Вторник, 30 Ноября
+9...+9
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 433.74 KZT
  • €1 = 489.52 KZT
  • 1 RUB = 5.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан

Просмотров:194927 Опубликовано: 5-05-2012, 09:51
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Парк «Ак Бота» снова стал местом общественного пользования. Как говорит первый заместитель акима города Актау, Уркен Бисакаев, дальнейшая судьба парка будет решаться на протяжении этого года.

В феврале текущего года акиматом города Актау были проведены переговоры с хозяевами парка «Ак Бота». В ходе них была достигнута договоренность о том, что к началу мая владельцы данной территории полностью произведут санитарную отчистку парка. Проведут работы по его благоустройству, в частности и по зеленым насаждениям (обрезку и побелку стволов, обработку их химикатами) и на минимальном уровне обеспечат восстановление архитектурных форм: скамеек, дорожек, памятников. После чего хозяева парка откроют его для свободного доступа горожан. И как было обещано, с 1 мая двери «Ак Боты» распахнулись для жителей города Актау.

- Нами не предполагался ремонт или установка новых аттракционов, то есть сегодня весь парк аттракционов, который на территории существует, полностью исчерпал свой срок эксплуатации. На сегодняшний день карусели находятся в нерабочем состоянии и требуют в целом полной замены.

Эксплуатационный срок их истек, поэтому соответствующие надзорные органы не дадут разрешение на их эксплуатацию. А их замена не предполагается, поскольку такие требования к землепользователю изначально не ставились. На сегодняшний день решается вопрос об освещении в парке. Вечером оно уже подается. Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

В дальнейшем работа, по словам Уркена Бисакаева, в части функционирования парка будет продолжена.

- В течение года будет вопрос решаться дальнейшей судьбы парка. Возможно, это будут судебные процессы, возможно примирительные. Сейчас большая работа в этом отношении ведется. Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров. А пока те условия, которые мы ставили перед владельцем парка, он полностью исполняет. Со своей стороны необходимые документы и материалы по данному делу мы уже передали в надзорные органы. Дальше в соответствии с законом будут применяться соответствующие процедуры, - сообщил Уркен Бисакаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Поделись с другими:

Комментарии ( 210 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 6 мая 2012 09:17
GURAN,
Не хочу обидеть местных жителей,но это место действительно трудно назвать парком...Его нужно заново поднимать с нуля,полностью.Когда я сюда приехала,и впервые пошла гулять в этот парк,то честно,была в шоке!Помню с меня еще 50тг.за вход взяли и не разрешили войти со своей бутылкой напитка!
Мое видение парка таково:должно быть много зелени,приличные скамейки, аттракционы,фонтаны,кафе на свежем воздухе,мороженое,напитки,возможно сцена для проведения праздничных концертов.В общем все то,что есть в обычных парках,что бы человек с семьей мог придти погулять,покатать детей на аттракционах,по желанию поесть в цивилизованном месте.Ну это мое ИМХО.Решать то Вам smile

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 6 мая 2012 09:04
Цитата: Lana
А что здесь где-то есть парк?

Был когда-то,а сейчас это жалкое зрелище !ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 6 мая 2012 09:02
А что здесь где-то есть парк? look

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 6 мая 2012 03:55
Какие нахрен еще кафешки в парке, дома кушать надо. Что вы тут устроили минусы плюсы, парк нужно возвращать людям как и многое другое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 02:04
aktau11,
Вы жмёте на минус единицу, дыша ядом и брызгая слюной, но меня это не кусает сударыня . Как дитя малое .... смешно даже ))))) Вы сами не знаете, что хотите .
В моём видении - парк должен быть и для детских игор и просто для отдыха . Ничего плохого в этом нет, если в специально отведёных местах на территории парка будет и кофешка с мороженным и кафешка с горячими блюдами . Ларёк с сувенирами, с квасом или с соками . Можно будет отвезти ребёнка на целый день и не переживать, что он голодный .
Разумеется парк в первую очередь должен быть зелёным со всевозможными декоративными растениями и интересными скульптурами . По возможности с прудом и фонтаном .
Об этом нужно писать и требовать . Выскажите своё мнение . Моё мнение Вам зачем ? Оно моё и я его высказал . Скажите и Вы, что хотите видеть в парке . Сотни людей скажут и самое-самое возмут во внимание .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 01:36
aktau11,
Я вспоминаю парк в городе, где я родился . Много детей гуляло по парку, женщин с калясками .... ну просто людей .
Пошёл дождь и все попрятались по кафешкам и встали под навесы ларьков, где продавали квас, соки, мороженое, пирожки и прочие закуски и сладости . В каждой кафешке туалет, умывальник и можно, перекусив помыть руки . В другой части парка не было торговых точек и люди, сък мороженное, или какую=нибудь закуску - бросали мусор на газоны, под деревья, хотя во многих местах стояли урны для мусора . Не все конечно, но мусору к вечеру в том конце парка было полно . Чем ближе к кафешкам - тем меньше мусору . Я уже не говорю о том куда писать и какать ходят . Парк узкий, но длинный и мусор в основном был там, куда еду приносили с собой . В любом есть плюсы и минусы . Ведь хорошо же, если женщине есть где нагреть бутылочку с молоком для ребёнка ???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 6 мая 2012 01:20
Цитата: Green Sand
и родились тут,

Я понимаю,что приятно разговаривать с умным человеком,особенно с самим собой!
Но вот только интересно где я написала о своем месте рождения?
Вот также Вы и предложения и пожелания наши читаете!
С таким "активистом" ,как Вы мы точно ничего не изменим.

Оставляю Вас заниматься самолюбованием

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 01:13
aktau11,
Вы только прокашляли тут, что вы давно живёте в Актау и родились тут, но это не даёт Вам право думать о том, что молодёжь или люди младшие Вас менее любят этот город .
Для того, чтобы любить его - нужно для него что-нибудь сделать, а не пускать мыльные пузыри . Ещё раз повторяю - предлагайте, советуйте, выскажите наконец-то свою точку зрения - каким вы хотите видеть парк в будущем . Если нет предложений, то не пылите . Вопрос на повестке дня и многих месяцев стоит и будет стоять - серьёзный . В переди долгое разбирательство и чтобы его ускорить и добиться желаемого, то нужны предложения . В противном случае какие-нибудь дяди возмут парк в оборот, высказав акимату - каким хотят видеть парк они . И им пойдут на встречу, по тому, что они не смолчали и предложили . Раз других предложений и пожеланий не было, то сами понимаете .......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 6 мая 2012 01:02
Цитата: Green Sand
Критикование властей в данный момент не уместно


Вы,простите с какой планеты?

Цитата: Green Sand
Я вижу, что вы ни на грамм даже не представляете, для чего создан этот сайт и для чего вообще существуют СМИ .


Вот поэтому мы с Вами и не можем добиться в итоге суть в решении вопроса.
Потому что я живу реальной жизнью,а вы только представлениями!
Спокойной ночи!

И все-таки Вы явно не хотите выбирать выражения!Знала бы я сколько Вам лет,сказала бы!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 00:55
aktau11,
Я вижу, что вы ни на грамм даже не представляете, для чего создан этот сайт и для чего вообще существуют СМИ .
Поймите же наконец, что даже жалобная книга называется - книга жалоб и предложений . Критикование властей в данный момент не уместно и админу сайта тоже не интересен пустой скулёж . С мизинца он или она статью не высосет, по тому, что не знают, что мы хотим и что предлогаем . Газата не сможет помочь нам и предьвить акимату пожелания жителей города, если мы не скажем - каким мы хотим видеть наш парк в ближайшем будующем . Говорите, советуйте, вносите мыслемые и немыслемые предложения и нам помогут и газета не останется в стороне . А пока пустые пуки под серьёзной статьёй о наболевшей проблеме .
 
Страницы:
 

Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter