Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)

Просмотров:182710 Опубликовано: 13-01-2012, 11:02
ИТОГИ: Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать? (Обновлено)
15 января 2012 года в РК пройдут выборы в мажилис и маслихаты страны.

На нашем сайте 11 января был запущен опрос, с целью узнать предвыборные настроения горожан. Вечером 12 января и в ночь на 13-ое некоторые пользователи сайта стали свидетелями резкого увеличения количества проголосовавших за пункт в опросе «Нур-Отан».

К сожалению, после анализа активности на сайте в период с 12 на 13 января, можно говорить что мы столкнулись с фактом накрутки. Это исключает обьективность результатов опроса.

Основная масса проголосовавших в это период если судить по ip-адресам – из России и Польши.

Мы приносим извинения своим пользователям и говорим спасибо ребятам, ответственным за накрутку голосов, за ту помощь, которую они оказали нашему сайту в работе над ошибками.

 

Пойдете ли вы на выборы 15 января и за кого будете голосовать?


Пойду, но еще не определился - 65 (3,84%)

"Нур-Отан" - 1094 (64,62%)

"Ак Жол" - 25 (1,48%)

ОСДП - 90 (5,32%)

"Ауыл" - 5 (0,3%)

КНПК - 82 (4,84%)

Партия патриотов - 6 (0,35%)

"Адилет" - 6 (0,35%)

Я не пойду на выборы - 274 (16,18%)

Буду голосовать не за партию, а за конкретного кандидата - 43 (2,54%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 174 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 января 2012 18:14
Вот посмотрите Прагматик это и оспорьте,если сможете uhmylka
Ребятки из нуротана спохватились и добавляют голоса в опросник,я смотрю smeh А ведь с утра и 20-ти голосов не было.Только не забывайте хомячочки,что у многих возможности проголосовать "против" на этом ресурсе нет,ибо нет попросту денег на компьютер...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прагматик (Посетители) 12 января 2012 18:11
Рavlal,
"Слепым"( извиняюсь) сообщаю еще раз: Я не провокатор, я прагматик! Слово "работать" не предполагает потеть при работе. Объясняю что такое работа с депутатом в моем понимании. Это звонки по телефону с вопросами, это письма не его почту, это письма в маслихат с запросами и вопросами о волнующих Вас проблемах и т.д. Было бы только желание. Можно ставить вопросы, волнующие не только Вас, но и Ваших соседей, коллег по работе ... . А если человек лентяй, то он всегда найдет причину отлынить от участия вообще в чем-либо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 января 2012 17:53
Цитата: Прагматик
Слабо значит?! Балотируйтесь от госдепа тогда или в госдеп. Делайте свой выбор! Легче всего словоблудием тут заниматься. Считаю фразы типа: "Все решено за меня"- удел слабых. Решать надо нам - избирателям, кому быть депутатом? А выбрав его в депутаты, надо спрашивать с него за то, что он обещал. Не давать ему покоя. Сделать выбор - это полдела. Дальше работа с депутатом на весь срок его полномочий.

Кто будет работать и спрашивать?Неграмотные в законодательстве и праве обыватели,связанные по рукам и ногам кредитами,не имеющие личного времени,ибо на работе целыми днями?Вы или очень наивны,или провокатор,если предлагаете баллотироваться.Решение о том ,кому быть депутатом,принимают те,кому принадлежит эта страна,а она не принадлежит ПРОСТЫМ гражданам Прагматик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Прагматик (Посетители) 12 января 2012 17:41
Рavlal,
Слабо значит?! Балотируйтесь от госдепа тогда или в госдеп. Делайте свой выбор! Легче всего словоблудием тут заниматься. Считаю фразы типа: "Все решено за меня"- удел слабых. Решать надо нам - избирателям, кому быть депутатом? А выбрав его в депутаты, надо спрашивать с него за то, что он обещал. Не давать ему покоя. Сделать выбор - это полдела. Дальше работа с депутатом на весь срок его полномочий.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 января 2012 17:17
Цитата: Лучший
существующий строй - я думаю он устраивает 80% население республики, ибо дается возможность работать и есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.. люди имеют возможность по покупке машины (только ленивый не поменял себе машину до июля 2011 г.) и квартиры..

Думается мне,что эти самые 80% населения,они просто не знают что их ждёт,в меру своей образованности и поэтому имеют некую уверенность и чувство устроенности,а тем временем разваливается медицина,образование,сельское хозяйство...Возможности приобрести конечно есть-в кредит,дорого.И работать на дядю пол-жизни!!!

Цитата: Прагматик
Легче всего сидеть и критиковать все и вся. Удобная у Вас позиция. У вас есть право не только избирать, но и быть избранным. Идите в депутаты и решите сами что-нибудь.Я проголосую, если Вы убедите меня- проголосовать за Вас. Умный депутат всегда найдет путь решения любой проблемы. Особенно, если другие ничего из себя не представляют.
Если мы не будем делать свой выбор- за нас его сделает госдеп США! Сэ ля ви!

Можно и пойти,но что-то не хочется вступать в Нуротан uhmylka Госдеп США уже всё решил на века вперёд lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pear (Посетители) 12 января 2012 15:59
Цитата: Лучший
Голосуй за Нуротан!если не хочешь чтобы пришел американи надел тебя на кукан! )

Цитата: Прагматик
Неважнецкие стишки.


ну так неЖВАнецкие))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baursak (Гости) 12 января 2012 15:58
говорить можно сколько угодно, голосовать нужно за Нуротан. От добра добра не ищут
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лучший (Посетители) 12 января 2012 15:46
Цитата: Прагматик
Неважнецкие стишки.



лучше получатся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прагматик (Посетители) 12 января 2012 15:43
Лучший,
Ваш выбор в "стихах" вероятно правильный. Только нервишки надо подлечить. Неважнецкие стишки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лучший (Посетители) 12 января 2012 15:28
Цитата: Прагматик
Если мы не будем делать свой выбор- за нас его сделает госдеп США!



Голосуй за Нуротан!
если не хочешь чтобы пришел американ
и надел тебя на кукан! )
 
Страницы: