Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Султанбек Тумашев: 14-летняя девочка, сбитая внедорожником, идет на поправку

Просмотров:13283 Опубликовано: 9-07-2013, 18:14
Султанбек Тумашев: 14-летняя девочка, сбитая внедорожником, идет на поправку
Напомним, 25 июня около 20:00 часов на перекрестке пятого и четвертого микрорайона напротив здания Мангистауской областной филармонии была сбита девочка 1999 года рождения. О состоянии ребенка нам рассказал заведующий отделением детской хирургии Султанбек Мирханович Тумашев.

- Изначально девочку доставили во взрослую больницу, учитывая внешний возраст. Ее состояние было очень тяжелым, так что решили оперировать там, иначе был слишком большой риск для жизни,- говорит Султанбек Мирханович.

- Была большая кровопотеря, начался геморрагический шок. У Оли было разорвано правое легкое и печень. Из-за этого и была основная кровопотеря. В одной только брюшной полости мы убрали около литра крови. Также кровь скапливалась в порванном легком. Ещё были сломаны два правых ребра. Плюс сильное сотрясение головного мозга, - перечисляет Султанбек Мирханович.

14-летняя Оля идет на поправку, сообщили нам врачи хирургического отделения.

- Девочка в полном сознании. Идет на поправку. Со вчерашнего дня мы можем сказать что она вышла из критического состояния. Убраны дренажные трубки и сняты швы. Есть небольшая температура из-за ушиба легкого, но думаю еще неделю полежит и все пройдет. После этого планируем на выписку,- рассказывает Султанбек Мирханович.

Мы поговорили с Олей и её мамой.

- У меня все нормально. Чувствую себя хорошо, - говорит Оля

Мама девочки выразила благодарность всем кто помог ее дочке в трудную минуту.

- Спасибо большое хирургам которые спасли мою дочь. Большая благодарность всем врачам которые боролись за ее жизнь. И медсестры здесь большие молодцы, им мы тоже очень благодарны,- говорит мама Ольги, Галина.

- Еще мы говорим спасибо всем людям которые сдавали кровь для Оли. Вся она конечно не пригодилась, но мы рады что в Актау живут неравнодушные к чужой беде люди, - отмечает Галина Петровна.

На вопрос по поводу водителя сбившего ее дочь, Галина Петровна не смогла ответить.

- За все эти дни сотрудники полиции к нам так и не приходили. Так что я совершенно не в курсе ситуации,- прокомментировала мама Ольги.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 9 июля 2013 21:26
- Еще мы говорим спасибо всем людям которые сдавали кровь для Оли. Вся она конечно не пригодилась, но мы рады что в Актау живут неравнодушные к чужой беде люди, - отмечает Галина Петровна....
Зачем Ильяс Басаев Вы пишете такую хрень???
Кровь всегда нужна и её катастрофически не хватает!!!
Кровь которую сдали люди очень пригодилась и если не для девочки, то для других людей!
Удалите из статьи эти подлянистые слова !
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 9 июля 2013 21:11
Цитата: Alyona
По последним данным, водитель девочке все время оказывал нужную помощь и всегда был рядом...

Вот об этом и нужно было спросить журналисту у мамы девочки, а не тупо спрашивать о полицейских, которое никакой вины в этой аварии не имеют.
Статья пустая, лишь бы что-нибудь ляпнуть для галочки.
Кто оперировал девочку???
Какие врачи и мед.сёстры дежурили около кроватки в реанимационном отделении???
Что делает этот человек, изображённый на фото в этой статье???
Если он оперировал, то напишите, что он оперировал, а если не он, то опубликуйте фото врача сделавшего операцию и спасшего ребёнка, а это фото удалите!
Что за пустая статья, блин???
Почему все всегда умалчивают о хороших врачах и хороших мед сёстрах, а при случае обливают всех медиков грязью, смешивая и хороших и плохих в одном помойном ведре?
Низкий вам поклон, медики !
Олечка, быстрее выздоравливай!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Alyona (Посетители) 9 июля 2013 20:47
По последним данным, водитель девочке все время оказывал нужную помощь и всегда был рядом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валерий_М (Гости) 9 июля 2013 19:53
Валдис,

Согласен с вами.
Водитель сбившего джипа,по человечески обязан навестить девочку.Может нужна какая то помощь.А виноват или нет он,разберутся в ГАИ.
Девочке скорейшего выздоровления.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Валдис (Гости) 9 июля 2013 19:25
Цитата: xerox
Позорники! Решили замять что ли?

Что за бредятину вы выплёвываете в адрес полиции?
Лишь бы облить грязью ..... шелупень, блин ....
Сбил девочку человек и он в первую очередь должен заботится о состоянии девочки, а не полиция. Она здесь вообще не при чём!
Хотелось бы узнать - сам водитель беспокоился о состоянии девочки, помог чем-нибудь? Ведь не важно, кто был виновником этого происшествия, а важны людские отношения.
Даже если девочка виновата, но он был в машине и разумеется не пострадал и к тому же мужчина в конце концов. А может быть он гадкий, cсыкливый, эгоистический гомик???
Почему о нём в статье ни слова???

Цитата: ПетровичЪ. .
Так гайцы, начинайте отмазываться.

Полиция здесь при чём или полиция виновата в этой трагедии????????????
Лишь бы обаср*ть работников полиции, а когда крутых бизнесменов и воротил-пофигистов обворовывают или грозятся убить, то вы все ломитесь в полицию, жалобно скуля и плача.
Так что захлопните варежки и не гундосте в адрес полиции. Не все мрази, кто работает там.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 9 июля 2013 19:03
Disco,
Знаю тут парочку человек с гаи, пусть соплю пустят, пора.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Disco (Посетители) 9 июля 2013 18:53
Цитата: ПетровичЪ. .
гайцы, начинайте отмазываться.

А чё им отмазываться, как ранее писали, дивчина перебегала на запрещающий свет светофора, а статейку с ППД подберут

Танцуют все...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПетровичЪ. . (Гости) 9 июля 2013 18:45
За все эти дни сотрудники полиции к нам так и не приходили. Так что я совершенно не в курсе ситуации,- прокомментировала мама Ольги.
Так гайцы, начинайте отмазываться.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 9 июля 2013 18:26
За все эти дни сотрудники полиции к нам так и не приходили.
Позорники! Решили замять что ли?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
xerox (Посетители) 9 июля 2013 18:16
Отличный хирург! Золотые руки!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение