Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:190852 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 1 августа 2013 13:25
Цитата: Алмат73
ни чего и его переживем . "оптимизм" вселяет надежду

Да конечно переживем внуки внуков вырастут а все будем ждать того часа х когда все кончится.А мне хочется тоже увидеть а не ждать когда рассосется само собой.У нас город маленький порядок при желании можно навести быстро.Вот и давайте во все инстанции обращаться у кого есть опыт на похожие дела вот и давайте а МЫ жители города поможем.Лично я всегда за.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Алмат73 (Посетители) 1 августа 2013 13:01
Тут многие говорят о коррупции ,но мне кажется это не совсем то, ведь коррупция это когда у тебя что то вымогают используя свое гос положение ,а тут другое заказан тендер. в школе урок истории был ТАК ТАМ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ ФИНАНСОВАЯ ОЛИГАРХИЯ (когда власть срасталась с частным капиталом и действовала в его интересах)теперь получается и к нам этот грех пришел ни чего и его переживем . "оптимизм" вселяет надежду
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Қазақ (Гости) 1 августа 2013 09:30
Здесь много нарушении закона. Во первых, это самое большое нарушение закона, без определения победителя конкурса начали строительно-монтажные работы. Акимат без проведения итогов гос.закупок выбрал подрядчика. Во вторых, а где же разрешение на строительно-монтажные работы? Куда смотрит ГАСК? Без разрешения никакая организация не имеет право на выполнение строительно монтажных работ. В третьих, где разрешение на эмиссию в окружающую среду? Куда смотрит экология? Без разрешения на эмиссию и без разрешения на строительные работы налагается огромный штраф. Требуем соблюдения законности! help Самое страшное что эти работы выполняются с покровительством Акимата. Хотя Акимат в первую очередь должен требовать соблюдения законности.
Вывод: Если сам Акимат нарушает закон, то их нужно по увольнять. И судить их по закону жестко и без жалости к ним. Вот тогда я могу сказать что нас ждет светлое будущее. Но с таким властями я боюсь заглядывать в будущее и мне становиться страшно за наших потомков.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LVVAUSH8991 (Посетители) 1 августа 2013 01:45
Цитата: Валдис
Это не преступление. Бывает и такое, что иногда несоблюдение закона приносит людям пользу, а соблюдение - вред.

Уже честным стал???
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 1 августа 2013 01:39
Цитата: a_STAR_ta
Я наверное что то не понимаю......

Вот и я так думаю, что Вы не понимаете, что эти злобные желчные люди обливают грязью своего акима, в тот момент, когда он решил сделать людям подарок - благоустроить набережную к юбилею города. Так-как сроки поджимают, он решил не дожидаться окончания тендера, подписания договоров и прочей волокиты, и позволил себе обойти в какой-то степени закон, чтобы успели выполнить работу.
Это не преступление. Бывает и такое, что иногда несоблюдение закона приносит людям пользу, а соблюдение - вред.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LVVAUSH8991 (Посетители) 1 августа 2013 01:35
Цитата: Валдис
А ваши тролльские потуги помешать благим начинаниям - убогие и жалкие .....

в своей желчи смотри не захлебнись!!! huh
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
a_STAR_ta (Гости) 1 августа 2013 01:26
Цитата: Валдис
Вот посмеюсь от души, когда вы заскулите

Я наверное что то не понимаю, но позвольте вас спросить - по какому праву вы позволяете себе употреблять слова "скулить", "рыгать" "захлёбываться собственной желчью", "наблювать кучу желчи" и прочее, по отношению к своим собеседникам?
То что вы добровольно сажаете растения и даете советы по их посадке, вовсе не дает вам такого права...не находите? Или вы, как человек от сохи, привыкли по простому? Но это не вяжется с вашими явно балтийскими корнями... Прямо человек-парадокс какой то...
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Валдис (Гости) 1 августа 2013 01:18
Цитата: 30% от
Вот идите и помогите рабочим агашек на добровольной основе

Я там буду сажать деревья на добровольной основе. Покажу пример людям, чтоб вы потом захлёбывались собственной желчью и задыхались от злобы, обсуждая статью обо мне.
Вот посмеюсь от души, когда вы заскулите, что это показуха и прочее rofl rofl rofl
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
30% от (Гости) 1 августа 2013 01:10
Товарищ Валдис. Надо быть настолько искренним человеком и глубоко светлой личностью, чтобы так рьяно беспокоиться о судьбе бедной набережной, несмотря на то что мнения большинства в чем то правы и имеют право на обсуждение. Но извините: не Ваши умозаключения , товарищ Валдис, не Ваша картинка не вызывают вышеуказанных ассоциаций у меня, не верю. Вот идите и помогите рабочим агашек на добровольной основе,внесите свою лепту , чем троллить тут и извещать о своей псевдо-искренней позиции. Вот тогда я Вам и поверю. В противном случае , здесь явно как минимум несоответствие занимаемой должности в акимате.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 1 августа 2013 00:28
Цитата: aazamataktau
И что теперь - наплевать на законы, делать все что захочется, так и до анархии не далеко. Не несите бред! Перед законом все должны быть равны. Что требовать от простого народа, если сама власть наплевала на порядок?! Нечего вспоминать совковый период. В данном случае это совсем неуместно.

А где Вы видите криминал или нарушение закона?
В чём заключается преступление, в том, что работают люди на набережной?
Я могу понять возмущение участников тендера, тех, кто подал заявки на гос.закуп для проведения этих работ, но и им нечего волноваться. После тендера всё прояснится, а сейчас-то зачем глотки рвать и рыгать желчью?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение