Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая

В ходе публичных слушаний, прошедших в здании областной филармонии, Кыдырбай Касымбеков, заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, объявил, что тарифы на электроэнергию увеличатся с 1 мая текущего года.

Фото Ольги Ярославской
Публичные слушания, по словам Кыдырбая Касымбекова, прошли с целью уведомления общественности города о повышении тарифов ТОО «МАЭК-Казатомпром» на электроэнергию с 1 мая 2017 года.

- Согласно действующему законодательству, а именно, пунктом вторым статьи 12-1 закона об электроэнергетике, ТОО «МАЭК-Казатомпром» имеет право самостоятельно установить тариф на электроэнергию не выше предельного уровня. Приказом министра энергетики РК от 30 декабря 2016 года, утверждён тариф на электроэнергию в размере 14,18 тенге за один кв/ч. Поставлена задача доведения тарифа до уровня его себестоимости для населения. Однако, понимая всю социальную значимость, мы планируем ввести единый базовый тариф для населения в размере 11,60 тенге за один кв/ч, с первого мая текущего года, - заявил заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам.

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая


Себестоимость производства электроэнергии для ТОО «МАЭК-Казатомпром», как утверждает Кыдырбай Касымбеков, составляет 12,06 тенге за один кв/ч.

- На сегодняшний день при повышении тарифа на электроэнергию он продолжает оставаться ниже своей себестоимости. Повышение тарифа вызвано неоднократным ростом цен на товарный газ со стороны нашего единственного поставщика «КазТрансГазАймак», а также необходимостью финансирования капитальных ремонтных работ. К тому же по состоянию на начало текущего года долг ТОО «МАЭК-Казатомпром» перед данным поставщиком газа составляет 2,7 миллиарда тенге. Природный газ является основным топливом для производства ТОО «МАЭК-Казатомпром», доля которого в себестоимости продукции составляет свыше 60 процентов, - сказал Кыдырбай Касымбеков.

Действующая стоимость электроэнергии для населения Актау, по словам заместителя генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, является средней по республике. Тариф, который начнёт действовать с 1 мая, включает в себя транспортировку по распределительным сетям ГКП «АУЭС».

Тариф будет увеличен на 2,07 тенге. Если раньше цена на электроэнергию составляла 9,53 тенге, то с первого мая она вырастет до 11,60 тенге.

Фото Ольги Ярославской




Поделись с другими:

Публичные слушания, 18.03.2017


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 130 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
gay_severin (Гости) 19 марта 2017 13:10
Комментарий удален за нарушение правил
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Луч (Гости) 19 марта 2017 12:55
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Одисей. (Гости) 19 марта 2017 12:52
Цитата: Шым-Актау
Маэк кивает на Казтрансгаз. Те еще на кого-нибудь сошлются. А по сути ситуация такова что олигархат рубит капусту с населения

Верно! ..Прошлый год ныли что производство газа на КАЗ ГПЗ убыточно, подняли цену поставили народ в позу сейчас на электроэнергию решили поднять... prey
Где!?, антимонопольный комитет?..Все в доли!.. money
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю
Луч (Гости) 19 марта 2017 12:52
Цитата: Краснов
Уважаемый, никто тут и не оскорбляет твою страну. И потом, это не только твоя страна, но и НАША. Это во-первых. А во-вторых, следует разделять понятия страна и государство. Ведь не даром существует выражение: я так люблю свою страну и ненавижу государство. Потому критика тут идет исключительно в адрес государства. Речь не о НАШЕЙ РОДИНЕ (стране), а о преступной группе лиц без доли смущения и с особым ухищрением грабящих свой народ!


Не следует разделять. Выражение ваше придумано бездельниками и барыгами. Государство - это страна, её народ, законы и культура. Эти вещи нераздельные. И преступная группа лиц это коммерсанты, с которыми тяжело сейчас что то сделать, ведь у них есть деньги, а у народа нет единства. Но всегда, всегда и ещё раз всегда это всё прекращалось и на площадях апосля висело много тел. История спиральна. Капитализм это есть каннибализм, только в худшей его форме. И каждый человек, который любит свою страну с капитализмом должен бороться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
trump (Посетители) 19 марта 2017 12:50
Цитата: Dagestan
сроки изволите сообщить?

7 ноября 2017 года.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
r.karakulin (Посетители) 19 марта 2017 12:48
Мне вот интересно написано в статье что это требуемая мера на ремонты оборудования и того всякого . каким креном мы должны покрывать расходы на ремонт а не государство должно отдавать деньги на ремонт ?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Краснов (Посетители) 19 марта 2017 12:47
Цитата: Луч
Спасибо модераторам! И впредь, если кто то будет тут мою страну оскорблять - блокируйте доступ.

Уважаемый, никто тут и не оскорбляет твою страну. И потом, это не только твоя страна, но и НАША. Это во-первых. А во-вторых, следует разделять понятия страна и государство. Ведь не даром существует выражение: я так люблю свою страну и ненавижу государство. Потому критика тут идет исключительно в адрес государства. Речь не о НАШЕЙ РОДИНЕ (стране), а о преступной группе неприкасаемых лиц без доли смущения и с особым ухищрением грабящих свой народ!

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Луч (Гости) 19 марта 2017 12:43
Цитата: Artur007
Все растёт,а зарплата стоит и не двигается(((


А где работаешь?

Цитата: trump
Ты богат и доволен жизнью? Проходи мимо подобных статей. Читай спортивные новости.


Нет, я многим недоволен! Недоволен кучей педбургеров, недоволен тем, что 85% магазинов "под домом" не платят налогов, хотя цены в их магазинах порой выше на треть, от средних! Или это не так? А хозяева этих торговых точек все как один на джипах катаются.А почему в топ-стопе ночью бухло продают, хотя нельзя??? Да и не только там. Почему сигареты детям продают? Недоволен кафешками с текущими стенами и ценами завышенными! Недоволен тем, что коммерсы не могут даже деревья посадить возле своих магазинов и привести их фасады в божеский вид. Посмотрите по сторонам! И почему то все мычат, а рабочие вынуждены работать на таком откровенно дерьмовом оборудовании - что не дай бог кому. Масло в ручную качают в трансформаторы... Такое кто увидал бы в совковое время - тут же директора бы расстреляли. Счёт за электричество в месяц дома у меня был 1500 тенге, теперь будет 2200 и что??? Да боже мой один раз шаурму не поем. За что вы боретесь, никак не пойму, люди???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
trump (Посетители) 19 марта 2017 12:39
Цитата: Луч
А может и раньше страна сошлёт всех предателей и расхитителей туда, где они считают, что "хорошо".

Тут ситуация обратная складывается, скорее-всего, предатели и расхитители сошлют на север нас.
А про патриотизм лучше не говори. Это каждым воспринимается по своему. Кто-то трубит о своей любви к Родине, при этом поливая грязью всех и вся, а кто-то тихо считает оставшиеся копейки и не смеет поднять головы. Потому-что всем сердцем любит свою страну и не хочет ее разрушать из ненависти к малой кучке людей, считающих, что им все дозволено.
Ты богат и доволен жизнью? Проходи мимо подобных статей. Читай спортивные новости. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Artur007 (Посетители) 19 марта 2017 12:37
Все растёт,а зарплата стоит и не двигается(((
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение