Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев

Просмотров:109374 Опубликовано: 18-12-2011, 21:44
В Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев
18 декабря журналисты газеты «Лада», сменяя друг друга, провели на главной площади Актау у памятника Курмангазы, где собрались забастовщики предприятия «Каражанбасмунай».

Вечером, 18 декабря, к бастующим вышли аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев и первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев.

Разговор получился в том же ключе, что и с журналистами, не смотря на то, что переговоры вел адвокат, выступающий от лица бастующих "Каражанбасмунай" Александр Пястолов.

Умирзак Шукеев отказался давать комментарии журналистам, заявив, что все получат информацию от его пресс-службы.
Переговоры Шукеева и бастующих проходили у новогодней елки на площади «Ынтымак» в окружении солдат спецподразделений.

Бастующие сотрудники «Каражанбасмунай» к давно известным требованиям о повышении в два раза заработной платы, добавили требование объявить день траура по погибшим 16 декабря в городе Жанаозен.

ОТ АВТОРА
Неоднократные попытки наших корреспондентов поговорить с забастовщиками на тему жанаозенских событий, к сожалению, натыкались на агрессивные высказывания в наш адрес.

Одна из женщин во время интервью с бастующими подошла к нам и сказала: «Посмотрите сколько вокруг молодых людей скрывающих свои лица. Они готовы к провокационным действиям. Имейте в виду, что это не нефтяники»

Одному из подростков мы задали вопрос, что он здесь делает? Ответ был обескураживающим — «Ждем начала, чтобы ментов бить».

Фото Ольги Ярославской

В Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак ШукеевВ Актау с бастующими «Каражанбасмунай» встретился первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 115 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
reventon (Гости) 19 декабря 2011 00:24
Ermyndo,
во во согласен.. толпой герой че там....!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BotaniQ11 (Посетители) 19 декабря 2011 00:23
vadu,для тех кто в танке, встретишь журналистов из "коммерсанта" тоже передай: Указ
«О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангистауской области»

4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:

1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Жанаозен Мангистауской области;

3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;

4) ограничить въезд в город Жанаозен Мангистауской области, а также выезд из него;

5) запретить проведение собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;

6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;

7) ограничить или запретить использование копировально- множительной техники, радио- и телепередающей аппаратуры, аудио- и видеозаписывающей техники, а также осуществить временное изъятие звукоусиливающих технических средств;

8) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;

9) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.

Прежде, чем слоняться по городу, в режиме ЧП, надо отметиться и ознакомится с правилами поведения в этой местности. И пусть радуются, что указы плохо исполняют, некоторые ретивые могли просто пристрелить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 19 декабря 2011 00:18
Мда уж... Ну ничего, 89года здесь не будет. Всех найдут, накажут. Благо многие снимали все по мобильнику. А я больше чем уверен, будло оно сыкливое, по одному попадут к ментам сразу начнут сдавать всех. Герои мля... А на видео слышны смех, приколы, это так они скорбят, бастуют. А тому парнише который пришел ментов бить, самому бы еб..о набить, индеец...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BotaniQ11 (Посетители) 19 декабря 2011 00:14
zhasik-92,
сходи. магазин с друзьями уже присмотрели? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trava (Гости) 19 декабря 2011 00:13
vadu,
vserovno on stepnoi REMBO hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BotaniQ11 (Посетители) 19 декабря 2011 00:12
vadu,
я думаю, что до вас с трудом доходит, что ваша агитация здесь не катит, советую сменить форум, дабы не огорчаться.
я наблюдаю отсутствие интеллекта, как у большинства "бастующих", а вижу только эмоциональную составляющую, присущую толпе (попросту стаду)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
trava (Гости) 19 декабря 2011 00:09
vadu,
ti tupoi neodikvat... takie kak ti rodinu i pozoryat.. hochish poigrat v voinushki?? gazui v goryachiyu tochku!!! rembo stepnoi...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
reventon (Гости) 19 декабря 2011 00:06
china_aa,
в точку сказал,согласен с тобой!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Местный (Посетители) 19 декабря 2011 00:02
Цитата: vadu
Лада" во всей своей красе, не знает уже куда власть лизнуть. Видео от них не дождались, так я выложу ссылки, пока их не заблокировали. И покажите мне там пьяных хулиганов.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6lBHBKZSo7g


Да на видео пьяных не видно! Видно только отморозков которых наняли для того что-бы устроить беспорядки. Их использовали как презерватив и выкинули. Ты че полез на этот сайт? Видишь здесь собрались люди которых устраивает мирная жизнь, те под кого ты прогибаешся кинут тебя при первой возможности. суши сухари оракул сраный!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
markizaktau (Посетители) 18 декабря 2011 23:56
Неадекватное поведение молодых людей на площади,говорит о их психической нестабильности,вследствии потребления психотропных или наркотических средств.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение