Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 1 февраля 2017 17:32
Димон,
Цена вопроса, ну где-то так тыс 5 в час с человека. Вас устроит? dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Димон (Гости) 1 февраля 2017 17:29
Пусть строят,но,Я требую три вещи:
1. Свободный доступ.
2. Паркинг
3. Чтоб можно было костры для шашлыка жечь !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
ПетровичЪ. (Гости) 1 февраля 2017 17:10
Ну вот и всё, лёд тронулся господа присяжные и заседатели. Как говаривал великий комбинатор. Рыбалка на "барханах" как я понимаю для меня и других рыбаков удачно завершилась как в своё время напротив аула Баскудук и теперь очередь берега от резиденции и до п. Акшикур. Плохо дело ребята заборы нас поглотят вопрос походу решённый. stena
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 1 февраля 2017 17:08
Мұншама көңіл көтеретін және демалатын орталықтары ашылса, қаншама жұмыс орындары ашылады. Сол кезде NUR PLAZA және Marakesh-тің қызметтерінің баға құндары төмендер...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ramka (Посетители) 1 февраля 2017 16:59
Цитата: Акку
Теперь нужен конкурент для Три Оф Лайф. Тогда и цены отрегулируются на понижение.

Не факт, что на понижение. Законы "теоретической" экономики и рынка, как показывает опыт, у нас в стране не очень-то работают. Закон один - зп ниже, цены выше. Вот и все. Просто кто-то сможет позволить себе отдых с комфортом на очередной "золотой" базе отдыха, а кто-то с детишками и дальше будет купаться в черте города на грязном месте около моря, это пляжем назвать язык не поворачивается.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Акку (Посетители) 1 февраля 2017 16:55
Недавно же был аукцион. В газетах писали что они ушли с молотка по цене в 3-4 выше от первоначально объявленной цены. Это же лучше, чем они по-тихому в прошлые годы отдавали своим близким. Такой подход исключает последующую спекуляцию. Придут серьезные люди с деньгами.
Три Оф Лайф показал, что наши бизнесмены могут строить что-то похожее на современные дома отдыха. Теперь нужен конкурент для Три Оф Лайф. Тогда и цены отрегулируются на понижение. Надоело мне возить детей на необустроенные "пляжи".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Erlan84 (Дизайнер) 1 февраля 2017 16:55
ну что УРА-патриоты, радуйтесь как ваши хваленые чинуши вашу же землю распродают ))) во времена СССР такого бы не было бы! как вы там кричите "Алга Казахстан"? ну кричите дальше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Союз (Посетители) 1 февраля 2017 16:51
Распродажа Родины продолжается ударными темпами. Что-то не слыхать недовольных воплей упоротых псевдопатриотов-сторонников такой "независимости", которые "совок-тюрьму народов" (как они СССР называют) хаяли почём зря без устали, забыв, что тогда люди были ЛЮДЬМИ, а не человеческим материалом для толстосумов у власти, как сейчас. Вот теперь будут вместе со всеми "наслаждаться" сочными плодами деятельности "освободителей от советской тирании", превращаясь в рабов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 1 февраля 2017 16:49
Тина,
какой гольф ?))))) при наших то ветрах ))))))))ой , страна дураков, жаль что все мы это терпим

Восставший,
скорей всего трусливые!в дружбанах (подхалимах) у акимата
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Крадун (Гости) 1 февраля 2017 16:36
Цитата: Тина
Хоть раз бы народ спросили,нужен ли им этот гольф клуб или дендрарий с дельфинарием.



Не переживайте!!!Этого не будет!Вы ещё не привыкли что у нас рисуют красиво,а по факту делают го...... huh Зелени такой точно не будет!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение