Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97940 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 2 июля 2013 14:45
Цитата: miledi
ПетровичЪ. .,а если в этом доме кто то помирает, и из-за ихнего горя или радости пострадает человек. В этом доме много первожителей нашего города живет уже в возрасте.
Простите,а о чём вы это сейчас? shock
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 2 июля 2013 14:33
gradusnik,
я? я ни когда не ходил на выборы

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gradusnik (Посетители) 2 июля 2013 12:09
Цитата: шаман

Цитата: miledi[/quote


вы народ сами избрали депутатов

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 2 июля 2013 12:03
Цитата: marti
до того как эти законы приняли никого и ничего не волновало, а теперь.
как будто с нами советовались, просто поставили перед фактом что вот пожалуйста новый закон, "получите и распишитесь"

Цитата: Richie
пусть тогда создадут места где можно будет самому помыть
должна быть свобода выбора

ага, может тебе еще специально мангал выделят, место для курения на улице или щелканья семечек

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
miledi (Посетители) 2 июля 2013 12:01
шаман,
абсолютно согласна, все зависит от связей и размеров кошелька.

marti,
а у нас спрашивали разрешение на издание закона?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Richie (Посетители) 2 июля 2013 11:51
пусть тогда создадут места где можно будет самому помыть
должна быть свобода выбора)))
или самому (на спец. месте) или на мойке
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
marti (Посетители) 2 июля 2013 11:49
ахахаха.... машину мыть нельзя во дворе.... мусор нельзя, семечки грызть нельзя, курить нельзя....шашлык жарить нельзя....собачки какают - о боже! нельзя!!! и так далее.....

деревья не поливаются по городу.....МОЖНО и ПУСТЬ ДОХНУТ, а денег НЕТ.....такие законы выдумывать каждый день есть деньги, а не деревья нет....

А народ....фу, аж противно.... на себя посмотрите....до того как эти законы приняли никого и ничего не волновало, а теперь....начинают тут друг друга тролить, все сразу такими блюстителями закона стали....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
miledi (Посетители) 2 июля 2013 11:46
ПетровичЪ. .,а если в этом доме кто то помирает, и из-за ихнего горя или радости пострадает человек. В этом доме много первожителей нашего города живет уже в возрасте.

zanozaintheback, а на авто мойке куда все стекает?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 2 июля 2013 11:32
я вот прочитал закон, походил по городу и понял - у нас в принципе можно все, и мыть машину, и жарить шашлыки и нарушать другия установленные порядки - но не всем

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Union (Гости) 2 июля 2013 10:47
Цитата: zanozaintheback