Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городском парке «Акбота» пройдет акция "Спаси! Сохрани! Восстанови!"

Просмотров:68297 Опубликовано: 28-08-2013, 11:16
В городском парке «Акбота» пройдет акция  "Спаси! Сохрани! Восстанови!"
Неправительственная организация «Эко Мангистау» в октябре 2013 года планирует провести акцию "Спаси! Сохрани! Восстанови!". Волонтеры высадят в парке "Акбота" и микрорайонах Актау около 500 деревьев.

Со слов директора ОО «Эко Мангистау» Кирилла Осина, к акции планируется привлечь около 300 человек.

- К сожалению, сегодня люди потеряли чувство сопричастности к проблемам родного города. Акция будет проходить с музыкальным сопровождением, возможно, это напомнит 80-тые годы, когда горожане целыми семьями выходили на субботники,- сказал Кирилл Осин.

Ориентировочная дата проведения мероприятия - 5 октября. Любой желающий сможет принять в нем участие.

Фото с архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 18:01
item res,
Неприятно вас читать. У вас странные познания по биологии и что это за ярике такой всемогущий, что решает кто станет перегноем, а кто нет. Вах, уже все боимся))
Gonyal_Pingvinov,
Не поверите, про паприку и мне так же показалось))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
item res (Гости) 28 августа 2013 16:49
Цитата: Gonyal_Pingvinov
c валдисом или ярике надо было согласовать?

С пингвиноидом и пингвиноидом же удобрить почву. Навозом насыщен, как губка, а для растений и червей это самое необходимое.
По моему вам не стоит их задевать и дразнить, особенно Ярике, во избежании стать перегноем для чьего-нибудь сада.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
. паприка (Гости) 28 августа 2013 16:39
Цитата: ффф
Они будут сажаться по правилам, ну типа там с удобрениями, без излишнего заглубления (был тут специалист, рассказывал)? Или просто на свободном месте выкопают ямку и туда воткнут саженец?

Скорей всего посадки планируются производить под чутким руководством ТОО "Каспий Оперейтинг" у которых все специалисты из ботанического сада, с огромным опытом по части посадок и озеленения, как заявил директор этого знаменитого предприятия, у которого тоже огромный опыт украшать зеленью наш город.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
evrika (Гости) 28 августа 2013 16:29
А паспорт будет выдаваться на дерево что его посадила evrika? Я буду приходить с баклажкой и поливать его. Я тоже хочу осенью посадить около дома,а какие будут саженцы?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ффф (Посетители) 28 августа 2013 16:28
Цитата: Kirill Ossin
Хотел бы отметить, что согласно решению суда парк был вернут в городскую собственность. ("Лада" писала об этом).

также Лада писала о том, что парк для доступа горожан закрыт, охраняется частным охранным предприятием, нанятым прежним владельцем. Парк будет открыт после того, как прежний владелец наведет там порядок. Все это сделано?
Второй не менее актуальный и важный вопрос: будут ли поливаться высаженные деревья? Они будут сажаться по правилам, ну типа там с удобрениями, без излишнего заглубления (был тут специалист, рассказывал)? Или просто на свободном месте выкопают ямку и туда воткнут саженец?
Третий вопрос: с кем согласована данная акция? если парк на городском балансе, то с акиматом?
Четвертый вопрос: парк за счет городского бюджета будет приводиться в порядок? Соответствуют ли планируемые посадки намерениям акимата?
Я не против поработать, причем бесплатно, во благо города. Обещаю серьезно подумать над этим, когда получу ответы на свои вопросы.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +10
. паприка (Гости) 28 августа 2013 16:18
Цитата: Kirill Ossin
Поэтому я в очередной раз приглашаю всех желающих присоединиться к акции. С пользой для города хорошо провести время на зависть другим!
Мы рады всем!

Уважаемый Кирилл, у вас есть на руках проект или план будущего благоустройства парка и если нет, то зачем предлагаете людям производить бесполезные посадки в парке?
Имеются ли у вас все необходимые удобрения для посадки деревьев и сможете ли в дальнейшем обеспечить саженцам своевременный полив?
Саженцы не взрослые деревья и для развития корневой системы на первом этапе развития, растения нуждаются в частом и регулярном поливе, а иначе они начнут погибать.
Вы знаете об этом или ваша цель только нафтыкать под громкую музыку и бой барабанов, а дальше пусть ДЯДЯ ухаживает?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 16:14
Цитата: Gonyal_Pingvinov
Конечно мало, надо открыть ОО, поставить директора, начислить ему зпл
уже есть такая контора коктем каспийоперейтинг. но акимат не провел тендер, без тендера нет работы и полива, етс.

Я несколько другое имела в виду, но ход мыслей верный))
Хоть и странный. Посадим мы 500 саженцев и если нет полива, то в чем цимус акции??? Движуха?
Кстати, просьба к автору расшифровать фразу из текста статьи : "Волонтеры высадят в парке "Акбота" и микрорайонах Актау около 500 деревьев. "
Так в парке призываете сажать или в микрорайонах???
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 28 августа 2013 16:07
Цитата: . паприка
Если нет, то для чего вы затеяли этот "маскарад" и с кем эти посадки были согласованы???

c валдисом или ярике надо было согласовать?

Цитата: I_am_from_Aktau
Но поймите и вы, нет желания заниматься тем, что не ценится. Ну посадим, простоят год два, потом опять какой-нибудь м....к забудет тендер провести, все высохнет, или с документами у них не порядок будет, а вероятнее всего их просто сожрут животные, ну и кому нужен мартышкин труд??!

согласен. а что еще хуже, акиматовцы могут продать парк и вырубить его под постройку никому не нужных офисов.
Цитата: a_STAR_ta
Конечно мало, надо открыть ОО, поставить директора, начислить ему зпл

уже есть такая контора коктем каспийоперейтинг. но акимат не провел тендер, без тендера нет работы и полива, етс.

Цитата: . паприка
Уважаемый господин Кирилл Осин, у вас уже есть проект или план будущего благоустройства парка?

и кстати да! если там по плану будет куча кабаков и донеркибаб-макдональдсов, то чтото не хочется там деревья сажать. я уж лучше под окном у себя посажу и буду его сам поливать, и не позволю донеркибабам дымить на него своим смрадом.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Герыч (Гости) 28 августа 2013 16:00
Civilian, Вы что такой воспалённый?
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +9
. паприка (Гости) 28 августа 2013 15:54
Цитата: ффф
Или их выкорчуют в соответствии с новым планом благоустройства парка.

Совершенно верно, кратко и очень содержательно сказано - выкорчуют в соответствии с новым планом благоустройства парка!!!
Появится план благоустройства Приморского парка, который давно уже не "Акбота" и на заре своей молодости "Акботой" никогда не назывался, над планом и проектом которого давно уже работают, и эти новые посадки, как и труд людей будут не оценены и всё это выдернут и вывезут на нелегальную свалку за штраф. стоянкой 1-го микрорайона.
Уважаемый господин Кирилл Осин, у вас уже есть проект или план будущего благоустройства парка?
Если нет, то для чего вы затеяли этот "маскарад" и с кем эти посадки были согласованы???
Лишь бы нафтыкать, блин, искупаться в мнимых лучах славы, а потом хоть трава не расти .......
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение