Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Воспитанник детского дома получил ключи от своей квартиры, в которой проживали чужие люди

Просмотров:15664 Опубликовано: 7-09-2013, 11:47
Воспитанник детского дома получил ключи от своей квартиры, в которой проживали чужие люди
Сирота Егор Абакумов 1994 года рождения воспитывался в Жанаозенском детском доме, после смерти матери за ним осталась закрепленной квартира в Актау.

На время нахождения Егора в детском доме городской орган опеки и попечительства с целью охраны квартиры вселил в нее многодетную семью Курбаншаевой Гульмиры Арыкбаевны, награжденной подвеской "Күміс алқа". Кроме того она является инвалидом второй группы, участницей декабрьских событий, награждена медалью "Желтоқсан ардагері".

Однако, когда в сентябре 2012 года Егор Абакумов достиг совершеннолетия и покинул детский дом, Курбаншаева Г. отказалась выселяться из квартиры из-за того, что с несовершеннолетними детьми ей самой некуда было идти.

После многочисленных попыток органа опеки и попечительства разрешить эту ситуацию они передали документы в ГУ "Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД", который обратился с иском в суд о выселении Курбаншаевой Г.А.

В ходе судебного разбирательства Курбаншаева Г.А. добровольно оставила квартиру. С помощью акимата города ее семья была переселена в Центр временной адаптации и реабилитации.

Егор Абакумов 3 сентября получил ключи от своей квартиры.

Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД фото с сайта акима города

Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kristj823 (Посетители) 7 сентября 2013 16:30
Молодец Егор! Смог взять свое! Удачи ему и счастья! Но вот это вселение " для охраны жилья " прям убило! О чем думали когда вселяли? И почему не подумали о их переселении за ранее, тем более семья многодетная! И почему же у этой семьи награжденной столькими грамотами нет своего жилья... Государство давно должно было им выдать жилье!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
vip терьер (Гости) 7 сентября 2013 16:22
Егору квартира принадлежит по праву. Это квартира его мамы. Вот помогли, как раз Курбаншаевой Гульмире и это правильно и так должно быть и должны помогать друг другу, но она в свою очередь не удосужилась хлопотать о получении квартиры для своей семьи, в надежде, что произойдёт всё само собой и чужая квартира каким-то образом достанется ей. Времени было предостаточно для оформления и подачи документов.
Курбаншаеву Гульмиру жалко и власти обязаны ей помочь и помогут. Она уважаемый человек, многодетная мать, инвалид и достойный гражданин Казахстана. Низкий ей поклон и скорейшего получения ключей от новой квартиры.

Цитата: kochevneg
Вот соберутся такие недовольные все вместе и ничего хорошего из этого не выйдет.

И что они сделают? Отнимут у людей квартиры, по праву принадлежащие им?
Вы правы - ничего хорошего из этого не выйдет и оккупантов разгонят, как дикую толпу.
На чужой каравай рот не разевай!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
sanju_05 (Посетители) 7 сентября 2013 15:30
В этом конфликте НЕТ вины хозяина и подселенцев квартиры!!! Вина целиком лежит на АКИМАТЕ, что своевременно не урегулировали этот вопрос!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Civilian (Гости) 7 сентября 2013 15:09
В целях охраны?Там что,драгоценности,деньги,произведения искусства в квартире лежали?Что за чушьня?
Родственники чиновников,похоже,там жили.Хорошо что сейчас идёт показушная,но неравная борьба с коррупцией,а то не видать пацану квартиры никогда.Так хоть за год,через суд отвоевал.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kochevneg (Посетители) 7 сентября 2013 14:16
это не выход, помогать одним и при этом выбрасывать на улицу других. Вот соберутся такие недовольные все вместе и ничего хорошего из этого не выйдет.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Жоржик (Посетители) 7 сентября 2013 14:07
подозреваю, что квартиру основательно заср*ли
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 7 сентября 2013 12:51
Мда слов нет - умники - в суд на них подать

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Валерий_М (Гости) 7 сентября 2013 12:11
Слава богу.Хорошее завершение истории.Главное по закону.Счастья тебе и удачи Егор.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Димон (Гости) 7 сентября 2013 12:07
Ну тут слова только матерные остаются !!! Как они додумались до такой идиотской идеи,что кого-то можно селить в чужую собственность ?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение