Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Айдарбаев: Актау-сити не будет

Просмотров:60577 Опубликовано: 26-06-2013, 12:09
Айдарбаев: Актау-сити не будет
На пресс-конференции акима Мангистауской области Алик Айдарбаев сообщил, что проект "Актау-Сити" в первоначальном варианте осуществлен не будет.

По словам Айдарбаева, земли вокруг Актау были выкуплены частниками. Сейчас решается вопрос с возвращением этих земель в госсобственность.

Актау будет расширяться, но не с помощью средств иностранных инвесторов, а с помощью правительства и "Самрук-Казына"

Также Алик Айдарбаев отметил, что есть проблемы по микрорайону "Акку".

Напомним, два года назад директор департамента управления проектами АО "НК "СПК "Каспий" Жаксылык Калиев заверял, что строительство микрорайона "Акку" в рамках градостроительного проекта "Актау-Сити" идет полным ходом: уже подняты второй и третий этажи жилых домов.

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЖанМ (Посетители) 26 июня 2013 16:12
Строится Орда-Сити на берегу Арала. Так что не переживайте.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +12
A Ebubek (Посетители) 26 июня 2013 14:39
Цитата: serik
Сити не будет? будет Актау -пити, Актау-сиси. Ёпрстэ, что то должно же строиться в конце то концов?! Где будут жить люди через 30 лет, кто скажет?

Не переживайте! ))
Через 30 лет Китайцы всё построят и по ходу уже для себя!!! )))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Expat (Посетители) 26 июня 2013 14:38
Цитата: serik
Где будут жить люди через 30 лет, кто скажет?

В Юртах

DUM SPIRO SPERO
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
serik (Гости) 26 июня 2013 14:33
Сити не будет? будет Актау -пити, Актау-сиси. Ёпрстэ, что то должно же строиться в конце то концов?! Где будут жить люди через 30 лет, кто скажет?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Expat (Посетители) 26 июня 2013 14:31
Чёт ответы не очем пипец а конкретных ответов то и нету!!! все общими словами новые обещания)!!

DUM SPIRO SPERO
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Cap.Obvious (Гости) 26 июня 2013 14:27
С самого начала было понятно,что проект "а-ля Васюки-центр вселенной".Очевидно,обман себя уже исчерпал.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +16
nurlan.maratov.1981 (Посетители) 26 июня 2013 13:46
Мангистауский регион как было так и останется для верхушки Регион для отмываний пока не будет своего Лидера Аллах видит со временем всё на месте станет . kill
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Jackson (Гости) 26 июня 2013 13:30
Цитата: KAZ
Айдарбаев против Президента???

Не против, просто нашелся человек который ему правду сказал. Кому нужен и на какие деньги строить то этот Актау Сити?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Алиска17 (Посетители) 26 июня 2013 13:30
ну всё правильно, сначала продали земли частникам- нагрелись на этом, потом спроектировали проект,получили инвестиции..... , а теперь АКТАУ-СИТИ не будет....????
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 26 июня 2013 13:28
Почему то никто не хочет услышать НАНа, что он скажет по этому поводу?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение