Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:191005 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
khakimov.erik (Посетители) 31 июля 2013 10:55
Ни одного документа нет подтверждающего, что эти работы стоят 488 млн.тг. Ни ПСД (проектно сметной документации), ни государственной экспертизы. А эти чудо предприниматели так любят свой город, что бесплатно бросились делать. Вы на любого торгаша посмотрите, копейку вложит и десять хочет получить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Lady_M (Посетители) 31 июля 2013 10:54
Статья будоражит мысли. Предлогаю от акимата получить список инициативной группы а им передать список проблем города и области включая дороги, подвалы, озеленение, школы и т.д.Может эта группа все и исправит и выйдет экономия бюджетных средств. Глядишь такое решение проблем подхватят в целом в РК а там и мировое сообщество и не страшен не какой кризес. Ай да молодцы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Sirena (Посетители) 31 июля 2013 10:52
"отмазались" короче!да вчера уже это все рассмешило!конечно итоги уже знают заказчики...если так предприниматели захотели помочь,то почему они не помогут малообеспеченным семьям или детскому дому?!или не оплатят лечение деткам,а?правильно подметили что в акимате никто ничего не знал,а тут раз и все, уже все знают и все в курсе!не надо тут из нас дураков делать,все и так понятно!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 10:51
Цитата: Nomadkaz
Написал обращение в блог Премьер-министра и в блог председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Будем ждать ответа.
Молодец, уважаю! Этот поступок и есть то что называется Брать ответственность на себя - умение которое отличает управленцев от потреблядей.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Август (Гости) 31 июля 2013 10:48
Nomadkaz,

Написал обращение в блог Премьер-министра и в блог председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Будем ждать ответа.


Ccылку!
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 31 июля 2013 10:48
мне кажется, идет целенаправленная работа по смене акима. Ну не нравится кому-то, что в Мангистау местные встали у руля. А народ наш, простите, как стадо, крикнули им "вперед" - они и помчались, сметая все на своем пути, нет чтоб подумать хоть чуть-чуть.
Почему никто не писал ни в какие блоги, когда бешенные деньги на проект Актау сити выбросили? Про жилье по госпрограмме, которе теперь опасно для жизни? Когда фонтан этот открывали танцующий и поющий, который и года не проработал? Почему не пишите, что на одни и те же дороги разметку 2 раза в год наносят, а на остальных уже и не пахнет этой разметкой? Почему про Бейнеускую дорогу не пишите, отремонтированную на бумаге уже раза 3?!
Когда вас кидают на бабки и эти бабки увозят астанинцы, алматинцы и южане - вы молчите. А как набережную стали пораньше строить, так все! такая гражданская активность! такой праведный гнев!
ну давайте, добивайтесь расследования, смены акима, пусть опять южанина или кого из Астаны поставят.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дос 13 (Посетители) 31 июля 2013 10:46
ффф,
Нужно привлечь вышестоящие органы в частности фин.полицию и пересмотреть цену на строительство! Предоставить в СМИ смету работ с обоснованиями. И если такое есть, а оно есть, наказать ВСЕХ в растрате Народных денег!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Nomadkaz (Посетители) 31 июля 2013 10:41
Написал обращение в блог Премьер-министра и в блог председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Будем ждать ответа.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю
bakesake (Посетители) 31 июля 2013 10:40
Комментарий удален. CAPS LOCK запрещен. https://www.lada.kz/comment_rules.html
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Malcolm X (Посетители) 31 июля 2013 10:37
Да тут все в деле,вся верхушка, к гадалке не ходи...при таких огромных выделенных средствах, левые организации не допустят, свои же и строят. Если и писать куда, то только в Астану.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение