Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Старые песни о главном! Аким Мангистау поручил сохранить не погибшие еще деревья и не высаживать новые

Озеленители в Актау сконцентрируют работу не на высадке новых деревьев, а на сохранении имеющихся. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Аким Мангистау поручил в 2021 году сосредоточиться на сохранении деревьев в Актау, а не на высаживании новых. На сегодняшний день на территории города растет около 72 тысяч деревьев.

- Для сохранения зеленого фонда со следующего года планируется поливать растения в верхних микрорайонах водой, очищенной через КОС-2. Уже в 2024-2025 годах мы рассчитываем использовать данную систему по всему городу, - рассказали в пресс-службе.

В нынешнем году планируют провести ремонт труб, предназначенных для орошения растений, и наладить полив по периметру микрорайонов водовозами. Компании для проведения полива внутри микрорайонов выберут на конкурсной основе среди служб кооперативов собственников квартир и индивидуальных предпринимателей.

- Мы планируем провести полную реставрацию и облагораживание памятников Тобаниязу Алниязулы в 12 микрорайоне и Кашагану Куржиманулы в 10 микрорайоне. Большое внимание уделим обновлению всех парков, аллей и скверов, расположенных в городе. Появятся новые скамейки, урны, освещение, - добавили в акимате.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ohotnik (Посетители) 29 января 2021 12:31
В давние времена на дачи провели доочищенную воду с КОС-1. Первая пропала малина, потом персик, и т.д. Больше всего подержалась смородина. Солесодержание в воде после канализации не всегда и не для всех растений подходит. Понятно, что для карагача это не так страшно, но будет ли это безвредно для роз, например?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Adai79 (Посетители) 29 января 2021 09:06
Опять все с 0 начинается, а когда то город был зеленным и красивым, а сейчас что????
Каменные джунгли angry
Лучше бы КСК наделили бы данным полномочием и ответственностью за насаждения и полив, был бы хоть какой то спрос, каждый бы отвечал за свой участок и было бы с кого спросить foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sportikus (Посетители) 28 января 2021 23:01
Как так, снова возвращаемся к водовозкам? А как же капельный полив? Ведь столько работы проделано, ёмкостей вон сколько понаставили по городу. Кстати, а где ёмкости, куда их убрали, всё что ли, орошение накрылась?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Richie (Посетители) 28 января 2021 22:08
вроде в прошлом году они высаживали вдоль новой дороги от Гринплаза и далее, акимат тогда открещивался что это не в честь приезда "шишок", а всё по плану, и на тот год и на этом год у них был план по озеленению
А тут вдруг здрасьте - нет плана по посадке новых деревьев? и так весь город в каменные джунгли превратили
например, где тот ответственный, который на видео пояснял, что деревья выкорчевали у новостройки в 28А мкр из-за прокладки новых труб и по завершению они высадят новые деревья? кто его проконтролировал? новостройка закончена, а деревьями там не пахнет
с лета 2020 вели работы укладке асфальта и дорожек, деревья/кустарники всё повыкорчевали, хотя можно было обойтись без этого
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
DAD (Посетители) 28 января 2021 22:01
Когда уже, клоуны уедут вслед за цирком...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Имярек (Посетители) 28 января 2021 21:37
Ещё раз повторюсь: Ёкимату верить, себя не уважать!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
spamregg (Посетители) 28 января 2021 20:24
правильно лучше не сажать, не умеешь не берись... а сохранять то особо и нечего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Фактор и Я (Посетители) 28 января 2021 19:15
Для кого эти сказки....от акима скажите просто и честно, что при составлении очередного....распила... бюджета забыли туда включить очередной закуп..золотых по стоимости саженцев.... которые всегда по весне..с приглашением местных СМИ ... торжественно сажаете..показушно поливаете..чисто символически из вёдерка и всё....потом напрочь забываете, что вообще сажали...... ведь если посмотреть за всё время, что было посажено местными чиновниками саженцев деревьев....не принялось ни одного.... Лучше не позорьтесь, а возродите былой ЦЕХ ОЗЕЛЕНЕНИЯ они одни делали большой объем работы вместе взятых чем местные чинуши....Специалисты местного Ботанического сада своё время столько вырастили саженцев деревьев, которые адаптированны к местному климату и почвам, чем закупать где попало дорогостоящие никчемные насаждения для распилов и показух....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10