Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами

Просмотров:82322 Опубликовано: 6-08-2013, 18:16
Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами
После семимесячного отсутствия энергокомбинат вновь возглавил Сакен Утебаев, который руководил предприятием несколько последних лет. Второго августа нового генерального директора сотрудникам МАЭК представил сам глава НАК «Казатомпром» Владимир Школьник. Но не все сотрудники МАЭК новому назначению обрадовались.

Четыре человека из руководящего состава энергокомбината, в том числе главный инженер и три директора департаментов, подали заявления об увольнении.
На состоявшейся 6 августа пресс-конференции господину Утебаеву пришлось ответить на ряд вопросов. В частности, его спросили о распродаже социальных объектов, таких как: поликлиника, спортивный комплекс «Орбита» и база отдыха «Ивушка».

По словам генерального директора, эти объекты МАЭК в свое время был вынужден продать в связи с положениями антимонопольного законодательства — это были так называемые «непрофильные активы». Их пришлось передать дочерней структуре НАК «Казатомпром» - «Казатомпром-демо».

«Впоследствии эти объекты были мною же выкуплены обратно, - сказал Сакен Утебаев. Спорткомплекс успешно функционирует, а база отдыха будет основательно перестроена и облагорожена. Уже на следующий год работники МАЭК-Казатомпром смогут вновь брать путевки и отдыхать на «Ивушке».
Что касается уволившихся работников, то, по словам Сакена Утебаева, производственному процессу на комбинате это не повредит. «У нас двухуровневая система подготовки кадров, - сказал генеральный директор энергокомбината, - на любую значимую должность у нас есть замена. Вместо уволившихся уже назначены новые люди. И это не менее опытные специалисты».


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
IREN_ADLER (Посетители) 7 августа 2013 00:32
New kazakh,

а то, что ваш уважаемый Утебаев, уходя (в якобы отпуск) оставил предприятие в миллиардных убытках, сей факт вас ни коем образом конечно же не смущает?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
невсеравно (Посетители) 7 августа 2013 00:27
Цитата: инкогнито
да и вообще не понимаю, что вы все так на одного человека ополчились?

А может и правда нужно провести тайное всенародное голосование на МАЭКе на предмет вотума доверия новому генеральному директору. Тогда каждый за себя и ответит и больше не понадобятся никакие коментарии и обсуждения... А кому блага цивилизации такие как свет, вода, тепло и т.д. не важны, то и в обсуждении нет необходимости участвовать...
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
New kazakh (Посетители) 7 августа 2013 00:25
невсеравно,
Это факт того что, без гражданина С. Утебаева все своровали, кто как может и были против его прихода, так как лишились бы своего куска хлеба и за одно за это поплатились бы. Вот это весомый аргумент. и еще один факт, работники склада и водитель привозивший ацетилен,воровали и их продавали. И они попались на этом и были уволены с работы при С. Утебаеве. А при его отсутствие их обратно взяли, да еще в ЗПД. Вот теперь скажите кто вор. А заведующий столовый до гражданина С. Утебаева сидел на должности, каким плохим у них еда была при гражданина С. Утебаева, таким даже хуже было при его отсутствие. это факт. Просто скажите какое блаженное улучшение сделал Пустобаев при его правление. Только написали это письмо по вашему. Вот это ТВОЙ ФАКТ.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Барменталь (Посетители) 7 августа 2013 00:24
Владимир Сергеевич сам вырос на мангистау и на комбинате и уже не первое десятилетие в правительстве стало быть разбирается в людях которых назначает.
А те люди которые пока не доросли до этой должности лучше бы работали может когда нибудь и их назначили генеральным директороми и кидаться заявлениями и считать себя фигурами равными старине Черчилю наверное рановато
знаем мы хорошо уровень и моральный облик некоторых из этой четверки
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
IREN_ADLER (Посетители) 7 августа 2013 00:22
New kazakh,
ах, ну да, у дяди Саке там же совсем нет родственников

"не подтверждено (сам еще не узнавал), но факт - на (скорее всего проценты от успешных махинаций) г-н Пустобаев г-же Сапугольцевой подарил ресторанчик, в котором вся шоблочка и будет травить нас смертных)))"

интересные вы ребята... сами требуете каких-то достоверных фактов и информации, и сами же начинаете пускать слухи... Один "умный" сказал, другой подхватил и все нарастает как снежный ком... так самое смешное то, что потом сами же верите в ту чушь, которую придумали. Это у нас, я так понимаю, народная забава такая!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Valentina Poneyad (Посетители) 7 августа 2013 00:15
Цитата: инкогнито
Valentina Poneyad - ну для начала научитесь писать правильно, чтоб перед господином ПРЕЗИДЕНТОМ не стыдно было, а а как напишите, сообщите спецкору ЛАДЫ, чтоб все знали, что Вы написали


Ну, мы, работая в цеху, грамматике особо не обучались. Работая на ТЭЦ такой шум стоит, что свои слова не слышишь. Главное знать, кто и что должен делать, а орфография дело педагогов, а не технорей. ...Вот поставь на производство, скажем в мой цех, не техноря, а учителя русского языка. Он просто убежит через 30 мин. из цеха. Он же, как идиот будет требовать, что бы ему объяснили, что и как и как.

Не бери на понт мусор!
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +9
инкогнито (Посетители) 7 августа 2013 00:15
да и вообще не понимаю, что вы все так на одного человека ополчились? зависть? возможно... а стоит ли? письма писать - бумага все стерпит! кто писал - ушли! отсюда вывод - возможно были не правы! ведь у всех, кто ушел есть "крыша", "покрышка" и так далее, но увы и ах, не помогло! таким предприятием, как ранее высказывались - "золотой жилой", управлять по объявлению не поставят! для "верхов" все равно нужен надежный и проверенный человек! если ушедшие, как по вашему мнению, стали жертвами, почему таких СООбразительных, умных, честных, добросовестных, добропорядочных, не обкрадывающих простых труженников завода, не разграбливающих завод и не заваливающих предприятие людей-руководителей не выдвинули как кандидатур на данный пост??? никогда не задавались данным вопросом??? а попробуйте! мне, в принципе, есть он или нет - стороной! главное, чтоб круглый год были солнце, воздух водичка и земля! вспомните, как люди - наши с вами предки - жили без условий! наше современное поколение просто зажралось! я не говорю уж про военное время, которое тьфу-тьфу-тьфу никогда не наступит! вот тогда поймете! на собственном опыте знаю, чтоб и без электричества и тому подобных условий можно жить! просто надо быть приспособленным!
говоря про тарифы - да вы просто о...ели - в нашем регионе самые дешевые тарифы на услуги! и это при том, что тот же наш регион занимает чуть ли не первое место по средней заработной плате (я уж не говрю какие зарплаты у ушедших)!
подумаете, что я сторонник Нуриевича - да нет! просто когда "обиженных" считают правыми - несправедливо!
вышенаписанное - просто моё желание попросить вас, люди, идти работать и не быть "затычками" тех мест, куда мозгов не хватает!
с уважением, инкогнито!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
невсеравно (Посетители) 7 августа 2013 00:10
Цитата: инкогнито
не подтверждено (сам еще не узнавал), но факт - на (скорее всего проценты от успешных махинаций) г-н Пустобаев г-же Сапугольцевой подарил ресторанчик, в котором вся шоблочка и будет травить нас смертных)))

Давайте все-таки писать факты, а не слухи. И лучше факты подтвержденные. Наличия подписанного письма с оказанием недоверия С.Н. Утебаеву работниками комбината с подписями - это факт. А все остальное - пустая болтовня...
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +5
New kazakh (Посетители) 6 августа 2013 23:53
Я просто удивляюсь, что пишут родственники Пустобаева и Козелкова, от имени народа. С другой стороны если посмотреть все там ихние родственники, любовницы,может исходя от этого они так пишут. Господа, не надо за всех отвечать, пусть каждый за себя ответить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valentina Poneyad (Посетители) 6 августа 2013 23:52
Цитата: ROBIN
а что за часы у него? Какой марки? Кто знает?


Московского завода.))) Помните такие выпускали на натуральных камнях Рубин))))) Кстати, дорого стоили!)))Он, от настольжи их сохранил.

Не бери на понт мусор!
 
Страницы: