Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах

Просмотров:29683 Опубликовано: 15-10-2013, 16:37
Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах
Несколько недель назад заместитель акима города Рахат Елтизаров пообещал, что погорельцам сделают косметические ремонты, поставят новые окна, двери, газовые плиты и сантехнику. Однако не все слова чиновника воплотились в реальность. Ремонт сделали, вот только его качество оставляет желать лучшего, говорят погорельцы. Всего несколько дней прошло с тех пор, как работники компании «Каскор СМУ», вызвавшейся помочь погорельцам, закончили работы в одной из квартир. Сейчас уже видно, что работы были проведены не совсем качественно.

- Они нам окна поставили, потолок и стены побелили. Побелка уже отваливаться начала. Дверные обналичники отошли. По линолеуму я боюсь ходить, его они взяли и просто постелили на обуглившиеся доски. Трубы, что поставили на кухне текут. Мы бы и рады сказать «Спасибо» за помощь, но все сделано с такой халатностью, как-будто для галочки в каком-то отчете, а не чтобы нам помочь, - говорит хозяйка квартиры.

Помимо этого, обещанных заместителем газовых плит, погорельцам не установили. Спустя месяц после пожара люди так и сидят без газа, воды и электричества.
В остальных квартирах ремонт пока еще не закончен

фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Асеке (Посетители) 16 октября 2013 11:10
roma81,
rofl Это дааа !
Но мне кажется, что это они уже от нечего делать. Скучно им там. Полагаю у них уже просто серьезнее проблем не осталось!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 16 октября 2013 10:39
Цитата: Асеке
Может я и ошибаюсь, но в Европе никто так яростно не ругает своих чиновников. Потому что у них государство может быть и не помогает погорельцам, за то выполняет свою работу!


В Европе такие проблемы отпали на самый последний план, на первом плане сегодня у них проблемы гомосеков и однополых браков, это больше всего беспокоит на сегодня всех европейцев и их чиновников...Пусть у них дом горит или затопит водой, все ни почем... лишь бы Гари мог жениться на Томе или Мэри на Лизе... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Асеке (Посетители) 16 октября 2013 10:35
RAMZAY,
полностью с Вами согласен! Таких погорельцев в любой стране бы послали! а налоги там гораздо больше! Я давно говорю, обязательное страхование пора сделать! Может я и ошибаюсь, но в Европе никто так яростно не ругает своих чиновников. Потому что у них государство может быть и не помогает погорельцам, за то выполняет свою работу!
Не понимаю к чему эта показушная адресная помощь?! Стоило бы задуматься, раз люди оказываются в таких ситуациях, значит надо либо создать стаб-фонд, либо вводить страхование. А так получается одним помогли (абы как), а на остальных положили!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Taimur (Гости) 16 октября 2013 10:33
Ну уж извините! Дальше доделывайте сами! Я до сих пор твержу: хватит вести иждивенческий совковый образ жизни! Вечно чуть что, сразу слезы пускают, давят на жалость! Не люблю таких людей ей-богу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
61 Шерхан (Посетители) 16 октября 2013 10:21
Цитата: Gonyal_Pingvinov

давайте уж отменяйте налоги, и живите г-да чиновники за свой счет, а не за счет налогоплательщиков и откатов.

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью,по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!
С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета.
Если государство сваливает эту работу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче."
Ж.И.Алферов, российский ученый, лауреат нобелевской премии.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нежная (Посетители) 16 октября 2013 09:14
Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
I_am_from_Aktau (Гости) 16 октября 2013 08:43
Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах


имхо, заголовок сделанный дилентантом, настраивающий общественное мнение уже против этих "наглых" погорельцев. Можно было бы назвать "обещания и ремонт", "сказ о ремонте погорельцам" и т.д. но никак не выставлять жителей 4-7 неблагодарными...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 16 октября 2013 01:16
Цитата: RAMZAY
В любимой вашей Европе, таким погорельцам сказали бы. Если у Вас есть страховка, она покроет Ваши расходы. Нет страховки - то это Ваша проблема. И вот так бургомистр немецкий своим немцам ремонт не делает.

Вы немного не правы. Как это есть или нет страховки? Страховка должна быть или вы не имеете права жить в таком доме. Или например, страховка на машину. Вы не можете ездить на этой машине, если у вас не оформлена страховка на машину. Там ( в Европе) не спорят с Властью о страховке на машину, ее оформляют или... в течение часа, вы не увидите своей машины, как собственных ушей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 15 октября 2013 23:19
Цитата: Gonyal_Pingvinov
12% ндс уже не в счет? подоходные,дорожные, на собственность и некоторые другие видимо вы тоже не считаете.

Вы про алименты забыли. такие как вы потом, счет детям предъявляют.

Цитата: Gonyal_Pingvinov
то посмотрите какую набережную имеет северный сосед,
А че ж вы мелко берете. Берите сразу Сочи. Где расходы с 12 млрд подскочили до 50 млрд.
не удивлюсь, если завтра скажут что эту набережную в Самаре "золотыми" плитками укладывали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 15 октября 2013 22:58
Цитата: RAMZAY
В любимой вашей Европе

это вас ктото обманул что я люблю европу. я родился и живу в азии, а европы и америки презираю, также как лжецов и лицемеров.
Цитата: RAMZAY
А если вас послушать, то за 10% ваших налогов, государство Вам по уши должно и пожизненно!!! Увы, вам нужно спуститься на Землю.

12% ндс уже не в счет? подоходные,дорожные, на собственность и некоторые другие видимо вы тоже не считаете. если немного почитать налоговый кодекс, можно узнать много интересного, такчто не так уж мы мало налогов платим, как это может показаться.
и таки если смотреть на европу, то за дорожный налог они имеют хорошие дороги. а у нас дорога до бейнеу это пыльные русские горки. за все остальные они имеют муниципальные парки и другие прелести цивилизации, а у нас распроданный агашкам бот.сад и заводненная быдло-заведениями набережная. так сказать прочувствуй разницу. если вы считаете что у нас клевая набережная размером в миллиард, то посмотрите какую набережную имеет северный сосед, у города не дающего стране нефтедолары.

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение