Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WOW (Посетители) 1 февраля 2017 16:21
цены дороже чем в турции будут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Armans (Посетители) 1 февраля 2017 16:11
Кто нибудь заметил, в прошлое лето, там все дно было усыпано камнями, которых раньше не было, такое ощущение что специально сбросили. Все получится как с Достаром, огородят заборами, введут платный въезд, а власти в интервью Ладе будут хлопать глазами и говорить, что впервые об этом слышат
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
trump (Посетители) 1 февраля 2017 16:06
Краснов,
kolek,
На шашлык не забудьте пригласить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Краснов (Посетители) 1 февраля 2017 15:56
Цитата: kolek
Краснов,
Да мы их самих за время кризиса съедим

Да вот только боюсь, по пятнашке нам с тобой влепят потом за такой пикничок. А так, предложение заманчивое lol beer2

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Восставший (Посетители) 1 февраля 2017 15:47
kolek, Да, что касается свободы слова, позади планеты всей, на 190-м месте что ли. Все газеты до одной либо продажные, либо трусливые!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Тина (Посетители) 1 февраля 2017 15:27
Хоть раз бы народ спросили,нужен ли им этот гольф клуб или дендрарий с дельфинарием.
На Сочи решили замахнуться?Так далеко еще вам до Сочи дядечки!
Для такой земли,прежде чем что то на ней строить,нужно голосование я считаю!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
kolek (Посетители) 1 февраля 2017 15:25
.....,
Ни кто не опубликует, не разрешат этой газете а независимых нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
..... (Гости) 1 февраля 2017 15:24
это все очередное вранье !!! участки давно проданы ЗА КОПЕЙКИ "СВОИМ ЛЮДЯМ" !!! только не оформлены до конца, ждут этого решения о "законной продаже".. в районе "Монтажника" один НЕПРИКАСАЕМЫЙ уже отгородил гектар пять высоченным забором из ракушечника, с выходом на море, и ЕМУ ВСЕ *** !!! кто этот владелец ?! давайте узнаем и опубликуем !!! даю 100% - родственник или Акима или прокурора
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kolek (Посетители) 1 февраля 2017 15:23
Краснов,
Да мы их самих за время кризиса съедим, народ худеет а они толстеют, лет так через пять приглашу на шашлыки на море тебя, только уже не на тёплый пляж а чуть подальше, за Курык, и не из барашки которая в Казахстане почему то дорого стоит а из чиновника, уксусом заправим и не отличишь beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Тина (Посетители) 1 февраля 2017 15:23
а как же закон о том, что прибрежная зона это достояние общества,и эту землю продавать не имеют права???
Лада пожалуйста разберитесь с этим.
Ведь теплый пляж был единственным местом куда люди ездили купаться летом.
Не далеко от города,более менее хорошее дно и песчаный пляж.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение