Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Каспийском университете имени Есенова уволен 81 преподаватель

Просмотров:84989 Опубликовано: 3-09-2013, 16:05
В Каспийском университете имени Есенова уволили 81 преподавателей
Сегодня, третьего сентября, преподаватели Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (КГУТиИ) встретились с журналистами.

По словам преподавателей, из высшего учебного заведения по результатам проверки были уволены 81 преподаватель из 370.

Руководство КГУТиИ считает, что данные преподаватели не соответствуют квалификационным требованиям.

Сами учителя так не считают, особенно те, которые при увольнении теряют не только работу, но и жилье.
Учителя уволены с 31 августа, но пока продолжают работать, объясняя это тем, что им жалко студентов, которые останутся без знаний.
Ректор ВУЗа говорит, что окончательно вопрос с преподавателями еще не решен. Он лично будет проверять их квалификационные данные.

Информация будет дополнена.

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
eugeny (Посетители) 4 сентября 2013 10:14
В шею их гнать!!! Я закончил этот ВУЗ ИТИ, уже на первом курсе был удивлен - задав вопрос из школьной программы, увидел тупое лицо преподши(года на 3 меня старше) с ответом - Ниииизнаю!!! 3 курс - лабораторная работа....нам раздаются задания распечатанные с нета, причем там реклама о видео для взрослых и у величении гениталий) Блин ну чему они могут научить!??? если им мозгов не хватает на простейшее!!! Никакого образования я не получил!!! Были хорошие преподаватели, но их единицы!!! Так что правильно поступает руководство, давно пора избавиться от некомпетентных работников!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
roma81 (Гости) 4 сентября 2013 10:05
по мне так все Есеновы, Кайнары и Болашаки надо снести к чертям, всех уволить и на стройку пристроить работать... devil Освободившиеся здания отдать под жилье нуждающимся...

лучше поступить в какой нибудь столичный или алматинский ВУЗ или даже в российский с дистанционным обучением, знаний гораздо больше получить можно, ездить только сессию сдавать.... crazy
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Rvera (Гости) 4 сентября 2013 09:51
Один момент: а почему вы решили, что там только преподаватели никудышные? Там и студенты такие же. Я училась в Есеновском 10 лет назад (просто ребенка было не с кем оставить, нужен был местный вуз - только для корочки, по специальности уже работала). Так у нас из всего курса в 500 человек училось трое. Остальные тусили, приходили раз в полгода, девушки искали выгодных женихов среди однокурсников.
Преподавателей нормальных было 2 - историчка и англичанка. Все! На спецпредметах было очень сложно удержаться от смеха - преподы, в большинстве своем вчерашние выпускники Есенова - производили впечатление людей дремучих, проведших свою жизнь на сосне, где -нибудь в непролазном лесу, вдали от цивиллизации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 4 сентября 2013 09:25
Для тех кто знаком с работой ВП СССР "Нам нужна иная школа" http://kobtv.narod.ru/audio/inaya-shkola.html будет понятно почему нам нужна иная система образования вообще, и универстиеты в том числе.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
fish-ка (Посетители) 4 сентября 2013 08:17
"... Он лично будет проверять их квалификационные данные."

...или данные их кошелька! money
Кто даст, тот и останется...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +25
Cayman (Посетители) 4 сентября 2013 02:53
Поступил на первый курс в этом году и я хотел бы задать вопрос. Имеют ли они право смешивать группу с русским языком обучения с казахским? Большинство учителей, которые сейчас преподают нашей общей группе плохо изъясняются на русском. К тому же, чтобы донести материал, да и в общем другую информацию, связанную с учебой, приходится переводить на русский язык в следствие чего время тратится впустую. У русской группы недобор, но по договору они (КГУТиИ) должны открыть русскоязычную группу отдельно на один семестр. Я конечно понимаю политику моей Родины, и я действительно хорошо разговариваю на казахском языке, но поймите меня я, я с детского сада учусь на русском и восприятие информации и материала у меня другое, а тут с первого же дня весь материал на казахском. Я сейчас понятия не имею, как будут проходить экзамены и рубежки и смогу ли я их вообще сдать. В Деканат ходили нам сказали, что мы должны знать казахский и на этом все. Разве так можно? Пожалуйста, можете мне разъяснить эту ситуацию. Редакция Лады, если вы это читаете, то пожалуйста ответьте на мой вопрос.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Guernica (Гости) 4 сентября 2013 01:53
Репутация у этого заведения (язык не поворачивается назвать его ни учебным, ни, тем более, высшим) такая, что уже ничем не поможешь, по-моему. Расформировывать к чёртовой бабушке и с нуля под новой вывеской начинать, заодно Есенов перестанет в гробу вертеться.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
АДАЙ (Посетители) 4 сентября 2013 01:48
Цитата: Медуза
Не знаю, не знаю, уважаемый, у меня дочь учится в Питерском университете ЛЭТИ, на бюджете. Если что, то один из старейших ВУЗов России. И не разу с нас не требовали деньги. Ни за общагу, ни за экзамены в сессию. Только свои мозги и знания. Хотя, факт взяток не оспариваю, но это смотря где и у кого.

Я тоже учился в Питере в 90-е годы,один из ведущих университетов СССР, да тогда мы грызли гранить науки. 90% преподователей были профессорами. Нас учили каждый преподаватель по своему учебнику, который написал сам. Они всегда говорили нам, 5-ку по этому предмету знаю только я, "потому что я автор этой книги, на 4-ку знают аспиранты,а вы знаете только на 3-ку". С 9.00 до 14.00 сидели на занятий, час перерыв и до 18.00 вечера сидели в библиотеке. Потом ужинали до 19.30 и было самоподготовка. Если я бы учился на этом шарашкином конторе все сдал бы на "отлично". А так вообще надо закрывать эту шарашкину контору.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Russians (Посетители) 4 сентября 2013 00:12
Ruslann,

Логика в имитации бурной деятельности

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ruslann (Гости) 4 сентября 2013 00:09
Хай с ними. Уволили 80 человек. А кто придет вместо них? Образованные, высококвалифицированные преподаватели, стремящиеся к совершенству и борющиеся за идею безвзяточного образования? lol uhmylka НЕТ! Придут такие же, а может быть даже и хуже! Кому от этого лучше? Только новым учителям! Кому хуже? Студентам, их родителям, старым преподавателям их детям и семьям! Где логика?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение