Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В одном из магазинов Актау обнаружена масса просроченных продуктов

Просмотров:32855 Опубликовано: 17-07-2013, 17:26
В одном из магазинов Актау обнаружена масса просроченных продуктов
Жалоба на продуктовый магазин «Лола» по адресу 4 мкр. 50 дом поступила в Управление Госсанэпидемнадзора вчера, 16 июля, и уже сегодня специалисты СЭС нагрянули с проверкой в мини-маркет.

Обследование, совместно с журналистами, содержимого всех холодильников, торговых лотков и полок, выявило множество просроченных товаров: кисломолочная продукция (кефир, масло, маргарин), кондитерские изделия (блинчики, печенья), рыбные консервы, маринованные патиссоны, помидоры, консервированная капуста, джемы, мед, варенье, подсолнечное масло, кондитерское тесто, макаронные изделия, колбасы и многое другое.

В итоге, найденными просроченными товарами были заставлены два стола, причем, срок годности некоторых истёк более полутора лет назад. Также, на полках магазина были обнаружены продукты, у которых дата выпуска и сроки годности были затёрты.

- Помимо прочего у продавцов отсутствуют медицинские книжки. Сертификаты на всю продукцию давно просрочены. После описи обнаруженных товаров, мы составим акт и передадим его в суд, который решит размер административного наказания для владельца данного магазина. В последующем весь просроченный товар будет уничтожен, - сказала главный специалист Управления госсанэпидемнадзора по городу Актау, Несып Тлеуова.

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau_kaz (Гости) 18 июля 2013 11:15
Как пожаловаться в СЭС, номер подскажите!? devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 18 июля 2013 10:14
Цитата: Светлана Антонова
А если не жаловаться и молча ставить просрочку на место,

Да,конечно...у Вас вся жизнь впереди.Жалуйтесь,жалуйтесь.Согласен,что можно было бы добиться справедливого наказания,если бы это был из ряда вон выходящий случай.Наш город кишит "чмошниками"(торговыми павильонами),которые мало того,торгуют"с земли",но ещё и принадлежат скучающим жёнам (детям) прокуроров,начальникам департаментов и фискальных органов.Жалуйтесь...Молча поставить просрочку на место,выйдет Вам гораздо дешевле,чем добиться наказания для нерадивых хозяев.Выход один-не покупать.Но вряд ли это прокатит,потому что у нас всё просроченное,даже совесть...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 18 июля 2013 09:54
вот тут многие говорят "надо жаловаться в сэс" , а что сэс? приедут, увидят проблему, хозяин магазина им подсунет барана в конверте, те погрозят пальчиком и уйдут. и все останется на своих местах, только хозяин магазина чуть-чуть накрутит цены на все товары, ведь взятку надо както компенсировать.
если мне попадается просроченный товар в магазине, я просто перестаю ходить в него. что и предлагаю делать остальным.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
slavyan-10 (Посетители) 18 июля 2013 09:44
Заставить хозяина этого магазина,сожрать все просроченные продукты!!! kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 18 июля 2013 03:01
Цитата: CAHEK
Я пошел в магазин требовать чек но мне не дали...

Если не дают чек, то наступил каменный век. А народ-то дикий, в магазинах работает или налоговая дикая, если не требует установки и использования кассовых аппаратов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
зонтик (Гости) 17 июля 2013 22:29
пора уже не только этот магазин,но и все остальные проверить.Принцип ротации продуктов нигде не соблюдается, а если равняться на запад(к этому частенько призывают сильные мира сего) то там продукты у которых срок годности истекает, продают по бросовой цене.Но у нас жажда наживы сильнее.Берут оптом, а расторговаться в срок не получается.В итоге страдает потребитель, а специалисты СЭС радостно потирают руки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Светлана Антонова (Посетители) 17 июля 2013 22:28
Матрос,
Ну вы глупости говорите. А если не жаловаться и молча ставить просрочку на место, тогда по вашему толку будет больше? Если вы сами не желаете бороться за свои права и требовать для себя достойного сервиса и продуктов, которых вы заслуживаете, то кто сделает это за вас?! Любит наш народ жаловаться, при этом и пальцем не пошевелит чтобы что -то изменить!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LVVAUSH8991 (Посетители) 17 июля 2013 22:12
знакомый покупал beer2 пиво бутылочное "жигулевское"на прилавке цена 150тг..продают по 170,спросили почему такая разница...ответ продавца,что то что на прилавке то,это оптовая цена по 150тг.кивали на хозяйку,что она цены устанавливает по оптовой цене,тогда как все продается в розницу..4-4 "гала"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sweetestsin (Посетители) 17 июля 2013 21:32
Недавно приехал с России от города Пермь до Актюбинска чеки дают абсолютно везде, только в моем родном Актау дают их редко, а о цене приходится спрашивать у продавца первым после того как поставишь перед кассой товар, еще ко всему прочему не они говорят спасибо, а вы говорите на что продавец отвечает "ага". В итоге за порядком должны следить органы соотв-ие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Almusha (Посетители) 17 июля 2013 20:26
надо было проследить, чтобы хозяева сами все съели!
В Лидере тоже много просроченного!
Говорят:)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение