Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Просмотров:55978 Опубликовано: 8-11-2011, 08:38

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Дорожная полиция Мангистауской области обеспокоена недопустимо высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом в интервью корреспонденту «Лады» сообщил руководитель УДП ДВД Мангистауской области, полковник полиции Бердибек Нсанбаев.

По данным ведомства, с начала года в дорожных происшествиях погибли пять детей, более тридцати получили ранения.

– Как показывает статистика, чаще всего дети попадают под колеса автомобилей из-за собственной невнимательности – переходят проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода. Однако, есть беспрецедентные факты, когда дети пострадали исключительно по вине водителей. При чем зарегистрированы случаи, когда последние находились в состоянии алкогольного опьянения, – говорит Бердибек Нсанбаев.

Говоря о мерах, принимаемых для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, Бердибек Нсанбаев отметил, что особое внимание уделяется повышению мотивации самих ребят к безопасному поведению на дорогах. По его мнению необходимо проводить работу по привлечению самих детей и подростков к пропаганде безопасности дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции намерены провести в школах лекции, где помимо прочего расскажут о необходимости ношения световозвращающих ленточек (фликеров). Их можно приклеить на верхнюю одежду, головные уборы, ранцы или сумки. - Фликеры позволяют водителям заблаговременно увидеть детей на обочине дороги или на проезжей части. Ношение таких наклеек снижает риск попадания ребенка в опасные ситуации на дорогах, - говорит сотрудник пресс-службы УДП ДВД Наталья Евстигнеева.

Во многих странах ношение фликеров в темное время суток является обязательным как для детей, так и для взрослых. Международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-5 раз, а это особенно важно в условиях постоянного количества роста ДТП с участием детей.

Фото Ольги Ярославской

Вопрос пользователям сайта: А как вы считаете, помогут ли фликеры сберечь жизнь на дороге?


Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ma_baz (Посетители) 9 ноября 2011 00:33
aktau11,
Полность поддерживаю bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 9 ноября 2011 00:33
ma baz , почему Влад бред несет? это Вы по моему бред несете, полнейший бред. Влад как и я пытается как-то уберечь своих детей, при чем тут бред- думаете, что пишите?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ma_baz (Посетители) 9 ноября 2011 00:32
БОЖЕ, освободи нашу Землю от ДЕБИЛОВ!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vlad (Посетители) 9 ноября 2011 00:31
Цитата: aktau11
вы поймите,что речь идет в комментарии о дневном времени-времени посещения детских дошкольных учреждений и школ.

Ну так давайте вернемся к теме.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 9 ноября 2011 00:31
Что толку что эти фликеры в большинстве случаев нашиты на ранцы и куртки уже при изготовлении?кто на них смотрит?

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ma_baz (Посетители) 9 ноября 2011 00:30
Цитата: Vlad
Тут вам предлагается дать дополнительный шанс своему ребенку, один может из тысячи, может из миллиона, не знаю, остаться живым и невредимым. Цена этого шанса 150 тенге и часа вашего времени (максимум), много это или мало конечно решать вам!!!!


Такое ощущение, что ты их и продаешь!!! Что за бред ты несешь????
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
stolyarov (Посетители) 9 ноября 2011 00:30
Ну хорошо. Может так понятнее будет. Как вы считаете, какой метод лечения геморроя будет более эффективен: ежедневное припудривание (а вдруг поможет одному человеку?), или же хирургический (поможет всем гарантированно, но возни на порядок больше чем с пудрой)?

Господи, гемморой,припудривание, хирургия. Может хватит пытаться выглядеть супер остроумным. Да, если так хотите,- возни- больше хирургическим путем, но кто сказал, что этот путь должны делать гаи, а не вы или я к примеру. всегда легче когото сделать козлом, а сам в стороне, пусть гайцы парятся, им же надо детей защитиь а не нам
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 9 ноября 2011 00:29
Vlad,
вы поймите,что речь идет в комментарии о дневном времени-времени посещения детских дошкольных учреждений и школ.Какие могут быть светоотражающие ленточки?и кроме дорожных полицейских вне проезжей части движение транспортных средств внутри микрорайонов никто не решит.даже тех же мам с ребенком на руках или идущим рядом никто не видит,а уж тем более не слышит в эти моменты!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vlad (Посетители) 9 ноября 2011 00:24
Цитата: aktau11
Кто ЭТИХ детей защитит?Можно сначала как-то решить эту проблему?

Можно сколько угодно шпенять жолпол за продажу прав, акимат за освещение переходов, отморозков всяких... Отмазок ничего не делать можно найти тысячи.
Тут вам предлагается дать дополнительный шанс своему ребенку, один может из тысячи, может из миллиона, не знаю, остаться живым и невредимым. Цена этого шанса 150 тенге и часа вашего времени (максимум), много это или мало конечно решать вам!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ma_baz (Посетители) 9 ноября 2011 00:23
Vlad,
А не ужели так трудно в мкр передвигаться со скорость 5-10 км/ч, а не 20 км/ч??? Я в мкр езжу 5 км/ч!!!!!! Потому что знаю о том, что на дорогу может выбежать любой ребонок, поэтому так и езжу, поэтому и жерт нет!!!!! Еще раз говорю, бдительность, оккуратность и переживание не только за свою жизнь, но и за чужую должны пресутствоать в любом водиле!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение