Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на День города будет салют

Просмотров:30737 Опубликовано: 23-08-2013, 09:45
В Актау на День города будет салют
Как сообщил заместитель акима города Актау Рахат Елтизаров, к празднованию Дня города Актау, который в этом году отмечает 50-летний юбилей, запланировано множество мероприятий и сюрпризов. В частности, на свой день рождения город не останется без салюта.

- В Актау пройдут два салюта, 19 и 21 сентября. Их мы рассчитываем пустить с моря. Также готовится интересная концертная программа с участием известных казахстанских и зарубежных звезд эстрады. В настоящее время я не могу раскрыть, кто приедет в Актау, поскольку ведутся переговоры. Но гости обязательно будут, - отметил Рахат Елтизаров.

Всего, как отметила начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким, на празднование Дня города Актау из городского бюджета будет затрачено 8 миллионов тенге. Остальные расходы, по сообщению Ады Николаевны, возьмут на себя областной акимат и инвесторы.

- Мероприятия, посвященные 40-летию Мангистауской области и 50-летию города Актау уже начались. Праздник уже прошел в Мунайлинском и Тупкараганском районах. А 27-28 августа свою концертную программу представит Каракиянский район. Празднование в Актау намечено проводить с 1 сентября. Но главное торжество пройдет с 19 по 21 сентября. Гостей и жителей города ждет много интересного, - отметил Рахат Елтизаров.

Также заместитель акима отметил, что программа празднования будет окончательно утверждена и опубликована на следующей неделе.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Беляев Рустем (Посетители) 23 августа 2013 10:35
В нашей области должны каждый день устраивать концерты и салюты, а на 8 лимов сейчас обходится простая свадьба с салютами. Из нашей земли выкачивают все возможное, но в бюджете по прежнему нет средств хотя бы полить деревья stena
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Коржик (Гости) 23 августа 2013 10:33
Цитата: k.d.s.
Когда в этом году был праздник День столицы во всех городах были праздничные мероприятия, а в нашем городе была такая тишина как будто праздник нас не касается.
интересно, а чем он нас касается? или лично вас?
на мой взгляд как раз таки тот "праздник" даром не нужен. тем более после того как он крякнет, его отменят все равно. быстрей бы уж. отменили естессно
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Танчик (Посетители) 23 августа 2013 10:24
Пущай устроят пир на весь мир, отпразднуем с размахом. И так в нашей жизни так мало позитива. А тут 50 лет нашему любимому городу, такая дата замечательная. Человек в таком возрасте бабушкой/дедушкой становится smile Мое мнение: ну их наффихх этих казахстанских звезд, пригласите парочку известных российских исполнителей и... от Томаса Андерса я бы не отказалась... dada Эх, размечталась angel
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
k.d.s. (Посетители) 23 августа 2013 10:22
Это как же получается? Жители нашего города на юбилей заслужили только САЛЮТ и все что ли? А где праздничные концерты?
Когда в этом году был праздник День столицы во всех городах были праздничные мероприятия, а в нашем городе была такая тишина как будто праздник нас не касается.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 23 августа 2013 10:21
заместитель акима отметил, что программа празднования будет окончательно утверждена и опубликована на следующей неделе.
вот как раз посмотрим, что у нас стоит 8 лимонов. хотя по их меркам это так, на закуску...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 23 августа 2013 10:19
Никита Худяков,

откуда инфа? Или очередная утка? Может сделаем грандиозный флеш моб под живую гандом стайл!? rofl

АХТУНГ!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Никита Худяков (Посетители) 23 августа 2013 10:13
PSY, Нюша, Серебро, А-Студио............
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Беляев Рустем (Посетители) 23 августа 2013 10:07
Не вероятно!!! САЛЮТ на юбилей города и области?!!
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +10
roma81 (Гости) 23 августа 2013 10:03
Лучше организовать петицию с подписями горожан и отменить это все Пиршество, а деньги уготованные на празднование вложить в Парк Ак-Бота, а то ведь денег в бюджете нет! Думаю это будет лучший подарок ко дню города, чем этот бессмысленный КУТЕЖ!!!
8 млн. тенге из городского бюджета, плюс хотят еще гостей из за рубежа и казахстана приглашать, это темная статья расходов которая не оглашается! А там реально будут вновь отмыты деньги немалые! Народ проснитесь! boyan
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Ermyndo (Посетители) 23 августа 2013 09:50
Хотелось бы выступление команд КВН в живую посмотреть. Таких команд как "Союз", "Сборная по вольной борьбе", камызяков еще раз.

АХТУНГ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение