Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:66000 Опубликовано: 28-08-2013, 13:42
В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Злоключения Фарида и Нины Танаевых, в результате которых они оказались на городском кладбище, начались несколько лет назад.

Сначала они из-за махинации квартирных аферистов лишились жилья в Актау. «Трешку» удалось вернуть через суд. Затем пенсионеры продали квартиру в городе и купили жилье на станции «Мангышлак». Недавно из мест лишения свободы вернулся сын, и Танаевы вынужденны были уйти из собственного дома.

- Он постоянно пьет, приводит домой разных людей. Мы в полицию неоднократно обращались, но так как это семейные проблемы, ничего не решилось. Когда он пьяный, мы его боимся, поэтому и ушли из дома. Дальше так жить невозможно, - рассказывает Нина Танаева.

Сейчас супруги поселились на могиле родного брата Нины Танаевой. Здесь небольшой горкой сложены все их вещи, здесь же пенсионеры спят и питаются.

- Едим то что люди приносят, - рассказывает Нина Танаева, - На мусорке еду ищем. Никогда не думали, что на старости лет будем так жить. Сейчас лето, но ночами уже холодно. Что будем делать когда наступят холода, боюсь даже думать.

Мы попытались помочь семье Танаевых, устроив их в Актауский центр социальной адаптации и реабилитации, который был создан именно для того, чтобы у людей, оказавшихся в подобных жизненных ситуациях была, пусть и временная, но крыша над головой. Сделать это оказалось не так- то просто.

Дозвониться до учреждения невозможно - телефоны не отвечают. Визит туда также не принёс результатов - на месте начальства не оказалось. Не принес результатов и звонок в управление координации занятости и социальных программ, на балансе которого находится центр адаптации. Здесь все начальство и заместители уехали на конкурс, а те сотрудники, что остались на местах, по их словам, помочь ничем не могут.

Не смотря на это, мы не теряем надежды, что уже сегодня вечером пенсионеры Танаевы будут ночевать не на кладбище, а в Центре, который открывался для таких, как они.

ДОПОЛНЕНО:
Сегодня, семью Танаевых приютил житель Актау (не пожелавший себя афишировать), который прочел статью на сайте и решил взять пенсионеров домой, на время пока будет решаться вопрос их размещения в Центр социальной адаптации.

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
item res (Гости) 1 сентября 2013 13:42
Цитата: Екатерина Олефиренко
, родители дали тебе жизни и ты им обязан всю свою жизнь

За то, что родили и бросили в собачью конуру, чтобы не умер ребёнок с голоду? За то, что у ребёнка диабет на нервной почве, выпавшие волосы и зубы, от недостатка витаминов и питания? За то, что ребёнка били, когда он забывал поставить банку с водой в холодильник для утреннего похмелья? За то, что ребёнка заставляли пить вино, чтобы посмеяться над ним, когда он будет ходить пьяный и падать???
Есть такие мрази-родители, которых казнить нужно, сжечь, как чертей на костре, а вы тут про пожизненный долг перед родителями толкуете.
Родительский долг - воспитать детей, любить их и отправить ребёнка во взрослую жизнь не с покалеченной душой, сломанной психикой и с уничтоженным детством.
То, что мы получили от родителей - это мы должны вернуть им в многократном размере, "расплачиваясь" перед ними до конца жизни, а если кроме гадостей, голода, пьянок, невысыпания, побоев, ребёнок ничего от родителей не видел, тогда за что их любить и тем более всю жизнь?
Родить ребёнка - это не так важно. Его нужно воспитать и поставить на ноги.
Много женщин и семей воспитали приёмных детей и дети любят их и считают родными, дорогими родителями, хотя знают, что они не родные и не они их родили.
Муж называет жену родной и жена мужа - родным, не по тому, что они брат и сестра.
Парень или мужчина обращается к другу словом БРАТ, не по тому, что они на самом деле братья, а по тому, что относятся друг к другу как родные.
Бывает и такое, что брат убивает брата, сестра - сестру, дети - родителей, родители - детей.
Когда родители алкаши и издеваются над ребёнком, то это хуже убийства! Так чем же обязаны дети таким родителям и тем более всю свою жизнь???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rukopashnik.97 (Посетители) 1 сентября 2013 11:39
Сын урод по жизни- кто его толкал в тюрьму,сам залез - связался с такой компанией,а ведь много хороших ребят к ним что-то его не потянуло,наверное в детстве его обижали на улице, вел себя не по пацански,вот и попал,сам этого хотел,в тюрьме тоже наверное обижали, над кем ему издеваться как над стариками,короче говоря продал он каким то образом их квартиру и укатил в Алматинскую область Енбекши-Казахский район с,Шелек,купил домик оформил на сожительницу вот и весь сказ,после этого он кто ?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Танчик (Посетители) 30 августа 2013 05:24
Не знаю, по-моему, глупо поступили законные хозяева квартиры, оставив свое жилье пьющему сыну. Ну не верю я, что в полиции прям ни разу им не помогли, знаю лично несколько примеров, где люди, просто вежливо попросив о помощи у дежурного на линии 102, дозванивались до начальников и добивались того, чтобы дебоширов и пьяниц из квартир выбрасывали на улицу, где им и место. Просто надо уметь разговаривать вежливо, просить, сдается мне, что пенсионеры этого не делали, а звонили в полицию с наездами, что мол она ничего не делает. И, по-моему, ни им, ни Ладе надо не с центрами адаптаций разбираться, а идти именно в полицию, разговаривать с начальниками, дабы услышали, чтобы они разбирались с данным вопросом. Вот же люди! Силы и здоровье в их-то возрасте дневать и ночевать на кладбище у них есть (вообще жесть!), а походить по инстанциям не хотят! Вообще не представляю, а как они там ночью? Бррр, ужасть-то какая...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 29 августа 2013 20:27
посмотрите на развитые страны. там бы за Вашу кляузу еще героем бы Вас назвали.

Да так и есть, в нормальных странах если ты порядочный гражданин, то ты обязан доносить до властей о всех нарушениях и преступлениях, и это не "стукачество" как у нас понимается неблаговидный поступок, а это престижно.
СНГ выродилось из СССР, страны которая представляла собой одну большую зону и росли и жили все по понятиям, пол страны сидели в тюрьме, пьянка, драки, хамство это считалось нормально и что самое смешное поощрялось государством. Культуры в отношениях с соседями никогда не было.
Вот из такой кучи гавна и выросли такие отморозки выгонявшие родителей из дома. Участковый бездействует? А он из какой семьи? Как воспитан? Может он тоже ждёт пока прирежут этого сыночка его же собутыльники.
Почему такого не могло бы произойти в Канаде? Да потому, что там полиция работает, и стоило бы родителям только позвонить 911 и сказать, что дома пьёт их сын и это доставляет им неудобства, полиция приехала бы через минуту, а через две минуты этот олень уже бы сидел в наручниках в полицейской машине. А полицейские бы 10 раз извинились перед стариками, что опоздали на пол минуты.
На утро ему судья бы запретил бы подходить к дому на 100 метров, а если бы он подошёл то срок ему был бы гарантирован.
Там страной правит закон, а не как у нас - отдельные лица.
Для примера, в Торонто на 3,5 млн жителей за год произошло 13 умышленных убийств и то это банды друг друга постреляли. В трамвае выходец из Сирии угрожал водителю ножом, и что? Полиции понаехало человек 50, кто там с ним собирался нянькаться? Крикнули - Брось нож несколько раз, не понял? Пристрелили. Закон и порядок.
Поэтому там можно девочкам гулять в любое время суток в парках и скверах, никто их не тронет, поэтому все соблюдают правила дорожного движения, ведь в случае если кто то нарушение увидит позвонит в полицию, и считайте штраф у вас в кармане. Закон и порядок в стране. А у нас...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rukopashnik.97 (Посетители) 29 августа 2013 13:45
его сына звать Танаев Константин Фаридович Одноклассники -
http://www.odnoklassniki.ru/profile/557578777533

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 29 августа 2013 11:54
каждого можно простить! человеку который приютил на время БОЛЬШОЙ рахмет!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 29 августа 2013 11:35
manwyk,
Про то,что,дураки,что ушли из квартиры,могут писать только люди,никогда не имевшие общую жилплощадь с подонком

16 лет имели общую площадь с подонком, имели и ночевки на лавочке, и привозили нас в травму после избиений этим подонком, и из дома все вынес - поэтому и пишу, что понимаю - вокруг каждого такого неблагополучного крутится стая стервятников: обобрать последнее и еще в тюрьму посадить вместо мажора какого-нибудь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Guernica (Гости) 29 августа 2013 11:32
Rvera, во-первых, это публичная дискуссия. Хотите пообщаться с Петровичем персонально — пишите в личку. Во-вторых, истерите и оскорбляете сейчас именно вы.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 29 августа 2013 11:10
Цитата: cjkywt
Мне очень хорошо известна эта семья и никакой жалости к ним быть не может, поскольку именно они сами виновны в том что с ними сейчас произошло - чрезмерная пьянка. и поэтому от них вся родня отказалась и даже родные сыновья.

а можно поподробней?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2013 08:13
Цитата: Guernica
это всё потому, что они не многодетные))).

Во-во, представляю двух таких, это родителей вообще за рабов держать можно...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение