Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на полигоне были уничтожены просроченные продукты питания

Просмотров:40040 Опубликовано: 1-10-2013, 16:06
В Актау на полигоне были уничтожены просроченные продукты питания
Сотрудниками государственного Санитарно-эпидемиологического надзора и Прокуратурой города Актау при участии Департамента экологии, на полигоне твердых бытовых отходов были уничтожены продукты питания, которые были изъяты в выявленных ранее подпольных цехах.

В подпольных цехах по производству кексов, рогаликов и прочих «деликатесов» работали граждане Узбекистана в антисанитарных условиях, и изготавливали пекарную продукцию из просроченных продуктов питания.

- Приготовление еды велось с явным нарушением санитарных норм и правил. Подпольная кухня располагалась в подсобных помещениях на территории частного участка. У работников отсутствовали необходимые разрешительные документы на производство продуктов питания и санитарные книжки. Специалисты управления Санэпиднадзора заявляют, что продукты, изготовленные с нарушением санитарно-гигиенических правил, опасны для здоровья. Поэтому было принято решение все эти продукты изъять и утилизировать,- говорит Назгуль Турганалиева, руководитель санитарного управления санэпиднадзора по Актау.

Сейчас принимаются меры для приостановления деятельности подпольного цеха и пекарни и привлечению к административной ответственности производителей данной продукции,- сообщила Айнур Жонелбек, помощник прокурора города, юрист 3 класса.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 2 октября 2013 00:47
Цитата: Rvera
работаю. Устанавливаю промышленное оборудование - кондиционеры там, чиллеры, отопленьице. Вот такая женская работка.

Ну если вам нравиться, после 2-х образований работать на такой женской работке, то пожалуйста. Вы ведь не жалуетесь, правда?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 1 октября 2013 23:35
Цитата: Rvera
поколение, ВЫРОСШЕЕ В ПОДСОБКАХ, не уверена, что они бывают на улице

я себе представляю... (Короленко "Дети подземелья")
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 1 октября 2013 23:25
Что вы делаете в таких местах???????????????

работаю. Устанавливаю промышленное оборудование - кондиционеры там, чиллеры, отопленьице. Вот такая женская работка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 1 октября 2013 23:19
Цитата: Зигангир
Поэтому было принято решение все эти продукты изъять и утилизировать

Одни отдать коровам lol ,другие малоимущим podzatylnik ,а продук то вовсе не продук-отрава...............добрые все тут. death

Rvera,
Что вы делаете в таких местах??????????????? shock
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 1 октября 2013 23:17
сетевики, может и хотели бы раздавать тухлятину бесплатно, но наши законы это запрещают - ты все равно должен платить за товар налог, как будто ты его продал. Получается очень невыгодно, если вспомнить, что сетевка накручивает 1,5-2% на стоимость товара у поставщика. Частично положение спасают кулинарийки, где и утилизируют просроченные продукты. Но они только с виду такие аппетитные, а если посмотреть с тыла - как это все делается foo
Недавно посещали один очень известный в Актау супермаркет - хавчик свален в углу вдоль стен, на жирном кафельном полу чуть не грохнулась. А какие были калпаки! Я таких ешшо не видала: поколение, ВЫРОСШЕЕ В ПОДСОБКАХ, не уверена, что они бывают на улице. Эти лунатические фигуры просто надо видеть, описать не получится. Идет сквозь тебя, потому что уверен - чужое лицо здесь - фантом. Заговорить с ним - напугать до смерти ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 1 октября 2013 23:15
Цитата: ПетровичЪ. .
малоимущим нормально пусть дохнут,им можно.

у меня впечатление, что комментаторы читают только заголовок.
Придется продублировать:

Приготовление еды велось с явным нарушением санитарных норм и правил. Подпольная кухня располагалась в подсобных помещениях на территории частного участка. У работников отсутствовали необходимые разрешительные документы на производство продуктов питания и санитарные книжки. Специалисты управления Санэпиднадзора заявляют, что продукты, изготовленные с нарушением санитарно-гигиенических правил, опасны для здоровья. Поэтому было принято решение все эти продукты изъять и утилизировать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 1 октября 2013 23:08
Цитата: Eлена
,и отдать например малоимущим,пенсионерам.

Правильное,решение,скотине нельзя,а малоимущим нормально пусть дохнут,им можно. podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Eлена (Посетители) 1 октября 2013 22:59
Я считаю надо так делать:смотришь ага,срок годности заканчивается через неделю-две,собрать эти все продукты,и отдать например малоимущим,пенсионерам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 1 октября 2013 22:49
какой-то народ у нас несуразный.
Все норовит какую-нибудь гадость приспособить для "пользы".
Вот, говорит мне один... - возьми хлеб для своих, не могу Хлеб на землю бросить, и протягивает мне буханку... прогнившую насквозь, почерневшую и зазеленевшую.
Кипит все во мне - а где ты видишь Хлеб!? Это же Яд! Ему место в сортире, чтоб никому в рот не попал. Птица отравится, зверь помрет! От мертвого хлеба только смерть!
Хочешь полезное сделать - закопай его поглубже в землю, отдай хлебный прах земле.
Смотрит на меня...
Ну и пусть считает меня сумасшедшим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 1 октября 2013 22:01
Цитата: Му-ля
Скоту лучше надо было скормить.

я бы своим не дал, лучше не рисковать, у меня Алька отравилась - сосед какую-то тухлятину ей через забор кинул.
Жалко зверушек, ведь они так же болеют и мучаются, как и мы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение