Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мальчику из Актау с заболеванием Гиршпрунга была успешно проведена операция

Просмотров:19696 Опубликовано: 27-08-2013, 19:24
Мальчику из Актау с заболеванием Гиршпрунга была успешно проведена операция
Ильдар Конарев в среду, 28 августа, возвращается домой из Алматы, где ему была проведена операция. Напомним, 3-летний ребенок полтора года ждал квоту на лечение. У ребенка наблюдалась аномалия развития толстой кишки, которая была попросту выведена через отверстие в боку мальчика.

На авиаперелет Ильдара в Алматы средства собирались общими усилиями. Нужную сумму помогли собрать аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и неравнодушные жители города Актау. Благодаря их поддержке ребенок вовремя оказался в Центре материнства и детства, где и был прооперирован.
- Операция проведена успешно, Ильдар идет на поправку и уже возвращается домой. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто не остался равнодушен к беде мамы Ильдара — Елены Владимировны, которая в одиночку воспитывает пятерых детей. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и мечтает о велосипеде. Естественно, у мамы нет возможности купить его мальчику, поэтому я снова обращаюсь к жителям и предпринимателям Актау, которые возможно, откликнутся и подарят Ильдару его мечту, - говорит Виолетта Силина - волонтер благотворительного фонда «Адал», занимающегося проблемой мальчика.

После операции мальчику нужны были расширители, которые также были приобретены для ребенка акиматом Мангистауской области. Отдельную благодарность Виолетта Силина выражает советнику акима Ерболу Исмагилову.

По поводу велосипеда можно связаться с Виолеттой Силиной по телефону: 8775 157 36 74.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Виолетта Силина (Посетители) 28 августа 2013 09:23
. паприка,
чаще всего, люди которые помогаю, не называют даже своих имен. Просто привозят деньги и все. А по поводу акима и Ербола, они действительно помогают и не только этому ребенку. Единственное, что я могу сделать для них в ответ, это выразить благодарность на станицах газет и на сайте. Что в этом плохого? Есть проблемы, которые мы не можем решить без властей, и как здорово, когда люди стоявшие у власти отзываются по первому звонку, и помогают, делают все, что в их силах.... Помощь со стороны акимата-это ведь не всегда деньги.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
. паприка (Гости) 28 августа 2013 01:42
Цитата: Lika
Вы не Паприка Стейн, но с вами я согласна. Но с другой стороны, Виолетта и Катя делают все что в их силах и возможно не подумали о тех, кто отдает практически , последнее. Они помнят, они знают они поблагодарят.

Любая газета новостей, если не жёлтая пресса, уважающая народ, за благосостояние которого она и борется, и является четвёртой властью в любой цивилизованной стране, и надежда для каждого рядового жителя города, села и вообще для простого люда, в первую очередь должна золотыми буквами написать - НАРОД, ЛЮДИ, а уж потом имена временных обитателей вершин пирамид.
С начала нужно было поблагодарить людей (низкий поклон всем, у кого существует чувство сострадания), а уж потом акимат, который деньги не достаёт из своего кармана и обязан при таких ситуациях помогать людям.
Разве не так?
Откуда знаете мой старый "ник" ???
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lika (Гости) 28 августа 2013 01:27
Цитата: . паприка
А вы - Отдельную благодарность Виолетта Силина выражает советнику акима Ерболу Исмагилову.Он свои деньги вытащил из кармана???

Вы не Паприка Стейн, но с вами я согласна. Но с другой стороны, Виолетта и Катя делают все что в их силах и возможно не подумали о тех, кто отдает практически , последнее. Они помнят, они знают они поблагодарят.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +14
. паприка (Гости) 28 августа 2013 01:16
Отдельную благодарность Виолетта Силина выражает советнику акима Ерболу Исмагилову.
Виолетта, а почему вы никогда не похвалите рядового человека, который помог какой-нибудь семье, ребёнку, матери и прочим? Зачем тогда обращаетесь к нам?
Ваша фамильярность, подчёркивающая добродетель акима города и вообще акимат, наводит на мысль, что на самом деле вы в нашей помощи вообще не нуждаетесь.
А ведь лепта, хоть и самая мелкая медная монета, но лепта вдовы, положенная в храмовую жертвенницу, стоила гораздо больше богатых пожертвований, т.к. она отдала всё, что имела - Евангелие (Мк. 12, 41–44; Лк. 21,1–4).
Нужную сумму помогли собрать аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и неравнодушные жители города Актау
А кто они, жители? Ни разу не слышали ни одного имени ... может люди отдают последнее, воспитывая своих детей, показывают им пример, а дети ......... дети начинают понимать, что нас считают лохами, которых можно попросить помочь кому-то или поучаствовать в субботнике и так далее ...
Отметьте в статье хоть одного ребёнка, похвалите и прибегут помогать сотни детей!
При мне в ваш ящик бросили две девочки по 200 тенге.
А почему бы не спросить их имена? Может они отказали себе в сладостях и решили помочь кому-нибудь. Разве это не детский подвиг в наши времена?
А вы - Отдельную благодарность Виолетта Силина выражает советнику акима Ерболу Исмагилову.
Он свои деньги вытащил из кармана???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Foxy-Hell (Посетители) 27 августа 2013 23:14
будь здоров, маленький мужичок! bravo
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
. паприка (Гости) 27 августа 2013 20:22
Цитата: ПетровичЪ. .
Прекрасная новость,день прошёл не зря,сделано ещё одно доброе дело.

И добрые слова приятно слышать. Солидарна с вами! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
ПетровичЪ. . (Гости) 27 августа 2013 20:04
Прекрасная новость,день прошёл не зря,сделано ещё одно доброе дело. tost
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +10
. паприка (Гости) 27 августа 2013 19:37
Дай Бог тебе здоровья Ильдарчик и скорейшего выздоравления! Мы рады за тебя!

Модератор
У вас ошибка в самом начале текста, в имени мальчика - Илдьдар.
Исправьте пожалуйста.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение