Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Триумфальную арку планируют установить в Актау

Новый архитектурный объект установят на кольцевом участке дороги между 19 и 20 микрорайонами. Об этом сообщили в акимате Актау.

Кадр видео
В социальных сетях появилось видео, на кадрах видно, что на кольцевом участке дороги между 19 и 20 микрорайонами ведутся строительные работы.



В акимате Актау сообщили, что на этом месте появится триумфальная арка.

- В связи со знаменательной датой - 30-летием Независимости страны - между 19 и 20 микрорайонами планируется установить триумфальную арку. Постамент будет украшен казахским национальным орнаментом, который полностью отражает менталитет и бытность казахского народа. Объект будет возведён исключительно за счет спонсорских средств, - сообщили в городском акимате.

Предоставить эскиз архитектурного объекта в городской администрации отказались, сославшись на несогласие спонсоров афишировать недостроенный объект.

Срок сдачи объекта в акимате назвать не смогли.

Напомним, в июне 2018 года в Актау появилась необычная архитектурная композиция в виде трёх кувшинов. Её вид вызвал недоумение у жителей города. В городском акимате тогда не смогли предоставить информацию о том, кто занимается установкой, за чей счёт, сколько стоит это сооружение и какая организация будет в дальнейшем обслуживать этот объект.

Позже архитектурную композицию украсили однолетними цветами. Для украшения композиции потребовалось более 20 тысяч цветов.

В этом году «Цветочный водопад»демонтировали и устанавливили на кольцевой дороге в 22 микрорайоне Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Walking on the waves (Посетители) 18 февраля 2021 18:08
и устанавливили

Сорри, Лада, не сдержалась angel lol lol lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
AbOriginal (Посетители) 16 февраля 2021 16:49
А можно что-нибудь не для "показухи", а на реальное благоустройство города потратить. Парки культуры и отдыха, зелёные зоны, спортивные и детские площадки в каждом дворе, дороги, тротуары и парковки. Список можно продолжить. Это и будут реальные достижения Независимости для народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
M_lena (Посетители) 16 февраля 2021 15:23
Ну правильно, кувшины убрали, теперь и арку можно поставить, нужно же нашим чинушам на чем то зарабатывать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Expert (Посетители) 16 февраля 2021 14:42
non_alcoholic, за 30 лет мы одержали победы над всем, что осталось от Союза : над промышленностью и сельским хозяйством, над образованием и здравоохранением, над честностью, культурой и порядочностью, над социальной защищенностью и увереностью в завтрашнем дне... побед не счесть. Арка должна быть солидной... Слава Елбасы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
дорожник (Посетители) 16 февраля 2021 14:35
Цитата: ЁмоЁ
арка в честь начала развала экономики, предприятий в стране...

Арка в честь обретения независимости-это замечательно!!!
Мы шли к независимости через бурю и тернии, она далась нам великим трудом.Независимость дала нам всё. Независимость-это самое дорогое наше завоевание...и к сожалению единственное, на остальное просто сил не хватило

Жить нужно непременно хорошо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
kaireke (Посетители) 16 февраля 2021 14:11
Триумфальная арка в честь страны должна стоять на самом высоком месте, а не у черта в попе! Там самое низкое место, каждый раз после дождя вокруг скапливается грязная вода... Самое лучшее место было бы в центре около БЦ Звезда Актау
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
motor (Посетители) 16 февраля 2021 13:46
Уважаемые спонсоры, Акимы всех мастей! Казахи говорят-"Ел болам десен, бесигинди тузе!", в переводе звучит как "Хочешь состояться как народ или нация , почини колыбель!" имеется ввиду колыбель своего ребенка. Это значит в первую очередь надо думать о детей, им нужен просто колыбель, а не памятник колыбель из дорогого мрамора!!! Посмотрите, объездите детские площадки во дворах, выделите деньги для ремонта и благоустройства дворов. Детям нужны доступные кружки, нужны дворцы наподобие "Юнный техник" и т.д. Займитесь нормальным озеленением города, выделите больше участков для парков особенно в новых микрорайонах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pinochet (Гости) 16 февраля 2021 12:34
Цитата: Ingul
особенно дети?

да в городе для детей вообще нихрена ничего нет, некуда пойти от слова совсем.
я имею ввиду с маленьким ребенком чтобы поиграть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
non_alcoholic (Посетители) 16 февраля 2021 12:29
А кого или что мы победили? Здравый смысл?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
Неравнодушный (Посетители) 16 февраля 2021 12:14
"Триумфа́льная а́рка — архитектурный памятник, представляющий собой большую торжественно оформленную арку. Триумфальные арки устраиваются при входе в города, в конце улиц, на мостах, на больших дорогах в честь победителей или в память важных событий."
А кого мы победили? Может коррупцию? Или в честь почти стократного(немного осталось) обесценивания тенге? 30 лет независимости - это временная "отметка", а не достижение...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение