Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау уничтожено несколько сотен килограммов мясной, хлебной и молочной продукции

Просмотров:28354 Опубликовано: 20-10-2013, 16:38
На городском полигоне в Актау уничтожено несколько сотен килограммов мясной, хебной и молочной продукции
В ходе акции, проведенной сотрудниками актауской городской прокуратуры, территориальной ветеринарной инспекции и управления госсанэпиднадзора, на городском полигоне было уничтожено более 330 кг мясной, 50 кг хлебной, более 30 литров молочной и другой продукции (самса, манты, яйца, приправа и др.), всего около 600 кг. Ранее работниками управления госанэпиднадзора Актау было изъято и уничтожено более одной тонны продовольственной продукции. Она была изготовлена с нарушениями санэпиднорм.

Уничтоженная продукция была обнаружена и изъята во время внеплановой проверки, когда сотрудники прокуратуры выявили десять незаконно действующих объектов – хлебопекарни и кондитерские цеха. На них в антисанитарных условиях и без разрешительных документов граждане Узбекистана и Таджикистана изготавливали продукцию для горожан.

В частности выявлено, что готовая продукция и полуфабрикаты, которые изготавливались в гаражном кооперативе «Ротор», поставлялась в кафе «Донер» в 7 микрорайоне.

Помощник прокурора города Актау Айнур Жонелбек:
- Прокурорский акт направлен в управление госсанэпиднадзора г.Актау для дальнейшего судебного разбирательства. В настоящее время материалы о закрытии десяти объектов находятся на рассмотрении в Мангистауском областном экономическом суде. Все задержанные иностранцы, работавшие на этих объектах, выдворены с территории республики Казахстан.

Фото Дмитрия Попова

На городском полигоне в Актау уничтожено несколько сотен килограммов мясной, хебной и молочной продукции
На городском полигоне в Актау уничтожено несколько сотен килограммов мясной, хебной и молочной продукции
Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 21 октября 2013 12:30
Dariana
Вашими бы устами...[/quote]

А у меня веская причина - уже полтора суток левая почка болит так, что сдохнуть хочется, а от лекарств еще и тошниловка. Так что сижу на работе вся обдолбанная танквилизаторами и на позитиве crazy ))))))))))))

[quote=Rvera]Давайте думать о хорошем![/quote]
А о плохом я дома подумаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 21 октября 2013 12:13
Rvera,
Вашими бы устами... Но наших людей ничего не пугает, как сидели в донере, так и сидят..
Ingul,Тоесть питаясь с мусорного бака бомж не отравится и не умрет? Я знаю раньше были подхозы, у многих организаций, и туда все со столовок и т.д шло. Щас люди за большие деньги покупают тот же шубат и т.д и нету там никаких сертификатов.. И я все же думаю, что предложи они людям забрать для прокорма животных эти продукты, и предупреди их о том, что это за продукты, все равно нашлось бы много желающих..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 21 октября 2013 11:02
Даже на уничтожении продуктов бабло с бюджета умудряются урвать, типа за аренду спецтехники и прочего... Когда все это добро можно было скинуть в районе мал базара, там барашки все сожрали бы.... devil
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
salamander (Посетители) 21 октября 2013 10:55
Все задержанные иностранцы, работавшие на этих объектах, выдворены с территории республики Казахстан.

а почему их нельзя посадить и на долго за какую-нибудь попытку убийства или нанесения вреда здоровью или вообще терроризм?! ведь если они некачественно, без соблюдения норм готовят продукты питания для массового употребления, это же террористы! не они так другие будут завтра этим заниматься т.к. выгодно и безнаказано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 21 октября 2013 10:14
Интересно, сколько подобной продукции не обнаружено, сколько мы съели?
Что касается утилизации, то тут тоже есть вопросы.
Ведь противозаконно такую пищу отдавать бомжам или животным, а вдруг отравятся и придется отвечать.
Что касается хлеба, то тут без вопросов - хлеб закапывать нельзя!
Во всяком случае, бороться с продажей испорченной продукцией надо жестко и описанный случай, пусть и неудачное, но начало такой борьбы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 21 октября 2013 09:45
Давайте думать о хорошем!
Зато теперь, после засилия магашевского хлеба, некоторые хозяйки наконец-то сами начнут печь хлеб и печенье, как в старину. Меньше думать о маникюре, больше о здоровье своей семьи.
А мужчины,напуганные антисанитарией, меньше будут ходить по кабакам, и перейдут на домашние посиделки в трениках на кухне - что гораздо дешевле, и жена не разыскивает весь вечер по сотке, и полиция не вяжется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 21 октября 2013 08:20
Цитата: argin77
по моему по закону не имеют права раздавать, вопрос к мажилисменам

Когда им выгодно,они этот закон поворачивают и вертят как им угодно,что характерно химикаты и яды закапывать мол нельзя их надо утилизировать,а хлеб хоронить значит можно,на то закон даёт добро...... bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
evrika (Гости) 20 октября 2013 21:08
ПетровичЪ.. Dariana, я согласна с вами надо было отдать кто держит хозяйство например Зиги. Они могли бы дать через газету и сайт объявления такого рода.Столько Зиги потерял лакомство для козочек, собак и кошек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 20 октября 2013 20:58
Цитата: ПетровичЪ. .
я категорически против когда продукты питания закапывают в землю-с жиру бесимся ,про голод не знаем и знать не хотим.имхо

согласен.
с детства для нас хлеб был самым святым. если видели на земле, то всегда его поднимали и клали на дерево-лавочку-чтото еще, лишь бы на земле не валялся. ведь хлеб это не просто еда, это труд очень многих людей. начиная с тех кто его сажает и выращивает, и заканчивая продавцами хлеба.
в общем думаю что народу который закапывает хлеб в землю , рано или поздно придется голодать. жизнь преподает зажравшимся людям очень суровые уроки.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 20 октября 2013 20:32
argin77,
Так никто рабочих то и не винит, все прекрасно понимают что дело в законодателях ...

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение