Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Застройщик жилого комплекса в 14 микрорайоне Актау пообещал вместо вырубленного дерева высадить 10 новых

В редакцию «Lada.kz» обратились жители 14 микрорайона Актау с жалобой на вырубку деревьев при проведении строительных работ между 39 и 33 домами. Застройщик уверяет, что все работы согласованы с местными исполнительными органами.

Кадр видео
Жители 14 микрорайона Актау возмущены уничтожением деревьев возле 39 и 33 домами застройщиком.



- Имеют ли право субъекты хозяйственной деятельности уничтожать зеленые насаждения (деревья) в черте города без предварительного согласования с городской администрацией? Получали ли они какие-либо разрешения на выкорчевывание деревьев, находящихся в районе стройки, - жалуются горожане.

В строительной компании ТОО «DEBO строй» разъяснили, что все работы согласованы в акимате.

- Строительно-монтажные работы (СМР) по возведению малоэтажного жилого комплекса начаты нами на основании разрешительных документов, выданных местными исполнительными органами. Для начала СМР территория участка была огорожена, ведутся подготовительные работы, а также проводится зачистка прилежащей территории для организации отдельного въезда спецтехники, в ходе чего было вырублено одно дерево, - рассказал застройщик.

Согласно эскизному проекту территория жилого комплекса предусматривает наличия озеленения.

Застройщик уверил, что взял на себя обязательство высадить 10 новых деревьев вместо одного вырубленного.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
n92 (Посетители) 19 февраля 2021 20:59
вот сколько видел такие "новости", но что то не видел новостей типа "высадил деревья"...просто так скажут что высадят и все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фактор и Я (Посетители) 19 февраля 2021 19:30
...огласите весь список пожалуйста...где ещё будут по микрорайонно застраивать...именно в центральной части города, чтобы общественность знала наверняка..где следующий будет объект в акимате же есть этот список от крупных предпринимателей и инесторов..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 19 февраля 2021 16:44
Дом на этом месте? Неужели комфортно будет с балконов на балконы чужие смотреть? Рядом же высотки тоже. :( А высоткам весь вид на море закрыли((

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zhanino (Посетители) 19 февраля 2021 16:07
вроде же запретили застройку старых микрорайонов, а нет, все дают разрешения, куда еще, и так уже все на пределе работает, где архитектор, аким или как обычно сделали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
132131212 (Посетители) 19 февраля 2021 15:50
Эти деревья старше чем они сами ) Чтобы озеленить город не надо каждый год вырубать и снова сажать, им надо минимум 10-20 лет чтобы вырастить и чтобы город хоть как то был похож на зеленый сад
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Феникс (Посетители) 19 февраля 2021 14:43
Покажите хоть одну компенсационную посадку, которая прошла эффективно! Всё происходит с гарантированным нулевым результатом. Где все компенсации предпринимателей за уничтоженные зеленые насаждения?
Город задыхается. Все попытки озеленения провальные, всё что смогли «вырастить и выходить» это пластиковые пальмы на набережной. Где обещалкин с павлониями который утверждал, что всё приживётся? Где они эти реальные результаты по озеленению?
Вы так компенсируете и озеленяете, что аж щепки летят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
jokerok (Посетители) 19 февраля 2021 13:54
Посадить это одно, а вот ты вырастить попробуй...

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фактор и Я (Посетители) 19 февраля 2021 13:07
Да самое престижное место...кто там купит потом недвижимость.. всё в шаговой доступности море, торговый центр Астана... самый лакомый кусочек земли... наконец то хоть решили на нём построить жилой дом, а то столько времени стоят долгостроем последние 12 лет....Если недвижимость возводит 7group то они обязательно высадят потом по периметру самого дома зелёные насаждения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
капучина (Посетители) 19 февраля 2021 11:37
gem,
ёжикам видно срочно пришлось съехать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Абвгд (Посетители) 19 февраля 2021 11:31
Удивляет то что уже это взято за основу, срублю и высажу новые. То есть выкорчевать уже многолетнии и живые деревья и посадить новые так сказать саженцы и забыть. А кто их будет полевать, кто будет следить чтоб они прижились и не погибли это уже другой вопрос. Выходит можно срубить, посадить взамен новые а дальнейшая судьба их это уже их судьба.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение