Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заколдованное место в Актау! Парк «Акбота» передадут в доверительное управление

Об этом сообщил аким города Нурдаулет Килыбай в ходе аппаратного совещания в городском акимате, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото из архива Lada.kz
По словам акима города Нурдаулета Килыбая, нынешнее состояние парка не удовлетворяет потребности горожан, необходимы системные меры для исправления ситуации.

Аким Актау отметил, что до конца сентября необходимо провести текущие ремонтные работы, восстановить скамейки, малые архитектурные формы.

- Данный вопрос находится на особом контроле руководства области. Курирующий заместитель акима и руководители структурных подразделений будут нести персональную ответственность за эту работу. Также нам нужны системные меры для решения данной проблемы. Парк нужно передать в доверительное управление, предприниматель будет зарабатывать посредством сервисных услуг и таким образом поддерживать состояние парка в надлежащем виде. Есть ряд местных предпринимателей, которые готовы заниматься этим, мы объявим конкурс и выберем того, кто предложит лучший план развития и содержания парка «Акбота». Вход для горожан будет бесплатным, - сказал Нурдаулет Килыбай.

Ранее исполняющий обязанности директора ГКП «Акбота» Мурат Копенов пообещал привести в порядок парк «Акбота».

Напомним, в 2013 году парк «Акбота» постановлением Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области был передан на баланс города Актау.

Судебные разбирательства длились на протяжении нескольких лет. В 2012 году 31 августа состоялся суд по иску территориальной земельной инспекции Мангистауской области по возврату земельного участка парка «Акбота» в собственность города. Судом было вынесено решение о принудительном изъятии у собственника земельного участка в связи с неиспользованием по назначению, либо использованию с нарушением законодательства.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
дорожник (Посетители) 16 сентября 2021 08:49
Актау362,
Думаю всё гораздо проще и колдовство здесь не причём. Просто властям города парк не интересен. На мой взгляд это единственная причина такого бедственного положения парка, да и всех зелёных насаждений города

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Актау362 (Посетители) 16 сентября 2021 08:14
Когда мы были молодыми,ходили на танцы в парк.В кино.Не было всех этих аттракционов.Но вечерами собиралось немало горожан в парке.В районе туалетов были какие то захоронения.Остались плиты с надписями.Может и вправду наш парк заколдован?А?Власти?
 
-1
  • Wins
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
Pinochet (Гости) 15 сентября 2021 15:17
Цитата: Куато
Человек всё ещё переживает за родной город,

человек якобы переживает, пишет жалостные посты, в то же время уехал, сменил гражданство и дает советы изза бугра о переименовании парка?
вам не кажется это странным?
вы же не будете слушать соседа как вам в своей семье жить?
у него теперь там свой дом, семья, новая Родина. пусть там заботится, мы здесь сами разберемся.

Цитата: Куато
Что вы такой недружедлюбный?

Цитата: Куато
такие как вы, которых становится всё больше.
Злые, надменные и с раздутым эго.

rofl
и кто из нас недружелюбный?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куато (Посетители) 15 сентября 2021 14:43
Pinochet,
Что вы такой недружедлюбный?
В скрепы не пустили когда-то?
Человек всё ещё переживает за родной город, в котором прожил большую часть жизни и возможно остался бы тут, если бы не такие как вы, которых становится всё больше.
Злые, надменные и с раздутым эго.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мируш (Посетители) 15 сентября 2021 13:02
Бедный единственный парк нашего города! Такая огромная территория, в таком красивом месте расположен, а никто не хочет ухаживать за ним. Да, вы, чиновники, дайте эти деньги народу, горожанам. Они сами за неделю приведут в надлежащее состояние, сделают конфетку в парке. Что за безответственное отношение к единственному парку в городе со стороны руководства города? Ведь на другие бесполезные, не нужные мероприятия и строительствп находятся и деньги, и компании. Бедный мой город, давно бы уже превратился в оазис, если бы в акиматах работали толковые люди!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Куато
Wins (Посетители) 15 сентября 2021 08:41
Цитата: Pinochet
откуда вы знаете, сколько деревьев и кустов, например, в этом городе я посадил


Нисколько. Уверен.
 
-4
  • Wins
  • aborigen
  • 444
  • Куато
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 15 сентября 2021 08:36
Цитата: дорожник
забирайте себе ради Бога. Вот только труд человеческий жалко. Ведь что бы вырастить дерево в условиях Мангышлака уж очень много усилий приходилось прилагать. Очень больно порой видеть засыхающие деревья которые посадил ещё мой отец и я сам. Сейчас моя дочь и соседи пытается поддерживать в них жизнь, но это неравная борьба... Хорошо что в моей памяти Шевченко-Актау останется красивым цветком из камня где было много зелени

вы не задумывались о том, что вы не один здесь как бы в этом принимали участие? откуда вы знаете, сколько деревьев и кустов, например, в этом городе я посадил и сколько еще люди здесь сделали? не надо думать, что вы один здесь такой хороший, такой сердобольный. люди и побольше вашего здесь сделали для города и продолжают делать.
только вы уехали, сменили гражданство (улавливаете разницу?)- скатертью дорога. оставляйте себе в памяти то хороше и светлое и не надо тут хаять тех, кто остался.
сидеть и шкнить это так по вашему, по скрепному.
Цитата: дорожник
Вы бы уж как то определились

когда мне нужен будет ваш совет я у вас его спрошу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Шевченко 81
  • Куато
дорожник (Посетители) 14 сентября 2021 23:18
Цитата: Pinochet
Не вашего, слава богу, а нашего

Цитата: Pinochet
Можно подумать казахстанцам в Казахстане хоть что то принадлежит

Вы бы уж как то определились lol

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • montgomery
  • Шевченко 81
  • Куато
дорожник (Посетители) 14 сентября 2021 23:01
Цитата: Pinochet

Не вашего, слава богу, а нашего

Да я не претендую, забирайте себе ради Бога. Вот только труд человеческий жалко. Ведь что бы вырастить дерево в условиях Мангышлака уж очень много усилий приходилось прилагать. Очень больно порой видеть засыхающие деревья которые посадил ещё мой отец и я сам. Сейчас моя дочь и соседи пытается поддерживать в них жизнь, но это неравная борьба... Хорошо что в моей памяти Шевченко-Актау останется красивым цветком из камня где было много зелени

Жить нужно непременно хорошо
 
-3
  • montgomery
  • 444
  • Куато
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 14 сентября 2021 22:32
Цитата: дорожник
они и делают из него пустыню уже много лет,

Это явно не ваша забота.
Разберёмся без посторонних.

Цитата: дорожник
нашего городского парка

Не вашего, слава богу, а нашего
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение