Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать

Просмотров:120606 Опубликовано: 31-07-2013, 14:56
Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать
Как стало известно, строительные работы на набережной, еще до окончания конкурса на выполнения этих работ, начали актауские бизнесмены. Как сообщила пресс-служба акимата города: «Это стало результатом проведённой встречи акима Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города. Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра».

Мы обратились в городской акимат с просьбой озвучить имена бизнесменов, решивших безвозмездно помочь в строительстве набережной.

- Дело в том, что бизнесмены не хотят афишировать свои имена, так сказать "светиться" и чтобы о них говорили. Поэтому такие списки предоставить мы не можем, - сказал Кенжалиев Бисенгали, руководитель отдела внутренней политики городского акимата.

Поделись с другими:

Комментарии ( 165 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Powarezka (Посетители) 3 августа 2013 16:08
Вы народ - вечно чем то не довольный!

 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mestnyi (Посетители) 2 августа 2013 23:01
Цитата: aazamataktau
Может критика народа подействовала и стройку остановили?

То что критика подействовала это хорошо. Еще бы посадили всех дельцов акиматовских, которые причастны к этому купленному тендеру. Ну и инициативную группу предпринимателей следом, и желательно с конфискацией.

Да, и про набережную не надо забывать, отдайте объем добросовестному подрядчику.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aazamataktau (Посетители) 2 августа 2013 15:34
bazar_zhok,Сегодня дорога по набережной, где огорожена забором будущая территория благоустройства, вычищается работниками ГКП "Кала жолдары", точнее, дорога, замызганная большими самосвалами, приводится в порядок. Грузовики уже мчатся туда-сюда на бешеной скорости, и ворота закрыты плотно, и спецтехники не видно с людьми.Может критика народа подействовала и стройку остановили?

Прошу прощения, грузовики уже не мчатся туда-сюда.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 2 августа 2013 15:20
Цитата: Mestnyi
А незаконная стройка продолжается. И тишина

вчера в тумбе прочел новость, что 9-го августа официально открывается новая, к тому моменту законченная строительством детская площадка напротив 10го дома 15мкр на набережной. Строет ее народный банк за свой счет, приуроченно к своему 90-летию. То есть безвозмездный подарок детям города.

не знаю как связаны эти события между собой, может просто совпадение?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Mestnyi (Посетители) 1 августа 2013 17:55
А незаконная стройка продолжается. И тишина........
Похоже Ладу все таки вежливо попросили, кое о чем......
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 1 августа 2013 14:48
Алмат73,
уважаемый, коррупция - это не только вымогательство.
Есть закон!!! Работы должна проводить компания, которая выиграла тендер, и только после того, как будет получено разрешение на строительство.
Строительство начато без разрешения - закон нарушен!Это как минимум административная статья.
Работники акимата не дожидаясь завершения конкурса, отдают объем одной из компаний (будьте уверены, что не за спасибо) - закон нарушен еще раз. И вот это уважаемый и есть коррупция и пользование должностным положением в целях личного обогащения. А это уже совсем другая статья - уголовная....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Алмат73 (Посетители) 1 августа 2013 13:53
тут многие говорят о коррупции ,но мне кажется это не совсем то, ведь коррупция это когда у тебя что то вымогают используя свое гос положение ,а тут другое заказан тендер. в школе урок истории был ТАК ТАМ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ ФИНАНСОВАЯ ОЛИГАРХИЯ (когда власть срасталась с частным капиталом и действовала в его интересах)теперь получается и к нам этот грех пришел ни чего и его переживем . "оптимизм" вселяет надежду
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Иной (Посетители) 1 августа 2013 13:43
valesa,
valesa,

Столкнулся и с этой проблемой, ну это объясню в личке, когда задумались о проблемах связанные с детьми, и решили работать только два предпринимателя нашего города, и это женщины.

И они действительно помогли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
valesa (Посетители) 1 августа 2013 13:31
Цитата: Қазақ
мне становиться страшно за наших потомков.
Я каждый год езжу в отпуск к маме в Россию,собираемся большой семьёй из разных регионов...Последние годы именно эта мысль главенствует над всеми:боимся планировать свои дела даже на следующий год и страшно за будущее детей!трудно назвать сферу ,которую не то,что не коснулась,а просто уничтожила коррупция, будь то Казахстан или Россия!
Зато "они" спокойны за свое "поколение"-обеспечивают им и образование,и отдых,и лечение...да и проживание за границей этого беспредела! Надеюсь,что зря спокойны! Наступит ведь конец,посадят папу или другие,более приближенные к верхушке,сожрут..И, вместо жизни в шоколаде, окажутся детки в той стране,которую "помогал" сделать папа!

Цитата: Mic
Да что все на этом 50-ти летии зациклились?Ну будет на праздник набережная короче, и чего ???
И то верно!Набережная-это хорошо!Но лучше бы для детей и молодежи что-то построили на том же месте..не прокат машинок и велосипедов,конечно...Стыдоба для города-для детей ничего не делается и не строится!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Иной (Посетители) 1 августа 2013 13:25
kомунист,
Потому и знаю, в свое время работал в строительной лаборатории, и знаю стоимость строительных работ lol Знаю как и где строители могут нахалтурить и сделать интересные вещи если заказчик решил их кинуть с оплатой.

Не удивлюсь если после статьи скоро будет смена руководства в акимате uhmylka

Но если заказчик принял работы, то в последующем все ремонтные и восстановительные работы ложатся на плечи заказчика.

И еще , благоустройство данного участка оценено в примерно в 500 миллионов тенге. Теперь скажите сколько таких предпринимателей надо собрать, что организовать такие работы?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение