Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение

Просмотров:43602 Опубликовано: 23-09-2013, 15:18
В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение
Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль.

Родители годовалого Тамерлана Кулика обратились в редакцию газеты «Лада» и в фонд «Адал» за помощью еще восемь месяцев назад. Ребенок подавился костью от рыбы. Извлекая инородный предмет, врачи повредили стенки бронха и трахею, из-за чего ребенку была сделана операция и установлена трахеостома. Еще в конце февраля совместными усилиями газеты «Лада» и фонда «Адал» в Актау удалось вызвать самолёт санитарной авиации, на котором Тамерлан был перевезен в астанинский «Центр матери и ребенка» для дальнейшего лечения.
По приезду туда астанинские медики поставили Тамерлану неутешительные диагнозы: травматическое повреждение трахей и правого главного бронха, бронхоплевральный свищ, двусторонняя пневмония, сепсис, синегнойная палочка...

Больше полугода ребенок проходил лечение в Центре, сейчас его состояние ухудшилось — он перестал дышать самостоятельно, пошло отторжение трахеостомы.

- Врачи из Астаны, с которыми мы разговаривали, сказали, что больше ничего не могут сделать. Ребенок находится на грани смерти и единственное место, где его смогут вытащить с «того света» - это Израиль. Мы связались с израильским врачом, отослали историю болезни и выписки о текущим состояние Тамерлана. Изучив их, израильские медики согласились принять ребенка и сделать все возможное, чтобы он пошел на поправку. По нашим сведениям, у них уже есть положительный опыт лечения именно таких детей. Лечение и реабилитация Тамерлана в Израиле стоит 16 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Поэтому мы призываем простых горожан, предпринимателей и крупные компании помочь семье Тамерлана собрать деньги. Сейчас жизнь ребенка зависит только от помощи неравнодушных людей, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119


За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина; +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 27 сентября 2013 10:31
Екатерина Олефиренко,
Будет ли бабушка стоять в субботу в 11 возле ДК им. Абая?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tag_92 (Гости) 26 сентября 2013 21:50
Цитата: XLG
Екатерина, сходите в Акимат,

аха..и будет вам вот такой вот ответ "Вы же знаете, из бюджета мы ничем помочь не можем. Но есть же у нас жители" © Аким
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 26 сентября 2013 16:52
Цитата: Taimur
Данные мероприятия были запланированы давно, расходы на них были включены задолго до самого мероприятия.

да ничего. Никакие "давно запланированные мероприятия" не стоят слезы ребенка. Тем более, его жизни.
Впрочем, сейчас Вы у нас выполняете роль штатного тролля и вступать с Вами в диалог...

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 26 сентября 2013 16:02
ффф, и что? По вашему из-за глупости родителей которые кормят ребенка, которому от силы годик, рыбой полной костей должен страдать весь город и область в целом? Данные мероприятия были запланированы давно, расходы на них были включены задолго до самого мероприятия. Так что иногда фффыр-кать тоже надо уметь!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 26 сентября 2013 14:49
Цитата: XLG
У каждой компании прописана сумма на благотворительность

по-моему, акимат все эти суммы уже высосал на проведение юбилея города и области.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 26 сентября 2013 14:35
Konstantin A,
я чуть поправляю, малышу, а не малышке. дело в том, что вы сейчас написали, все это если честно пустое. не раз сталкивались с минздравом. я вас умоляю. с их помощью , что ли бо добиться нереально. скажут пишите заявление будем разбираться. и все, поймите. и все на этом! sleepy будут разбираться долго нудно и если докажут вину, только административные взыскания. а пока они будут разбираться, ого го скоько пройдет времени.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 26 сентября 2013 13:26
Екатерина Олефиренко, так мало... и времени у малыша в обрез. Пока нефтяные компании или акимат подключатся, пока рассмотрят, пока согласуют...
Я знаю, что Вы делаете все возможное. если нужна какая-то помощь - пишите.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Konstantin A (Посетители) 26 сентября 2013 12:33
Цитата: Екатерина Олефиренко
Екатерина Олефиренко

может я не совсем по теме напишу.
то, в каком состоянии сейчас находится малыш, последствия действия неквалифицированных и безответственных нелюдей в белых халатах, не поворачивается язык назвать их даже канавалами.
ведб с самого начала было озвучено, что все произошло по вине врачей, и как они уходили от контакта с Астаной, не поднимали трубки и т.п.
как такое может быть, что те, кто загубил здоровье ребеночку, сейчас сидят у себя в кабинетах и спокойно читают то, как небезразличные люди стараются помочь малышке?
уверена, что те, кто виновен во всем, не дали на операцию ни копеечки и тем более не понесли никакой ответственности. куда смотрит прокуратура, это ведь надзорный орган, почему бездействует областной минздрав????
екатерина, учитывая, что в сми было озвучено, что это вина медиков, можно ведь с помощью сми привлечь местный минздрав к выделению денег. понятно, что вы благотворительность, но все же, с помощью сми, и вашего фонда, можно ведь привлечь к ответственности медиков, пусть не материальной, а к ответственности за НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОСТЬ и ХАЛАТНОСТЬ, ПОВЛЕКШУЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКИ, добиться проверки их квалификации, довести это все до Минздрава РК, пусть он заинтересуется квалификацией этих медиков, в конце концов, таких "специалистов" нельзя подпускать близко к медицине, не то что к деткам.
сердце сжимается, когда читаю, что случилось с малышкой.
я понимаю, что моими словами не поправить финансовое положение, просто очень возмущает безнаказанность тех, кто довел малышку до такого состояния.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
XLG (Посетители) 25 сентября 2013 16:17
Екатерина, сходите в Акимат, попросите их написать письма в крупные компании. У каждой компании прописана сумма на благотворительность. Ведь у нас нефтяной регион и неужели нельзя собрать эти 16 тыс долларов? очень отзывчивые компании у нас это Каракудукмунай, каражамбас, Мангистаумунайгаз. Может еще каеи есть. С такими темпами можно не успеть собрать денюшку. Жизнь ребенка зависит от каких то бумажек!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Екатерина Олефиренко (Посетители) 25 сентября 2013 15:55
ффф,
Собралось 350 тыс тенге это почти 2.5 тыс долларов а нужно 16 тыс!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение