Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Департамент статистики: Величина прожиточного минимума в Мангистауской области в мае составила 20 773 тенге

Просмотров:15822 Опубликовано: 20-06-2013, 14:55
Департамент статистики: Величина прожиточного минимума в Мангистауской области в мае составила 20 773 тенге
Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в мае повысилась на 0,3%. Об этом сообщает Департамент статистики Мангистауской области. В ее структуре доля расходов на приобретение рыбы и мясных продуктов занимала – 22,7%, плодоовощей и фруктов – 10,3%, молочных, масложировых изделий и яиц – 17,8 %, хлебопродуктов и крупяных изделий – 7,4%, сахара, чая и специй – 1,8%.

Что касается цен на продовольственные товары, за прошедший месяц они повысились - на 0,1%. Непродовольственные - на 0,5%, тарифы на платные услуги - на 0,2%.

В мае, текущего года повышение цен отмечено на хлебопродукты и крупяные изделия – 0,4% , колбасы, изделия из мяса – на 0,2%, молочные продукты – на 0,2%, овощи - на 2,9%, фрукты – на 0,3%, сахар – на 1,1%, безалкогольные напитки - на 0,2%.

Снижение отмечено на птицу – на - 1,3%, яйца – на -1,5%.

Повысились цены на одежду и обувь – на 0,5%, предметы домашнего обихода - на 0,7%, непродовольственные товары длительного пользования – на 1,1%, непродовольственные товары полудлительного пользования – на 0,5%, разные товары и услуги – на 0,5%.

Выросли также тарифы на услуги здравоохранения – 0,5%, услуги транспорта – на 0,3%, связь – на 0,3%, отдых, развлечение и культура – на 0,8%, рестораны и гостиницы – на 1,5%.

При этом, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в мае текущего года составила 169,1 тыс. тенге и увеличилась по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года на 5,7%, индекс реальной заработной платы – уменьшился на 0,2%.

По районам области, в мае 2013 года наиболее высокая заработная плата сложилась в Жанаозенской городской администрации – 231,5 тыс.тенге, в Актауской городской администрации – 168,9 тыс.тенге, в Каракиянском районе – 148,9 тыс.тенге и в Мунайлинском районе – 118 тыс.тенге.

Максимальная величина оплаты труда отмечена в водном транспорте 405 479 тенге и горнодобывающая промышленность и разработка карьеров - 312 167 тенге и профессиональная, научная и техническая деятельность - 259 208, минимальная – в сельское, лесное и рыбное хозяйство - 38 883 тенге.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 20 июня 2013 18:53
рыбы и мясных продуктов занимала – 22,7%,

от 20773=4715 тенге. То есть человеку на рыбу и мясо положено 4715 тенге, кусок говядины в мясной лавке (более менее) стоит 1350 тенге. берем 2 кг и получаем уже 2700. то есть 2015 тенге остается на рыбу... кг 4 максимум.
Теперь вопрос, как не разжиреть на таких харчах?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 20 июня 2013 18:20
Expat,
Статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом - больше для поддержки, чем для освещения cry

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Expat (Посетители) 20 июня 2013 18:14
Дамы и господа чуваки и чувихи эта статья в основном для отчетности так сказать но не перд нами а перед выше стоящим руководством! и к сожалению статистика наука не точная я бы даже сказал брехливая в которую можно любую цифру вписать!!! но увы и ах все мы знаем что далеки мы от этих цифр!!! Цены поднимаются чуть ли не каждый месяц а зарплата почему то не растет и как то странно хотят поднять пенсионный возраст!!! К сведению по статистики средняя продолжительность жизни мужчины 57 лет по казахстану то есть большая часть пенсии уйдет как говорица неизвестно куда!

DUM SPIRO SPERO
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Meskalin (Гости) 20 июня 2013 17:42
По районам области, в мае 2013 года наиболее высокая заработная плата сложилась в Жанаозенской городской администрации – 231,5 тыс.тенге, в Актауской городской администрации – 168,9 тыс.тенге, в Каракиянском районе – 148,9 тыс.тенге и в Мунайлинском районе – 118 тыс.тенге.

И этим всё сказано. Я никому никогда не завидую и денег чужих не считаю. Того, что я имею - мне хватает на всё.

Но позвольте один вопрос. ЗА ЧТО У НИХ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ? Что такого они тяжёлого делают? Я может чего то не понимаю? Я часто бываю в акимате и там пока чай не допьют вообще не работают. А у одного толстого чинаря с третьего этажа, так вообще пол дня рабочего уходит, что бы пятую точку со стула приподнять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Могой (Гости) 20 июня 2013 17:12
[quote=Mig]В ЖЭК, РКЦ, ТВС,Актаугаз, вывоз мусора, телефон, телевизор, интернет и т.д.
Цены на продукты дорогие, а цены на все эти услуги?
МАЭК - вампир этот, все повышает и повышает цены за свет и воду. И все это под предлогом замены нового оборудования. Никакой замены нет, одно только повышение зарплат руководства. Устраивают праздники себе, содержат отдельную поликлинику. По республике ездит ихняя команда спортивная. Вот на какой черт нам все это содержать? Ау, где антимонопольный комитет? Нужно ли вообще нам и их еще содержать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sanju_05 (Посетители) 20 июня 2013 17:11
Ого-го!!! Циферка обычно была в пределах 10.000т, а щас - 20.000т!!! Что то тут не ладное, подозрительно!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 20 июня 2013 17:08
Gonyal_Pingvinov,
Искусство статистики заключается в правильном сложении неправильных чисел

На вопрос социологов: "Довольны ли вы тем как наше правительство проводит экономическую политику в последние несколько месяцев?" 90% респондентов выразили удивление тому факту, что наше правительство оказывается проводит экономическую политику.

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 20 июня 2013 16:56
театр абсурда продолжает свои спектакли.

главврач на планерке:
-какова средняя температура по больнице?
-36.6 , включая реанимацию и морг.

в среднем у нас все жрут мясо каждый день и ездят в турцию каждые полгода.
в среднем у нас нет коррупции, но парадокс в том что всреднем взятки у нас дают все.
в среднем у нас все вылечиваются в больницах, потомучто кто не вылечивается попадает в другую часть статистики.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Коржик (Гости) 20 июня 2013 15:50
Mig,
00 СЕМЬ,
А я бы хотел посмотреть как бы они все от голода умирали. С удовольствием бы смотрел. И показывал бы им при этом отечественное ТВ, зачитывал бы статданные казахстанских агентств и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
00 СЕМЬ (Посетители) 20 июня 2013 15:46
3 дня??? MIG - вы им льстите - 21 тыс тенге - это им один раз посидеть поужинать в светском ресторанчике или пабе - коих у нас тоже хватает...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение