Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан

Просмотров:198270 Опубликовано: 5-05-2012, 09:51
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Парк «Ак Бота» снова стал местом общественного пользования. Как говорит первый заместитель акима города Актау, Уркен Бисакаев, дальнейшая судьба парка будет решаться на протяжении этого года.

В феврале текущего года акиматом города Актау были проведены переговоры с хозяевами парка «Ак Бота». В ходе них была достигнута договоренность о том, что к началу мая владельцы данной территории полностью произведут санитарную отчистку парка. Проведут работы по его благоустройству, в частности и по зеленым насаждениям (обрезку и побелку стволов, обработку их химикатами) и на минимальном уровне обеспечат восстановление архитектурных форм: скамеек, дорожек, памятников. После чего хозяева парка откроют его для свободного доступа горожан. И как было обещано, с 1 мая двери «Ак Боты» распахнулись для жителей города Актау.

- Нами не предполагался ремонт или установка новых аттракционов, то есть сегодня весь парк аттракционов, который на территории существует, полностью исчерпал свой срок эксплуатации. На сегодняшний день карусели находятся в нерабочем состоянии и требуют в целом полной замены.

Эксплуатационный срок их истек, поэтому соответствующие надзорные органы не дадут разрешение на их эксплуатацию. А их замена не предполагается, поскольку такие требования к землепользователю изначально не ставились. На сегодняшний день решается вопрос об освещении в парке. Вечером оно уже подается. Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

В дальнейшем работа, по словам Уркена Бисакаева, в части функционирования парка будет продолжена.

- В течение года будет вопрос решаться дальнейшей судьбы парка. Возможно, это будут судебные процессы, возможно примирительные. Сейчас большая работа в этом отношении ведется. Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров. А пока те условия, которые мы ставили перед владельцем парка, он полностью исполняет. Со своей стороны необходимые документы и материалы по данному делу мы уже передали в надзорные органы. Дальше в соответствии с законом будут применяться соответствующие процедуры, - сообщил Уркен Бисакаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Поделись с другими:

Комментарии ( 210 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +2
Union (Гости) 5 мая 2012 23:23
Цитата: Green Sand
Я лишь предлагаю мини кафешку,

Я как понимаю что Вы бизнесмен, или таковым хотите стать, раз так настойчиво утверждаете что кафешка нужна.И эту кафешку Вы сами хотите открыть, то есть урвать свой кусочек Акботы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 5 мая 2012 23:21
Цитата: Green Sand
а вы, не подумав головой, а другим местом, сразу сделали выводы .


Я бы Вас попросила выбирать выражения!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 5 мая 2012 23:20
aktau11,
Я лишь предлагаю мини кафешку, чтобы перекусить, а вы, не подумав головой, а другим местом, сразу сделали выводы .
В парки приходят люди не на 5 или 30 минут, хотя бывает и такое, а отдохнуть длительное время, а порой и весь день, если парк действительно интересный - с прудом, где плавают лебеди, с летним кинотиатром, как Вы изволились выразиться и с другими достопримечательностями . Тогда даже необходимы места в парке, где можно перекусить и попить прохлодительные напитки, чай или кофе с булочкой, скушать мороженое .
Бегать детям через дорогу, где оживлённое транпортное движение, чтобы получить это удовольствие или приносить еду и напитки с собой - так Вы полагаете будет лучше и мусора от этого будет меньше ??? Это всего лишь обыкновенная необходимая потребность - перекусить в течении дня !!!

tesla,
Не пишите комментарии, если не читаете предыдущие, чтобы не выглядеть занудой !!! Человек уже сказал до Вас, что никому парк не продавали и не дарили в частные руки,а всего лишь дали в аренду на 3 года . Я ещё раз повторил тоже самое, а Вы долдоните про частные руки . Лень читать или рисуетесь, навязывая своё мнение ???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 5 мая 2012 22:44
Цитата: aktau11
Так что, если хотя бы частичку нашего детства вернут нашим детям мы с Вами радовались как тогда,в детстве.

Согласен!!!! tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 5 мая 2012 22:38
GURAN,
Согласна с Вами.А почему не помечтать?Причем я так понимаю,что Вы как и я все видели,что было в нашем,том,парке и все помните.
Может даже сидели на одном дереве,у Летнего,поглядывая на фильмы с грифом"До 16 лет дети не допускаются" или глазели сквозь решеточный забор на танцплощадке,наблюдая за танцующими парами.
Так что, если хотя бы частичку нашего детства вернут нашим детям мы с Вами радовались как тогда,в детстве.

Цитата: tesla
Честно говоря - уже не помню его. А если не секрет, где он был?


Им был огорожен сам Летний кинотеатр,бетонный.

tesla,
Может и название вернут?Шучу,конечно,но...
Не зря же говорят"Как вы яхту назовете,так она и поплывет"

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 5 мая 2012 22:05
Цитата: ostap
Такими темпами мы никогда не продвинемся вперед. Хотя надеемся ... может быть ... когда-нибудь ... и придет это время Вопрос КОГДА?

Уверен это произойдёт ещё при нашей жизни. tost

Цитата: zigangir
Но, мы старожилы предпочитали кафе "Космос"...

rofl Шикарный был гадюшник,бар из пустых бутылок сделан lol там теперь кабак построили,да и аэропорт давно уже за городом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 5 мая 2012 21:59
Цитата: evrika
кто помнит было молодёжное кафе-дискотека "Бригантина"?

помним, помним! Но, мы старожилы предпочитали кафе "Космос"...
Кто помнит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ostap (Гости) 5 мая 2012 21:57
Цитата: tesla
А надолго-ли?

Хорошего понемножку, тише едешь дальше будешь, шаг вперед - два шага назад. 1 мая сын вдоволь нагулялся в парке и был счастлив тем, что видел. А счастье никогда не бывает долгим! Хотя для меня этот парк лес дремучий! Зам аким Бисакаев как и все чины никогда не решает вопрос в нашу пользу!
Цитата: tesla
Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров.

Я бы рассказал про их действия ... да прок какой!? Это вопрос не нашего уровня, я имею ввиду области, у них кишка тонка! Вот я и говорю законы знать надо, а если этот закон гласит не в пользу народа, то на что наши депутаты штаны протирают в сенате!!! Внести изменения и дополнения в эти законы РК! Вернуть море людям, обеспечить доступным жильем, вернуть народу "три богатыря" трудоустройство, воспитание молодежи! У нас очень много законов, которых не придерживается местная власть!? Просто не знает их!!! Просто в окружении у Елбасы сидят бездарные люди, получившие должности по наследству! Бесхозные, только бы народ грабить! Такими темпами мы никогда не продвинемся вперед. Хотя надеемся ... может быть ... когда-нибудь ... и придет это время Вопрос КОГДА?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 5 мая 2012 21:51
evrika,
У Вас почтовый ящик вот-вот лопнет,пора почистить! draznilka rose
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Дева (Гости) 5 мая 2012 21:47
Цитата: tesla
А может быть, как проект "Верните людям море" начнет приносить свои результаты, начнем проект "Верните людям город"


Я -"ЗА!"
Боюсь, что это наши несбыточные мечты! Только мы с вами, кто родился и вырос здесь, помним наш город Шевченко, белокаменный красавец, выросший в пустыне, как мы( школьники) помогали облагораживать его, сажали кустарники и деревья.И как бережно мы относились к зелени. Каждое деревце, каждый листочек был на вес золота.Гор.парк с танцплощадкой и "Бригантина"-вот пожалуй, самые изысканные на то время были развлекаловки, не много, но со вкусом.
 
Страницы: