Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон

Просмотров:59997 Опубликовано: 1-08-2013, 12:52
Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон
Жительница 30 дома седьмого микрорайона Ирина требует демонтировать строящийся торговый павильон.

- Я живу в 30 доме. Этот павильон строится напротив моего балкона и перекрывает мне вид на школу. У меня сын идет в первый класс, а у меня ничего не видно из окна. Я хочу знать и видеть, что делается в школе, видеть своего сына, а не какой-то новый магазин, - говорит Ирина.

Как утверждают знакомые собственников магазина, следящие за строительством, землю выделил акимат.

- Сейчас хозяйка павильона вместе с сыном проходят лечение на Украине. Парень - инвалид. Я друг семьи и присматриваю за строительством. Все бумаги абсолютно в норме. Есть разрешение от акимата, отдела архитектуры и других ведомств, - говорит друг застройщиков Виталий.

Павильон расположен вдоль детской аллеи.

- Въезд автотранспорта на аллею заблокирован. Мы переживаем, что для подвоза товара в магазин, блокирующие ограждения будут сняты, а стало быть наши дети рискуют попасть под колеса автомашин, - говорят жители 30 дома.

Друг застройщиков заверяет, что ограждения снимать никто не собирается.
- Поймите, мы не собираемся торговать продуктами здесь, это убыточно вблизи школы. Это будет сугубо канцелярский магазин и не более. Подъездные пути мы не собираемся открывать, нам не трудно пару коробок с ручками и тетрадями пронести 20 метров на руках, - заявляет Виталий.

Его оппонент Ирина утверждает, что жителей обманывают.

- Я была в акимате. Мне четко сказали, что этот магазин может торговать чем угодно. Пусть идут и торгуют в другом месте. Я не смирюсь с этим и буду жаловаться во все инстанции. Я понимаю трудности матери с инвалидом, но это не мои проблемы и я не собираюсь страдать из-за чужих людей, - возмущается Ирина.


Поделись с другими:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 2 августа 2013 14:39
Цитата: stanislav154
УЖЕ НАПИСАЛ! но повтарю:э

а Вы можете подробней написать? Мне, например, не понятно: пандус построен над Вашей квартирой? Иначе откуда снег, мусор и т.д.?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 2 августа 2013 14:14
virtual,
Я УЖЕ НАПИСАЛ! но повтарю:эта женщина ведет себя безобразно!и наплевательски ко всем,кроме своего 30летнего ребенка!я понемаю беда! но у людей вокруг свои проблемы и беды!я че вам дева мария?у меня бабушке 75лет тоже здоровья немного! а вот доживать ей спакойно несуждено с пандусом 10 на 15 метров и 40 см от окна!летом расколенный метал,на балкон не выдешь!зимой снег в окно неоткроешь! и постоянная пыль,бычки,и обьедки!!!кому интересно такое будет нравится?пусть убирают где построили раз в неделю хотябы,но нет уберайте сами!бабушка туда лазиет,я ей неразрешаю а она делает свое!вот есле она от туда упадет недай бог!!!вот тогда то мое терпение и кончится!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stanislav154 (Посетители) 2 августа 2013 13:42
[quote=ПетровичЪ. .] один ноет,что хата подешевела
ты ПЕТРОВИЧЬ смотрю умный такой?ХАМИШЬ?ты квартиру продай и отнеси им 10000$?слабо?а что базарить тогда?у меня друг близкий в таком же состоянии!я ему лудчше помогу,чем людям,соседям,которые плевали на прозьбы моей бабушки,она там живет!в свои 75лет она моет и подметает их крышу!они это делать отказываются!их пристройка неузаконена в бти!я еслеб был такой как ты пишешь тогда ходил писал,судился,и сносил!мы молчим! а неудобства куча!
и каждый житель имеет право высказывать свои недовольства!я тоже не промолчал! так как эта женщина которая строит,ХАМКА и ИГОИСТКА!а на магазин мне вообще плевать!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
salamander (Посетители) 2 августа 2013 13:08
большинство резидентов ведь против точечной застройки города. сразу видно людей с двойными стандартами. тем более не в их дворе стройку ведут ведь.
просто у нервной тетки причина действительно идиотская и сама она не шарит как с этим бороться. вызови участкового, почему строительные работы ведутся на открытой площадке, там ведь дети. они материалы вручную принесли? там ведь нет подъездных дорог, только "детская аллея". снипы, госты, прокуратура, финпол, инопланетяне. но не сможет, слишком эмоциональная.
а бизнесмену прикрываться инвалидом ваще фи, это просто отмазка, не верю.

Цитата: Настюшка
Зря вы. Виталик - очень симпатичный молодой человек.

...который использует байку про инвалида в целях обогащения. конечно тут надо симпатичным быть, чтоб убедительнее людям мозг клевать. красавчег
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Настюшка (Посетители) 2 августа 2013 10:38
Цитата: Матрос
Виталик какой то дёрганый (последнее фото

Зря вы. Виталик - очень симпатичный молодой человек.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 2 августа 2013 00:28
Виталик,геть с детской аллеи!!!
Я не смирюсь с этим и буду жаловаться во все инстанции

Молодец,Марь Иванна,гаси их!Город и так похож на скопление термитников!
ПЫСЫ...Виталик какой то дёрганый (последнее фото)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
зонтик (Гости) 2 августа 2013 00:20
не вижу проблемы,такие мини-магазинчики в каждом мкр. Сама же туда будет бегать за покупками.Что за люди?лишь бы потявкать без дела.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Незнайка (Посетители) 1 августа 2013 22:05
Я не кого не жалею. Вот если строящий коморку живет в этом доме, то все ок. А если он откуда то навязался? В нутри школьного забора, много места. Пусть там и строят.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. . (Гости) 1 августа 2013 21:30
Незнайка,
Не надо жалеть нервных и неуравновешенных мам одиночек,пожалейте ребёнка инвалида,которого надо лечить,а то один ноет,что хата подешевела,другой "олжу" жалеет вы хоть понимаете,что пишите?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Незнайка (Посетители) 1 августа 2013 21:28
Может зря вы на нее так? Завтра один поставит павильон с игрушками,мотивируя, что мама инвалид. А шо, это ведь игрушки. Они для детей! Потом еще один с с школьной формой. Тоже найдет на кого оформить.
Олжа полупустая. Пусть акимат им там выкупит бутик на деньги суперменов-бизнесменов, что набережную строят. И все дела. Акимат ведь обещал что не будет в городе застроек.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение