Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)

Просмотров:182709 Опубликовано: 13-01-2012, 11:02
ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)
15 января 2012 года в РК пройдут выборы в мажилис и маслихаты страны.

На нашем сайте 11 января был запущен опрос, с целью узнать предвыборные настроения горожан. Вечером 12 января и в ночь на 13-ое некоторые пользователи сайта стали свидетелями резкого увеличения количества проголосовавших за пункт в опросе «Нур-Отан».

К сожалению, после анализа активности на сайте в период с 12 на 13 января, можно говорить что мы столкнулись с фактом накрутки. Это исключает обьективность результатов опроса.

Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

Мы приносим извинения своим пользователям и говорим спасибо ребятам, ответственным за накрутку голосов, за ту помощь, которую они оказали нашему сайту в работе над ошибками.

 

Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать?


Пойду, но еще не определился - 65 (3,84%)

"Нур-Отан" - 1094 (64,62%)

"Ак Жол" - 25 (1,48%)

ОСДП - 90 (5,32%)

"Ауыл" - 5 (0,3%)

КНПК - 82 (4,84%)

Партия патриотов - 6 (0,35%)

"Адилет" - 6 (0,35%)

Я не пойду на выборы - 274 (16,18%)

Буду голосовать не за партию, а за конкретного кандидата - 43 (2,54%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 174 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 12 января 2012 22:48
Цитата: Vortex
за последний час...

за последний час Нуротан просто рвет всех на части... hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 12 января 2012 22:45
Цитата: aidarb74
Я думаю до завтрашнего вечера уже будет 80%

Если бы лада рассказала нам с какого по какое время был вброс, с каким интервалом, шло голосование, было бы прекрасно... Я не говорю о нарушении тайны голосования... Не говорю о том какие ники и какие айпи голосовали... А чтобы Лада сами провели анализ и выдали заключение... Но проблема в том, что сайт администрируют люди на такой анализ не способные... Голосование по фоткам показало это... Поэтому анализа ждать не приходится, но нам с вами понятно что основной вброс был с за последний час... tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 12 января 2012 22:42
Голосовать пойду. Партия - коммунистов, а почему бы нет?Из кандидатов, например, Филипов. Может работает стереотип, но когда еще 3 раза за три дня из его штаба позвонили и поинтересовались о проблемах? А во власть идут не за идею, а за деньгами, как правило, не зависимо НурОтан или коммунисты
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 12 января 2012 22:37
Я думаю до завтрашнего вечера уже будет 80%! Но какая трудоспособность!!! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 12 января 2012 22:32
Цитата: aidarb74
Активность возросла! Битва-то нешуточная!

lol самое главное что в идеологических отделах, сидит жуткий тупняк... Никак не поймут что в интернете эти штучки не проходят... Ибо свобода слова... Это по телевизору можно петь дифирамбы не ожидая никакой ответной реакции, а интернет пользователи более продвинутые, ибо посредством обсуждения правда всегда берет верх над пропагандой... И пользователи имеющие возможность наблюдать более убедительную альтернативную точку зрения просто посмеются над примитивной тупостью функционеров поднимающих этот столбик... Так что господа хабаровские блогеры, в интернете вы бессильны, это вам не ТВ, откуда можно безапелляционно нести любую пургу... И показывать надутые статистики и графики...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 12 января 2012 22:27
Пока партия Нуротан проигрывает партии Янепойдунавыборы, но как она прибавила!!! Похоже правящая партия всерьез распереживалась за результаты эксит-пола! Улыбнуло.

Офигеть пока писал, еще проголосовали. Активность возросла! Битва-то нешуточная! uhmylka

Эй где сторонники других партий? Скоро результаты эксит-пола на Ладе достигнут официально объявленных результатов в 80%. Не удивлюсь. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 12 января 2012 21:45
А у меня некое предложение umnik :Выборы стоит отложить на некоторое время,достаточное кандидатам для того,чтобы выполнить кое-что существенное из своих предвыборных программ,с подробным освещением оного в СМИ.Выполнят-докажут неверящим им избирателям,что достойны депутатского звания и смогут поработать на благо своих избирателей.А количество проголосовавших за нуротан внезапно выросло...Агитаторы не дремлют однако lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 12 января 2012 20:55
Цитата: Vortex
не могут сказать
кто атакует
Хоть какое нибудь инфо. Вот прошлый раз помню,писали про некоего толи араба,который из за границы это дело делал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 12 января 2012 20:47
Цитата: Димон
а кто атакует не признаются.

Так а они не могут сказать кто атакует... Атакует ботнэт... То есть сеть зараженных компьютеров... По интернету распространяется вирус, который заражает компьютеры и сидит тихо, не рыпается до тех пор, пока не получит команду, от владельца ботнета, атаковать определенный айпишник... При получении такой команды, зараженный комп, начинает тупо посылать запросы на атакуемый сервер, который не справляется с таким количеством запросов и начинает отказывать в обслуживании полезных запросов, обрабатывая вирусные, а то и просто падает... Эта атака так и называется... В переводе английской аббревиатуры DDoS на русский по смыслу будет - распределенная атака на отказ в обслуживании... Зараженными могут быть все компы в государственных структурах Казахстана как внутри страны, так и за ее пределами... А так же компы случайных лохов пренебрегающих компьютерной безопасностью, пользующихся всякими там ломанными антивирусами, и бесплатными типа Аваста... А так же использующих голый антивирус без файрвола...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Baxytnur (Гости) 12 января 2012 20:45
Менің Отаным-Казақстан!
Біз-қазақпыз,биік ұшқан!
Жалынды жастар бас қосқан,
Біздің тірек- Жас Отан!
Партиямыз біздің-Нұр Отан!

Барша Маңғыстаулықтарды сайлауға белсене қатысуға шақырымын!!!!!!!!!!! Ел болашағын бірге қалайық!!!! Болашақ сіздің қолыңызда!!!!
 
Страницы: