда пропускаю

И это говорит "Добродел" :))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 27 февраля 2020 15:30
Цитата: Добродел
Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаю

А я всегда пропускаю,в автобусе наши люди которых я люблю и они спешат домой и по делам,они не виноваты в том,что хозяин и водитель автобуса хамы лишенцы и мерзавцы.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 27 февраля 2020 15:19
Цитата: Lexus
Владеет частное лицо, которое как мне кажется особо сильно не наварился на том что владеет каким либо маршрутом взимая 50 копеек. Даже щас он не сильно наварится взимая 70.
Стал бы кто то из Вас вкладывать бабло в то, что никогда не окупится? Лично я бы не стал.


А давайте скинемся и купим этому частнику новый автобус. Или возьмем его к себе жить.
Он взялся возить? Вот и пусть возит. А поскольку, эта деятельность должна контролироваться гос.структурами, значит, они должны следить за качеством этой деятельности, потому как она сопровождается повышенной опасностью для людей-потребителей. Т.е. не давать разрешение на пассажирские перевозки, если:
-не прошел спец.аттестацию на знание ПДД (права-это еще ни о чем);
-намерен эксплуатировать авто не пригодным для данного вида услуг(а стандарты есть, не зря целая куча даромедов пооткрывала сертификационные центры);
-не совсем здоров(опять же спец.комиссия без всяких частников)
-не имеет гражданства или хотя бы вид на жительство(совершит аварию и где его ловить?)
И это все должен делать акимат и целая армия чиновников, которая непоймичем занимается, но только не служит народу.
В общем, надо просто работать. О чем я всегда говорю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 27 февраля 2020 15:17
Цитата: Placida
даже на фото автобус один и тот же. Кстати, да. В жизни так же: ничего не меняется, кроме цен

Никак не могу найти картинку, кто-то когда-то выкладывал: Пейзаж будущего, космолеты, светящиеся небесные города и т.п., и на фоне всего этого крупным планом ПАЗик на остановке и подпись: Актау-2050 :))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 27 февраля 2020 15:05
Цитата: leo529
https://www.lada.kz/aktau_news/society/74750-v-aktau-planiruyut-obnovit-avtopark

-i-povysit-oplatu-za-proezd-v-avtobusah.html

lol даже на фото автобус один и тот же.
Кстати, да. В жизни так же: ничего не меняется, кроме цен
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Добродел (Посетители) 27 февраля 2020 07:38
Пусь ушлёпков за рулём автобусов сменять на водителей, на водителей автобусов из ссср. Эти в пробках стоять не хотят создают аварийные ситуации. Никогда их не пропускаю, наоборот к бордюру прижимаю
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
JurikKZ (Посетители) 26 февраля 2020 20:22
На севере все автобусы на солярке. У них и маршрутов много и дальности не такие как у нас. И проезд в автобусе 65-80 тенге. Даже в Астане проезд по карте 90 тенге, и есть возможность пересесть в другой автобус бесплатно в течение часа. Плюс в новых автобусах есть вайфай.

Наши чиновники не хотят внедрять систему карточной оплаты. Т.к. у некоторых резко уменьшится наличность
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
х-фактор (Посетители) 26 февраля 2020 17:36
...это,что типа снова на тазиках передвигаться..а особенно летом..полный экстрим и отстой от того,что тариф за проезд подняли,а сервис так и остался как в Африке..чем больше людей вобьют и запихают в пазы-тазы тем больше прибыли барыг...уже надоело это бесчинство и наглость зажравшихся частников. help .ДАЕШЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!!! applause С комфортабельными и вместительными автобусами!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение