Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189539 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MY3bIKAHT (Посетители) 6 декабря 2012 11:58
А зачем показали что записываете? Записали бы технично и все.

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zluchka (Посетители) 6 декабря 2012 11:56
seifulla,

Вы очень странно рассуждаете))
Кстати, думаю если газета начнет выкладывать как реально дают комментарии наши чиновники, которые иной раз и данных без бумажек не знают, вся система полетит к чертям))) Так что МИМО!!!!!!!))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Алдар Косе (Посетители) 6 декабря 2012 11:51
Цитата: seifulla
будьте добры пожалуйста, выкладывать и ваши все внутренние собрания в аудиоформате. без редактирования, без отрывков, полностью...

Не путайте, уважаемый, божий дар с яичницей.
Газета "ЛАДА" частное предприятие, а господин Жанбуршин государственный чиновник, призванный отстаивать интересы граждан. Приведённого отрывка достаточно чтобы понять что и нутро у него гнилое и мысли в голове такие же гнилые.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
gvs (Гости) 6 декабря 2012 11:48
Цитата: seifulla
по теме. уважаемая редакция, будьте добры пожалуйста, выкладывать и ваши все внутренние собрания в аудиоформате. без редактирования, без отрывков, полностью от "доброе утро коллеги! Тааак,начнем наш..." и до самого окончания. есть такая возможность? пусть все читатели и посетители сайта будут слышать как верстается очередной номер, статья. думаю будет всем интересно. демократично и честно.
В отличии от акимата мы организация частная, дальше объяснять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Altynka (Посетители) 6 декабря 2012 11:48
Вот мне интересно:
1. ГорОО: "Из них (директоров школ) Малых, Ахметова, Савченко не были допущены до второго этапа (собеседование) в связи с достижением пенсионного возраста (пункт 1 статьи 240 Трудового Кодекса РК). Рябова уволена с работы по собственному желанию, Казиев письменно отказался принимать участие в собеседовании, по данной школе будет объявлен дополнительный конкурс в течение месяца."
2. ОблУО: "Согласно отчётам городского отдела образования из 25 поданных директорами заявок во второй тур не прошли только два руководителя школы, среди которых не было Малых, - говорит Динара Жумашева, начальник областного отдела образования."
3. Акимат: "Относительно директора он (аким города) сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей."
Налицо конфликт между самими гос.органами. Вопрос: кто ГОВОРИТ НЕПРАВДУ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pronina1976 (Посетители) 6 декабря 2012 11:45
Зазвездился наш аким, он или его советник сводит старые счеты с неугодными им педагогами, которые когда то перешли ему дорогу и делают это всё руками своих приближенных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -14
seifulla (Посетители) 6 декабря 2012 11:34
Moderator,
по теме. уважаемая редакция, будьте добры пожалуйста, выкладывать и ваши все внутренние собрания в аудиоформате. без редактирования, без отрывков, полностью от "доброе утро коллеги! Тааак,начнем наш..." и до самого окончания. есть такая возможность? пусть все читатели и посетители сайта будут слышать как верстается очередной номер, статья. думаю будет всем интересно. демократично и честно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 6 декабря 2012 11:28
Цитата: Ermyndo
скоро как в Туркмении примут закон, получившие образование за рубежом не смогут работать в стране.

Чепуху не несите,если не в курсе событий,то зарубежные дипломы в ТМ котирется лучше чем местные.Пришел новый башаня,и вернул все в свои круга! smoke
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Walter (Посетители) 6 декабря 2012 11:28
Жанбуршин, не оправдали вы доверия народа, пусть под вами горит земля теперь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 6 декабря 2012 11:27
Вставай, проклятьем заклейменный!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение