Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

История моего города - история моей жизни. Я и море

Просмотров:70792 Опубликовано: 5-06-2013, 16:10
История моего города - история моей жизни. Я и море
"Лада" продолжает собирать старые фотографии из архивов жителей Актау (Шевченко).

Присылайте фотографии вашей семьи и ваших друзей, тематика не ограничена. Подпись под фотографией должна кратко объяснить, что и когда запечатлено на снимке.

Присылайте фото из своих архивов на site@lada.kz с пометкой "История моего города".

В первой подборке - снимки сделанные в разные года у главной достопримечательности нашего города - Каспийского моря.

История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
История моего города - история моей жизни. Я и море
Поделись с другими:

Комментарии ( 86 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
elesei (Посетители) 9 июня 2013 18:31
Простите, но в таком ключе можно и про первобытно-общинный строй сказать: вот было время!
- Ну,вот видите,трудно понимается. Я не говорю,что тогда было легко,попробую развернуть:Когда,после ПТУ молодой человек устраивался на работу, кстати брали везде И всех,не смотрели есть у тебя "крыша" или нет.И хотели попасть в передовые бригады,чтобы научиться мастерству.А не как сейчас,куда хочешь пойти работать,тебя туда без протеже не возьмут,спросят стаж,а где вы его в 20 лет заработаете?
Раньше,случись авария в городе - весь город месяца 2 обсуждает. В ОГНЯХ МАНГЫШЛАКА Милиция - была милицией,МАЭК,КАК и положено ядерным комбинатом - гордость. А Сейчас- ЛЮДЕЙ на улицах пуще прежнего режут,стреляют,давят- это после аттестации полиции. Хотя я между словом полицейский и бандит сейчас разницы не вижу. Да и МАЭК ни какой сейчас не атомный,а слово ядерный у нас боятся, как огня - вот где первобытно общинный строй. Мы гордились,что на Магышлаке самый лучший каракуль,самое чистое море,сайгаки табунами ходили по месторождениям. Люди мечтали,что здесь будет своя Швейцария или Арабские Эмираты,но не как не мечтали,быть добровольными рабами на своей земле. И тобой будут рулить те,кто испоганил Мексиканский залив или привел свои страны к кризису.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 9 июня 2013 17:37
Цитата: ффф
То есть тут развал Союза сказался сильнее всего?
развал союза справоцировал поток приежих в город, с их менталитетом это у них в основном всё в деньгах мерится.. многим наверно известна такая ситуация когда нервы на пределе и хочется дать в нос, а оппонент говорит бей в лицо, я на прадо давно хочу сесть.. честь для них понятие далёкое..

Цитата: ффф
попробуйте пообщаться с девушкой хоть с каким-то намеком на интеллект.

пробовал и знаете всё отлично, я в смысле про основную массу..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
d0ct0r (Посетители) 9 июня 2013 17:29
Цитата: ффф
попробуйте пообщаться с девушкой хоть с каким-то намеком на интеллект.

что прям интеллектуал что л, с девушкой не надо общаться их надо тока ....

истина где то рядом...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 9 июня 2013 17:15
nt,
То есть тут развал Союза сказался сильнее всего?

Пы сы: попробуйте пообщаться с девушкой хоть с каким-то намеком на интеллект. Обычно такие зарабатывают достаточно, чтобы не спрашивать про марку Вашего авто

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 9 июня 2013 17:11
Цитата: ффф
Природа была нетронутая, экология нормальная, продукты только натуральные...

девушки при знакомстве не спрашивали какая у тебя машина, и где ты работаешь.. lol сейчас всё в деньги упирается, особенно в Мангистау заметил там где денег меньше они меньше роль играют, к примеру взять Уральск или Караганду там деньги меньшую роль играют чем тут..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 9 июня 2013 17:04
elesei,
Простите, но в таком ключе можно и про первобытно-общинный строй сказать: вот было время! Никто ни от кого не зависел. Каждый ел то, что добыл, не работал на дядю с большим животом. Природа была нетронутая, экология нормальная, продукты только натуральные...
Или про средние века: на одну монету можно было 15 мешков зерна обменять, двери не запирались вообще, если они у кого были, люди жили общиной и сообща все делали. И продукты, кстати, все еще были экологически чистыми. Никаких тебе забастовок и финансовых кризисов, на дорогах просто красота: просторно и никто никому не мешает. И т.д. Ну и последнюю фразу из Вашего коммента

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 9 июня 2013 16:56
Цитата: elesei
Да, было время.

злобы не было в людях, 12-тый в мое время краем города был, верблюды в город заходили и не кто не кричал что стрелять их надо а наоборот помню как кормили всем двором..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
elesei (Посетители) 9 июня 2013 16:29
Да, было время. Люди мечтали,строили планы на годы и десятилетия.Не то что сегодня,никто не знает ,что завтра будет.Раньше за три тысячи машину купить можно было,а сегодня десять тысяч ,как фантик в руках. Многим ,кто так рьяно критикует то время,не понять. Ну, что поделаешь - Рожденный ползать- летать не может!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rust08 (Посетители) 8 июня 2013 20:01
Вообще - то речь идет не о том, что люди одевали или как в очереди стояли. Речь идет о духе времени, а тогда этот дух был, потому что люди не зацикливались на деньгах. Не стоял вопрос будет у тебя работа или нет, будешь ты голодать или будешь жить нормально.
Вопрос не стоит о том, чтобы вернуться в прошлое. Но тогда реально было лучше, люди были проще и добрее. Молодежи сейчас не понять, как можно попросить незнакомого человека сопроводить вашего ребенка в другой город на самолете или поезде. А тогда это было повсеместно. Ни о каких педофилах и не слышали.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 7 июня 2013 17:23
dimdim и прочие **,

вы только можете переходить на личности и не можете внятно сказать чтолибо в защиту совка или объяснить почему же на безобразных фотках доисторического шевченко - люди одеты в мрачные лохмотья, город напоминает северокорейские населенные пункты, а городские улицы так ужасно безлюдны! словно все вымерли.

положа руки на сердце - мало кто из вас хотел бы в действительности вернутся в то ужасно тоталитарное прошлое! и позволить своим детям носить несуразные большевситкие одёжки, а самим ждать в многолетней очереди какуюнибудь мебель или обновку из югославии, польши, болгарии, гдр !