Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау машины "Скорой помощи" не соответствуют стандартам РК

Просмотров:16925 Опубликовано: 21-05-2013, 15:59
В Актау машины "Скорой помощи" не соответствуют стандартам РК
В раздел "Народные новости" нашего сайта поступила информация от одного из наших пользователей - он писал о несоответствии машин скорой медицинской помощи стандартам, принятым в республике Казахстан. Автомобили оборудованы несертифицированными в Казахстане проблесковыми маячками.

Наши корреспонденты обратились в управление дорожной полиции города Актау.

- Если рассуждать по-человечески, то любой из нас должен пропустить машину скорой помощи, вне зависимости от цвета ее спецсигналов и соответствия казахстанским стандартам. Но, если найдутся водители, не уступившие дорогу, за данное нарушение мы не сможем привлечь их к ответственности, потому что они следуют букве закона, - отмечают сотрудники УДП.

Данную ситуацию прокомментировал и главный врач станции скорой медицинской помощи Болат Тайшибаев.

- Это не наша вина. Данные машины закупаются через частные компании из Кореи и распространяются они по всей республике. Так что не только в нашем регионе несертифицированные автомобили. Нам в этом году предоставили 10 таких машин. Насколько я знаю, медицинская аппаратура устанавливается в Казахстане, а внешняя часть собирается в Корее. А у них не приняты стандарты, касающиеся синих проблесковых маячков, - говорит Болат Тайшибаев.

Фото пользователя сайта lada.kz

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ВалЁк (Посетители) 21 мая 2013 19:04
задолбали газели , кричали все !! поменяли на новые !!! нет , теперь лампочки не устраивают !!! что за народ , что за нравы !!! Пропускаю в любом случае , включина , выключина !!! красный крест есть , пусть в перед едет !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
LVVAUSH8991 (Посетители) 21 мая 2013 18:58
Цитата: zalupastr
вы еще не учли того за эти деньги которые потратили на эти машины можно было купить российские аналоги и в большем количестве.

рашин-кар...это типа газели???по городу полно грузовых газелей,...2 года и этот тазик можно на свалку.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 21 мая 2013 18:28
Цитата: Richie
делов-то - накупить синие маячки и установить (некоторые любители пантов так и делают)

Назовите хотя бы марку машины любителя (я уже не спрашиваю номер) look

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zalupastr (Гости) 21 мая 2013 17:47
Цитата: aktau11
Ок.Таких тонкостей я не учла Просто я лично рада,что парк машин обновляется и дай Бог,чтобы они послужили на благо больных людей ,нуждающихся в специалистах ,в нужную минуту.

вы еще не учли того за эти деньги которые потратили на эти машины можно было купить российские аналоги и в большем количестве.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aktau11 (Посетители) 21 мая 2013 17:42
Цитата: zalupastr
всех частейв этой машины.

Ок.Таких тонкостей я не учла spasibo Просто я лично рада,что парк машин обновляется и дай Бог,чтобы они послужили на благо больных людей ,нуждающихся в специалистах ,в нужную минуту.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zalupastr (Гости) 21 мая 2013 17:39
Цитата: aktau11
Где мы живём понятно.Но,если честно я не поняла Ваш ответ))А что в Казахстане делают выпускают спецмашины?

нет не выпускают,вопрос в том что когда покупали машины эти должны были проверить на соответствие наших стандартов всех частей этой машины.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 21 мая 2013 17:37
zalupastr,
hypnosis
Где мы живём понятно.Но,если честно я не поняла Ваш ответ))
А что в Казахстане делают выпускают спецмашины?

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zalupastr (Гости) 21 мая 2013 17:33
Цитата: aktau11
Какая разница стандартам какой страны соответствует машина "Скорой помощи"?

большая разница мы живем не в Корее а в Казахстане.Стандарты для того и придуманы,как и законы и уповать на то что не пропустят ее это чушь любой водитель увидя раскраску пропустит скорую.
А вообще интересна цена этой машины и цену российского аналога.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yanis (Посетители) 21 мая 2013 17:10
- Если рассуждать по-человечески, то любой из нас должен пропустить машину скорой помощи, вне зависимости от цвета ее спецсигналов и соответствия казахстанским стандартам.

Да, но...
Если каждый вольно будет отступать от стандартов - тогда, со временем, а/м "скорой помощи" могут оказаться зелёного цвета, с весёленькими надписями в обрамлении воздушых шариков.

Интересно, статья 464–1. ч.3 "наоборот" существует или нет?

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Комсомолец (Посетители) 21 мая 2013 16:52
Цитата: Richie
делов-то - накупить синие маячки и установить

Да ничего не надо покупать!
Пункт правил 3.2. гласит: При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Тут же не написано, что машина должна быть одновременно с двумя цветами сигнальных огней. Просто синего и красного.

просто привыкли все, что у нас скорая помощь всегда ездила с синим, а гаишники с синим и красным одновременно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение