Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау возьмутся за тех, кто сдает юрты в аренду и устанавливает их на проезжей части

Просмотров:23590 Опубликовано: 15-11-2011, 09:59
Власти Актау  возьмутся за тех, кто сдает юрты в аренду и устанавливает  их на проезжей части
Городской акимат Актау после многочисленных сигналов со стороны жителей обратил внимание на неправомерную установку юрт, которые зачастую перекрывают дорожное движение. Сейчас чиновники спешно ищут выход из сложившейся ситуации. Для начала они предлагают для бизнесменов, сдающих юрты, ввести ряд ограничений, а затем выделить в каждом микрорайоне специально отведенные площадки для установки юрт.
Заместитель акима г. Актау Марат Молдагулов:
-Я и до этого говорил и сейчас отмечу, что мы, со стороны городского акимата, полностью запретить ставить юрты не можем, да и не будем этого делать. Однако есть такое понятие как обеспечение безопасности дорожного движения. Естественно все мы должны руководствоваться теми законами, которые существуют в Казахстане. То есть перекрытие дорог юртами – это категорически запрещено. Кроме этого, встает вопрос – использование общественных мест для установки юрт. Естественно перекрывать детские площадки и иные общественные места тоже нельзя. Но где тогда можно ставить юрты? Их можно ставить на тех общественных территориях, где вы никому не будете мешать. Опять же выходить на городской маслихат, и принимать соответствующие правила пока рано, так как не везде еще созданы кондоминиумы, и главное – есть отведенные места. В данный момент мы вплотную занимаемся вопросами создания кондоминиумов. И здесь встает проблема с определением специальных участков для установки юрт. Этот вопрос необходимо в обязательном порядке согласовать с жителями каждого микрорайона Актау. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы определить в каждом районе специальную территорию для установки юрт. Но решение этого вопроса требует определенного времени. Поэтому сейчас мы поручили отделу предпринимательства собрать всех бизнесменов, сдающих в аренду юрты. Ведь эта деятельность, приносящая, кстати, неплохой доход (от 25 до 50 тысяч тенге), является предпринимательской. Чтобы упорядочить этот процесс, на днях мы соберем совещание с участием этих предпринимателей и поставим перед ними ряд условий. Во-первых, при установке юрт, они должны в первую очередь учитывать пропускную возможность дороги. Во-вторых, они ни в коем случае не должны устанавливать юрты на детских площадках, а также портить зеленые насаждение. И третье, данные действия они должны согласовать с ПКСК. Вот такие требования мы предъявляем до того, как определим спецтерритории под установку юрт

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
скандинав (Гости) 15 ноября 2011 14:47
Dariana,
Я это и имел ввиду. Мы с вами все понимаем. Проблема в том, что люди зачастую не церемонятся с окружающими, это плохо. Но и окружающие тоже должны быть терпимее к чужому горю, радости. Но оговорюсь - всему есть свой предел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 15 ноября 2011 14:42
скандинав,
Вообще выносить покойника на улицу это не традиция.. Это людская .. даже не знаю.. глупость или еще что то.. Традиционно все эти прощания и т.д должны проводится в церкви.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kairat (Посетители) 15 ноября 2011 14:42
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Кайрат - кажется фальшивый судя по коментам )))))) голубоглазый бландин мужественного арийского типа - кровьсмолоком, вот кажись какой он ))))))))

гых applause bravo chih проницательности поражен. еще постоянно прячусь от палящего Мангистауского Солнца, дабы на белоснежной коже не было ни намека на этот ужасный загар))) повеселил. smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скандинав (Гости) 15 ноября 2011 14:39
Цитата: Dariana
Хотя кажется дети еще не понимают что такое похороны и покойники..

Вы бы моему бы малому объяснили это тогда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 15 ноября 2011 14:37
Цитата: TaJIbI4
TaJIbI4 (Посетители) Сегодня, 13:44


цитировал не меня, а вот этого: "Kairat (Посетители) Сегодня, 10:52
если собираются искать выход из этой проблемы, прицепом бы решили тему с убоем баранов по принципу "где понравится". это похлеще юрт будет..зрелище то еще и антисанитария."

Кайрат - кажется фальшивый судя по коментам )))))) голубоглазый бландин мужественного арийского типа - кровьсмолоком, вот кажись какой он ))))))))

Цитата: Dariana
А дочке потом неделю снились кошмары. А еще у нас соседи прям на галерее головы шмалят потом. Запах такой стоит - ужас


ну не стоить драматизировать, всё нормально будет с ребёнком. Поверьте мне по тв похуже каждый день кошмары показывают в децкое время. Включите какойнибудь нтв... И вообще случаи забоя баранов в городе довольно таки низкий и неуклонно снижается чтоб вот так беспокоится и валериану пить. Люди щас стремятся освежевать тушку там же где и покупают. Страшно это когда всякие нетолерантные андреасыбрейвики детишек сотнями ложат в цивильных европах где барашков нережут давно. Да ешё нагло ухмыляются и позируют на камеры
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Dariana (Посетители) 15 ноября 2011 14:31
скандинав,
Никогда не понимала такой традиции, конечно прощаются с покойным, но многим тяжело это видеть.. Хотя кажется дети еще не понимают что такое похороны и покойники..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
скандинав (Гости) 15 ноября 2011 14:28
Цитата: Dariana
ак то шла по улице с дочкой, она тогда еще маленькая была -и выворачиваем из за угла дома - а там в этот момент режут барана. И она видит самый этот момент. Как отвлечь ребенка? А дочке потом неделю снились кошмары. А еще у нас соседи прям на галерее головы шмалят потом. Запах такой стоит - ужас. huh

Мой малец тоже перепугался когда увидел покойника в открытом гробу у подъезда - соседа хоронили, золотой был человек. Долго потом пришлось объяснять что к чему. Живите в мире!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Dariana (Посетители) 15 ноября 2011 14:01
TaJIbI4,
Как то шла по улице с дочкой, она тогда еще маленькая была -и выворачиваем из за угла дома - а там в этот момент режут барана. И она видит самый этот момент. Как отвлечь ребенка? А дочке потом неделю снились кошмары. А еще у нас соседи прям на галерее головы шмалят потом. Запах такой стоит - ужас. huh

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
TaJIbI4 (Посетители) 15 ноября 2011 13:44
Цитата: ЧЕБУРАТОР
если собираются искать выход из этой проблемы, прицепом бы решили тему с убоем баранов по принципу "где понравится". это похлеще юрт будет..зрелище то еще и антисанитария.

Забавно слышать от мясоеда ( я так думаю что он не вегетарианец) про зрелище и антисанитарию)))
Ты когда нибудь резал барана? все действо занимает 30 минут и мясо уже варится. Не хочешь чтобы твой ребенок видел этот процесс, займи его на эти 30 минут, прочитай ему сказку, расскажи про традиции своего народа. Надеюсь вид варящегося мяса не вызывает шок? А на счет антисанитарии вопрос спорный. Если я режу барана, то уж как нибудь позабочусь о своем здровье и здоровье своих гостей. Это не массовый забой как на базаре или "фабриках смерти" где режут баранов десятками и сотнями.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу.
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
магия (Гости) 15 ноября 2011 12:13
Вряд ли, что изменится... look
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение