Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау: Для реконструкции и восстановления парка «Ак Бота» будут привлекаться инвесторы

Просмотров:28331 Опубликовано: 12-03-2013, 15:37
Аким Актау: Для реконструкции и восстановления парка «Ак Бота» будут привлекаться инвесторы
Об этом было сказано в ходе проведения внеочередной десятой сессии Актауского городского маслихата, главным вопросом которой стало уточнение бюджета. Как было отмечено, по решению суда парк был возвращен в собственность города, но средств на его реконструкцию и восстановление в настоящий момент в бюджете Актау не предусмотрено.

По поручению акима области Алика Айдарбаева, сегодня рассматривается вопрос о привлечении инвесторов к восстановлению «Ак Боты». Городской же бюджет, как отметил аким города Актау, сейчас эту работу не потянет.

- Судебные разбирательства были вынесены в нашу пользу. Но в данный момент бюджет не потянет такой объем работы. Поэтому будут проведены конкурсы, рассмотрены проекты от инвесторов, которые изъявят желание принять участие в восстановлении и реконструкции парка, - отметил аким.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Margo (Посетители) 13 марта 2013 13:56
Цитата: roma81
Реально надо митинг проводить, иначе ничего не изменить.
Ромка, давай займёмся... этим. Правда............., жизнь и так не малина, тут ещё всячески стараются нас втоптать. Мля, ( как говорит Матрос) НАДОЕЛО ( так хочется применить другое слово)!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
WERT (Гости) 13 марта 2013 13:53
Средства выделенные под крыс и насекомых, перенаправить на востановление городского парка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 13 марта 2013 13:49
Цитата: ROBIN
а для городского парка не могут выделить какие то миллионы, у областного Акима попросите


ни городской не областной бюджет, напрямую пусть из республиканского вытягивают деньги. Наши местные в этом вопросе импотенты. Реально надо митинг проводить, иначе ничего не изменить. За 2012 год Мангистау почти на 300мрлд пополнил бюджет, а Астана всего чуть более 100мрлд. Как они там благоустраивают, а мы здесь на подачках живем, ДОРОГИ разбиты, городские места досуга в отстойном состоянии. Каких то инвесторов собираются искать. Беспредел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ROBIN (Посетители) 13 марта 2013 13:40
Цитата: roma81
Думаю от слов пора к делу переходить провести реальный общегородской МИТИНГ, как это делают нефтяники и добиваются своих требований. Выставить требования властям, чтобы выделили реальные деньги из бюджета не 8 миллионов, а миллиард как минимум и привели город в порядок

Я за!!!
Для информации на строительство Центра адаптации оралманов было в своё время выделено 1 миллиард девятьсот миллионов, а для городского парка не могут выделить какие то миллионы, у областного Акима попросите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 13 марта 2013 13:32
Думаю от слов пора к делу переходить провести реальный общегородской МИТИНГ, как это делают нефтяники и добиваются своих требований. Выставить требования властям, чтобы выделили реальные деньги из бюджета миллиард как минимум и привели город в порядок: а это и парк Ак-Бота, и спуск к набережной в 4м мкр, обустройство прибрежной зоны, т.е. места общественного пользования, для нашего досуга и нашего города. Эти места ведь исторические для меня по крайней мере и тяжело смотреть что сейчас со всем этим происходит.

Как думаете народ???? Как можно организовать такое мероприятие. Ведь так и будем топтаться на одном месте из года в год. На эти проблемы реально надо обратить внимание АСТАНЫ. Как это так регион нефтяной, реально бюджет пополняем, а город в гадюшник превращается, и наша пассивность в этом тоже имеет место быть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Гости) 13 марта 2013 13:12
История повторяется, в свое время Оспанов отдавал этот парк инвесторам с целевым назначением "Парк культуры и отдыха", ссылаясь на отсутствие денег, и что парк нужно спасать. В то время денег действительно не было у города. Сейчас деньги есть, но все равно наступают на те же грабли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mizantrop (Гости) 13 марта 2013 13:05
egor,
Необязательно незаконно выдали... Могли вернуть из-за не целевого использования земли, или из-за запущения земли в черте города... Там много аргументов, как интерпретировать Закон...
Так же Государство может изъять земельный надел, предоставив равноценный кусок в замен(если это необходимо для рядов случаев)...
Но тоже много НО...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Джокер888 (Посетители) 13 марта 2013 10:17
Мне кажется, раз уж город так боролся за этот парк, то можно было бы например газете Лада организовать какой нибудь флеш моб, и устроить уборку и высадку деревьев на территории парка самими жителями. При этом продавая саженцы прям в парке в этот же день. Думаю при стоимости 300 тенге за саженец, никто не обеднеет. Зато полезное дело!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zluchka (Посетители) 13 марта 2013 02:35
Сейчас опять перепродадут, потом будут ответственность переносить на владельца
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
egor (Посетители) 13 марта 2013 02:23
Если решением суда парк возвращен в коммунальную собственность и это решение вступило в законную силу, то возникает вопрос об ответственности лиц, ранее незаконно передавших его в частную собственность. Интересно, сможет ли аким города (области) написать соответствующее заявление в фин.пол?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение