Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?

Просмотров:48778 Опубликовано: 28-05-2013, 16:01
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
ТОО «Тумар курылыс жобалау» провело общественные слушания на тему строительства в Актау двух летних детских кафе, в которых могли бы играть дети и отдыхать после трудового дня взрослые.

Кафе планируется построить в пятом и тринадцатом микрорайонах Актау. Как рассказал на слушаниях представитель «Тумар курылыс жобылау», кафе будут построены из легких, экологически чистых материалов.

Рядом с кафе предусмотрены парковка для автомобилей и огороженные детские площадки, на которые можно будет спокойно отпустить детей. Мальчишки и девчонки смогут спокойно покачаться на качелях и каруселях под присмотром сотрудников компании и родителей, которые будут отдыхать рядом за столиками, сидя под специальными шатрами, укрывающими их от солнца. Кафе будут безалкогольными. Можно будет только поесть и выпить прохладительные напитки.

Компания решила ввести некое ноу-хау (по крайней мере для Актау) — в кафе можно прийти со своими продуктами и, расположившись в удобных креслах, воспользоваться творениями домашнего кулинарного искусства.

А когда докладчик сказал, что ими закупаются специальные чугунные столики, внутри которых будут вмонтированы мангалы, чтобы жители могли принести с собой замаринованное мясо и самостоятельно приготовить шашлыки или барбекю, представители СЭС в один голос заявили, что согласно предписанию от 2012 года, это категорически запрещено. Заявления о том, что такое приготовление пищи отдыхающими практикуется в таких странах, как Турция и Германия, не возымели действия.

Судя по реакции присутствующих на слушаниях людей, детские кафе в городе появятся. Но разрешат ли при этом взрослым побаловаться на отдыхе домашним шашлычком — это вопрос...

Фото Ольги Ярославской

 

Как Вы считаете, нужны ли в Актау подобные кафе?


Да, нужны - 92 (63,45%)

Нет, не нужны - 25 (17,24%)

Нужны, но без мангалов для жарки шашлыка - 28 (19,31%)


Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Нужны ли в Актау кафе для детей и мангалы для взрослых?
Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гульбахраш (Посетители) 29 мая 2013 14:17
Матрос,
Цитата: Матрос
В компьютерной лавке "ресурс",что в 9 районе персоналу впору в противогазах ходить

спасибо, что так беспокоитесь о нас, но право, не стоит. мы даже запаха ни разу не слышали))))

Я знаю так мало, что не могу не удивляться тому, как много людей знают еще меньше.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
dima31011982 (Посетители) 29 мая 2013 12:48
Комментарий удален за нарушение правил:
Правила комментирования
Комментарии — это выражение вашего субъективного мнения. Любой пользователь может оставить свои комментарии к материалам Сайта при условии соблюдения простых правил.
Комментировать могут только зарегестрированные пользователи. Ваш комментарий может быть использован в других материалах. Мы можем поставить выдержку из вашего комментария в любой другой раздел на сайте или в газете.
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Не имеющие отношения к делу комментарии будут удаляться или редактироваться.
СПАМ в любом виде (в том числе скрытая реклама компаний и услуг без одобрения администрации) запрещен и удаляется без предупреждений.
общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета, строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Расизму, национализму, гомофобии, сексизму или любой другой форме нетерпимости нет места на нашем сайте. Сообщения такого характера будут удалятся, без предупреждения, а при повторном таком поведении пользователь будет подвержен БАНу.
запрещено провоцирование других пользователей сайта на нарушение правил комментирования
размещение сообщений, противоречащих Закону о СМИ Республики Казахстан - запрещено, удаляется без предупреждений.
обсуждение действий Модераторов сайта запрещено
Комментарии содержащие угрозы, а так же комментарии с предложением встретиться и "поговорить" удаляются без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
марусик14 (Посетители) 29 мая 2013 12:25
Очередная жральня. Безалкогольное. Ха ха. Наши люди без этого не могут отдыхать. Обязательно с собой принесут в нагрузку к шашлычку. А потом будут пъяные разборки на глазах у детей. И вообще такое ощущение что у нас в городе одни бизнес центры и кафе~рестораны. Лучше бы сады и школы строили. Про спортивные площадки вообще молчу, их просто нет. У нас богатейший город а даже парка развлечений для детей нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
imho_tep (Посетители) 29 мая 2013 12:07
мне интересно,те люди ,которые проголосовали за необходимость данного кафе,включили мозг перед голосованием?
Цитата: strana.kz
вот мне интересно как там с вытяжкой дела обстоят? куда весь дым? если все кафе заставлено такими столиками я представить не могу что там мангальчик на мангальчике )))

Цитата: Soldier
И опять жральни, сколько можно, на каждом углу... Постройте лучше, путёвые спортивные площадки, скверики с лавочками разбейти, чтоб люди, могли отдохнуть, после трудового дня.

Все побережье заставлено этими "лачугами",а для отдыха на воздухе практически нет ничего

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Soldier (Посетители) 29 мая 2013 11:56
И опять жральни, сколько можно, на каждом углу... Постройте лучше, путёвые спортивные площадки, скверики с лавочками разбейти, чтоб люди, могли отдохнуть, после трудового дня.

И причём, больше чем уверен, ничего хорошего не построят, как всегда, в свою выгоду, кто то отмоет, кто то откатит и пустят всё на самотёк, всё будет в дальнейшем разваливаться, засераться, но вкладываться на ремонт и прочее, никто не будет. Ни к чему, эти заведения, ничего хорошего от них, горожанам не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 мая 2013 11:41
вот мне интересно как там с вытяжкой дела обстоят? куда весь дым? если все кафе заставлено такими столиками я представить не могу что там мангальчик на мангальчике )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 мая 2013 11:22
molotOK,
да да. помним кафе ветерок, алые паруса, пингвинчик что ли. классные коктейли, особенно пироженки с розовой и шоколадной глазурью. конеш не в тему я щас, но все же )))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 29 мая 2013 11:21
я тоже считаю, что у нас острая нехватка здоровых развлечений для детей. На открытом воздухе, безопасных. Детки с таким удовольствием кормят кроликов в "Баккаре". Даже если большой аквариум им поставить и попугаев всяких там, хомячков и то будет лучше, чем мангал и пиво на разлив.
Большой вопрос с туалетами: в таком маленьком грибочке туалету не поместиться, а на улице для детей не удобно.
Мне кажется, "детским" эти кафе решили назвать, чтобы обосновать их необходимость. На деле же - это очередные пивнушки с шашлыком.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
djulia (Посетители) 29 мая 2013 11:21
aktau_kaz. А вот интересно, Вы пишите ходили отмечать 8 марта, значит предполагался алкоголь? Какой пример для детей? Туда идут намеренно выпить не сильно следя за своим ребенком. Сами родители первыми нарушают правила приличия, начиная ругаться прилично нажравшись. если все так плохо ходите в другие места, но ведь идете и пьете, хотя есть и другие достойные места для отдыха с детьми, да и занять ребенка можно без кафе было бы желание.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
molotOK (Посетители) 29 мая 2013 10:58
лююююддиииии... какой шашлык в детском кафе??? вспомните 80-е или другие года, там кроме пироженного и мороженного с соками и газировками ничего не было. Так и должно быть всегда.... детство оно должно быть детством. Взрослую жизнь еще увидят в свете своей радуги

С уважением, molotOK
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение