Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области вырос уровень детской заболеваемости туберкулезом

Просмотров:9216 Опубликовано: 22-10-2013, 12:14
В Мангистауской области вырос уровень детской заболеваемости туберкулезом
В Мангистауской области вырос уровень детской заболеваемости туберкулезом. Основные причины роста детской заболеваемости - это недостаточная изоляция детей школьного возраста, отсутствие детских санаторных садов с круглосуточным режимом пребывания, считают эпидемиологи.

В структуре заболеваемости по области за 9 месяцев 2013 года отмечается рост уровня детской заболеваемости в 1,5 раза.

- При этом сравнительные данные сначала года свидетельствуют о снижении общего показателя заболеваемости туберкулезом в области на 7,3%. Снижение этого показателя отмечается во всех городах и районах, за исключением в Мангистауского, - рассказала Марал Кадыр, руководитель Департамента Комитета ГСЭН по МО

На фото Марал Кадыр

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 22 октября 2013 20:55
Цитата: roma81
Климатические условия у нас в регионе такие туберкулезные

климат не причем.
В основном, заражение происходит от овец.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Dariana (Посетители) 22 октября 2013 20:39
ПетровичЪ. .,
Да, полностью с вами согласна в плане того что дети не еедят овощи фрукты и зелень. Даже не надо за примером далеко ходить, городские дети предпочитают сладости и т.д., а многие родители место того чтоб убедить ребенка скушать яблочко или морковку я молчу о салатах, предпочитают купить пачку чипсов с зеленью.. Ну типо вот он и зелень поел..
Вообще чтобы организм нормально функционировал человек в день должен съедать 3-4 овоща -фрукта. А с нашими ценами, домашними привычками и нежеланием убеждать своих детей случаи туберкулеза будут расти.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 22 октября 2013 20:28
roma81,
Климат тут не при чём,нет профилактики заболевания это раз,дети не питаются как положено,в еде отсутствует зелень ,фрукты и прочее вкусное,знаю я как питаются в районах чай и баурсаки,а вечером если достаток в семье и нет кредитов,сурпа и мясо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 22 октября 2013 16:36
блин, туберкулез сам по себе звучит страшно, а детский туберкулез вообще жуть. хотя это сегодня уже довольно успешно лечится
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
f_seraph (Посетители) 22 октября 2013 16:14
Цитата: LaGato
А когда манту "вздувается" сажают ребёнка на полноценное лечение туберкулёза, ссылаясь на то, что с вакциной в организм попал вирус, но организм его не поборол! Чтоб избежать серьёзных последствий надо пройти полноценный курс лечения!

Когда манту "вздувается" ребенку делают рентген и через несколько месяцев делают повторное манту, наблюдают динамику. Потом, если все таки манту увеличена (по сравнению с прошлыми), а рентген "хороший", назначают профилактическое лечение (не полный курс!!!) в профилактическом саду или в школе (1 детская таблетка, в зависимости от веса ребенка). И уж лучше пройти это профилактическое лечение. Ведь увеличенная манту лишь показатель того, что организм плохо сам справляется с палочкой. А палочка эта у нас у всех есть в организме. и не дай бог Вас сидеть на диетах, не есть масло и прочих животных жиров, злоупотреблять алкоголем..Она прорвется..и тогда уже полный курс химиотерапии.
Цитата: Ingul
а взрослые, из-за дороговизны медицинских услуг, не обращаются в больницы.

если дело касается туберкулеза, у нас все бесплатно. А на западе за курс лечения придется выложить порядка 25000$.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 22 октября 2013 14:47
Климатические условия у нас в регионе такие туберкулезные, впрочем как и в Атырау, там вообще походу каждый второй тубиком болен.... ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 22 октября 2013 14:41
Скорее всего, приведенные показатели заболеваемости - отражение наших социальных условий.
Конечно же, чаще контактируют с носителями туберкулеза дети, но при заболевании не изолируются в детские санаторные сады с круглосуточным режимом пребывания и т. п. из-за отсутствия таковых, а взрослые, из-за дороговизны медицинских услуг, не обращаются в больницы.
Медицина стала просто бизнесом, средством зарабатывания денег на больных. Рост заболеваемости в 1,5 раза просто пугает!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
LaGato (Посетители) 22 октября 2013 14:26
Это не единственная школа, в которой так сделали. Более того, лично знаю одного ребёнка которому в школе манту сделали при температуре выше 37, несмотря на все его отказы и несогласия! ЗАСТАВИЛИ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
loverpo (Посетители) 22 октября 2013 12:57
А самое интересное, что как-то в Ладе писали, что в тупдеспансер завезли чудо аппарат на котором за 2 часа распознают туберкулез по мокроте. И не нужно никому колоть всякую дрянь которая тем более в 90%, а возможно даже и выше не дает никакой гарантии, что ребенок болен или нет. Был случай в 9 школе в прошлом году, сделали поголовно всему классу прививку манту, так у 25 человек из 30 манту оказалась положительной. И как вы думаете все больные, естественно нет. Зато оправили всех на рентген, к фтизиатру, анализы сдавать и таблетки пить от несуществующей положительной пробы. Проба становиться положительной если ребенок за 3-ри дня до прививки ест сладкое, цитрусовые, соки, даже соленое дает положительную реакцию, а наши доблестные врачи "забывают" или же не хотят об этом предупредить, и что нужно пить антигистаминные средства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LaGato (Посетители) 22 октября 2013 12:23
Я даже знаю почему вырос уровень детской "заражаемости"! Когда ребёнку делают манту на состояние его здоровья и самочувствия закрывают глаза самым наглым образом! Хотя ни для кого не секрет, что ослабленному после болезни человеку, а тем более болеющему на момент вакцинации, КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны ЛЮБЫЕ вакцины! А когда манту "вздувается" сажают ребёнка на полноценное лечение туберкулёза, ссылаясь на то, что с вакциной в организм попал вирус, но организм его не поборол! Чтоб избежать серьёзных последствий надо пройти полноценный курс лечения!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение