Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150829 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Sportikus (Посетители) 3 февраля 2013 01:20
Да это реально ни какое то там падание или перевертывание с кровати на ровном месте! Это реально рукоприкладство! Это мое личное мнение! Ненавижу тех, кто поднимает руки (и не только) на женский пол и Тем более на детей! angry
Ну ничего ничего, метод бумеранга всегда на стрёме, к Вам, Таким типа воспитанным, ко Всем вернется месть от Ваших поступков таких и Вы вспомните свои дела грязные, но будет поздно! death
НЕНАВИЖУ ТАКИХ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 3 февраля 2013 00:37
Тьянка ,
как бы не было, почему женщине-матери, ни чего не могли ответить на ее вопросы откуда это, они же следят, что то здесь все равно не так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тьянка (Посетители) 3 февраля 2013 00:27
У моей сестренки сыночек тоже в этом интернате.Я даже боюсь говорить ей про эту статью,т.к. он часто тоже бывает в синяках.Но персонал говорит ,то он упал,то телевизор на себя уронил.Ужас...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pandora (Посетители) 3 февраля 2013 00:26
Валерий_М,
обсолютно с Вами согласна, что за бред вы несёте? бабло решила срубить.. что за чушь, девочка избита, это видно по синякам,голая она не голая, какая разница, проблема не в этом, человек обратился за помощью., а вы как всегда переворачиваете всё с ног на голову. Сдала ребёнка? а как она должна содержать его, работать кто то должен.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Dariana (Посетители) 2 февраля 2013 23:21
Виолетта Силина,
Вот меня это тоже беспокоит.. Позиция у мамы очень странная...Скандал не устроила, с заявлением тянула... Не могу этого понять.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Empro (Посетители) 2 февраля 2013 22:56
Виолетта Силина,
Цитата: Виолетта Силина
Но вот вам не кажется странным, то, что она сфотографировала 29 декабря ребенка, звонили ей 1 января, а заявление, она написала на прошлой неделе? Т.е. спустя месяц? Вот представьте себя на месте родителя такого избитого ребенка. Не знаю как вы, а я бы такой скандал закатила, с того момента как увидела... Чего ждала мама?

вот и я про тоже, она же мать, у ребенка следы избиения и сидит молчит, не понимаю таких людей, это ребенок, маленький беззащитный человек, и к нему такое отношение... еще и письмо написано наверняка по сопутствию других людей
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Виолетта Силина (Посетители) 2 февраля 2013 22:50
.,.,
Ну, Игорь Нестеров просто констатирует факты, поэтому не верить ему причины нет. В статье он не пишет, что именно медперсонал избил ребенка, он пишет со слов мамы. Я не сужу маму, которая сдала ребенка в интернат,это ее право выбора. Но вот вам не кажется странным, то, что она сфотографировала 29 декабря ребенка, звонили ей 1 января, а заявление, она написала на прошлой неделе? Т.е. спустя месяц? Вот представьте себя на месте родителя такого избитого ребенка. Не знаю как вы, а я бы такой скандал закатила, с того момента как увидела... Чего ждала мама?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Empro (Посетители) 2 февраля 2013 22:45
Странник,
Цитата: Странник
Уберите фотографию оголенной девочки! Она, девочка, если бы понимала, как её выставили напоказ, не позволила бы такого лицезрения! Если мать не понимает этого, будем намного мудрее! Обращение, в первую очередь, к газете "Лада"! И к "матери". Решила "бабки" сорвать с тех, кто за больным ребенком твоим ухаживает?! А у меня мнение такое - ты дочь свою забирала, её избивала, не было времени за ней ухаживать. И в избитом состоянии назад, в интернат сдавала! Избавлялась от дочери. И теперь, ты подлая, вину свою на других взвалить решила? Для тех, кто "минусует": Вы что, готовы ради денег отправить своего родного ребенка в интернат???

Верно говорите про фото. И про ребенка, это же своя же кровинушка, как так вообще можно. Блин вот люди бывают. Чем больше узнаешь, тем больше испытываешь к ним ненависть...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 2 февраля 2013 22:45
Виолетта Силина,
unsmile )))))))))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Виолетта Силина (Посетители) 2 февраля 2013 22:40
.,.,
У нас не инсульт, у нас инфаркт, некроз мозга.
Когда вышла статья про Багдаулета (на фото мальчик с синяком под глазом), звонили разные люди. кто предлагал отвезти его на дачу к знахарке, кто то предлагал приложить вареные яйца, но 2 человека, посоветовали обратиться в милицию, типа нездоровый бланш у ребенка под глазом...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение