Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Просмотров:24976 Опубликовано: 7-08-2013, 10:27
История моего города - история моей жизни. Большая стройка
В новой подборке архивных фотографий - строительство города Шевченко.

Присылайте фото из своих архивов на site@lada.kz с пометкой "История моего города".
Присылайте фотографии вашей семьи и ваших друзей, тематика не ограничена. Подпись под фотографией должна кратко объяснить, что и когда запечатлено на снимке.

Смотрите также
История моего города. Я и море
История моего города - история моей жизни. Люди Шевченко

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Поселок Актау. 1958 год


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство 1 микрорайона


История моего города - история моей жизни. Большая стройка


История моего города - история моей жизни. Большая стройка


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Маяк


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Первые палатки. 1958 год


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство 3 микрорайона. 1961 год


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство 2 микрорайона


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство торгового центра "Казахстан" (ШУМ)


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство "Вечного огня"


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

БН-350


История моего города - история моей жизни. Большая стройка


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Вид на строящийся 6 микрорайон


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительство гостиницы "Актау"


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Брусчатые дома. 3 микрорайон


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Строительная площадка реактора БН-350


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Церковь


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Первые землянки. 1959 год. Барак 174


История моего города - история моей жизни. Большая стройка

История моего города - история моей жизни. Большая стройка

Поделись с другими:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 7 августа 2013 11:30
Цитата: Gonyal_Pingvinov
поддерживаю! но кроме старперов это никому не интересно. молодым интересно меню в фуенте, и набережная с велопрокатом.


Отнюдь. И среди молодых у нас высок интерес к истории города. А в рассказах про тех людей надо сделать акцент на их делах, чтобы мы поняли, из чего слеплен и создавался Актау.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 7 августа 2013 11:30
Цитата: Жаманоид
Два памятника точно есть. Рубену Арамаисовичу Григоряну и Виктору Кузьмичу Захарову, около здания ПУСа, во 2-м, и в парке между 4-м и 5-м мкр.
Цитата: HAPPY

и улица рядом названа им.Григоряна, хотя на "карте проблем" она почемуто называется улицей геологов.

Цитата: MAXUSE
А разве не возле здания управления ПГМК? ПУС был в 8 микрорайоне на сколько я знаю.

точно ПГМК.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MAXUSE (Посетители) 7 августа 2013 11:28
Цитата: Жаманоид
около здания ПУСа, во 2-м

А разве не возле здания управления ПГМК? ПУС был в 8 микрорайоне на сколько я знаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 7 августа 2013 11:24
классные фотки!

Цитата: HAPPY
а мы недавно (4 июня) смотрели фильм Российский, и как раз фильм про мужчину приехавший с дочкой в Актау на заработок. и как раз то в этом фильме строился и актау а узнали мы по горам 14 мкр сзади 31 дома. и там 1 мкр и 4 мкр все все только все потихонечку строится. к сожалению мы начали смотреть фильм уже под конец и название не знаем.

фильм "за счастьем". не российский, а советский. не актау, а шевченко.

Цитата: Kyrosyn
Лада! У меня к вам прям дельная идея - ща из молодых никто практически, да даже и я, не знают про основателей города. В предверии юбилея города выпустите пару заметок о его основателях, о том, как они относились к своему городу. Для примера нынешнему поколению.

поддерживаю! но кроме старперов это никому не интересно. молодым интересно меню в фуенте, и набережная с велопрокатом.

Цитата: chehan84
НОВАЯ БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В АКТАУ?

больших строек в актау больше не будет. если случится землятресение, и дома порушатся, то отстраивать их не будут, отсюда просто все уедут. нефтянку способен обслуживать персонал по вахтам, а кроме нефтянки здесь ничего нет.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 7 августа 2013 11:22
Цитата: chehan84
Большая стройка - когда же будет НОВАЯ БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В АКТАУ?


На данный момент более актуален вопрос про большой ремонт. А большая стройка...вон, в Актау-сити уже завершилась.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жаманоид (Гости) 7 августа 2013 11:20
Цитата: Mongoose
поддерживаю,отец говорил их фамилии и имена заложенны где-то в городе

Два памятника точно есть. Рубену Арамаисовичу Григоряну и Виктору Кузьмичу Захарову, около здания ПУСа, во 2-м, и в парке между 4-м и 5-м мкр.
Цитата: HAPPY
а мы недавно (4 июня) смотрели фильм Российский, и как раз фильм про мужчину приехавший с дочкой в Актау на заработок. и как раз то в этом фильме строился и актау а узнали мы по горам 14 мкр сзади 31 дома. и там 1 мкр и 4 мкр все все только все потихонечку строится. к сожалению мы начали смотреть фильм уже под конец и название не знаем.

"За счастьем". Скачаете уж сами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 7 августа 2013 11:19
Цитата: chehan84
Большая стройка - когда же будет НОВАЯ БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В АКТАУ?

Наивные...)) При нынешнем раскладе ни когда не будет. Умишка и силенок маловато, да и углеводороды быстро закончатся.Наше процветание и развитие нужно нам самим, но только не акимам и всем остальным наверху.
Такие большие стройки только союзу были под силу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
HAPPY (Посетители) 7 августа 2013 11:18
MAXUSE,
да да Спасибо что написали название фильма!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXUSE (Посетители) 7 августа 2013 11:15
Цитата: HAPPY
мы начали смотреть фильм уже под конец и название не знаем.

Фильм этот называется "За счастьем", про маляра.

Последняя фотография - строительство кинотеатра "Юбилейный"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 7 августа 2013 11:04
Большая стройка - когда же будет НОВАЯ БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В АКТАУ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение