Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прибыла комиссия Комитета по миграции для проведения разъяснительной работы с оралманами

Просмотров:68350 Опубликовано: 6-11-2013, 18:17
В Актау прибыла комиссия Комитета по миграции для проведения разъяснительной работы с оралманами
В рамках рабочего визита комиссия посетит Центр адаптации и интеграции оралманов, встретится в жителями сел Мангистауской области, а также проведет круглые столы с участием репатриантов, получивших государственную поддержку в рамках Дорожной карты занятости — 2020 и работодателями по вопросам трудоустройства безработных переселенцев.

- Рабочий визит продлится два дня - 6 и 8 ноября. Основная задача прибывших работников Комитета по миграции — информационно-разъяснительная работа с оралманами, по вопросам их занятости и необходимым мерам социальной поддержки, а также по приоритетным направлениям реализации государственной политики в области миграции населения и участие в заседании Консультативно-совещательного органа по вопросам миграции, - сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Фантом-мас (Посетители) 8 ноября 2013 13:00
Цитата: RAMZAY
Вы же не верите новостям, что медицина у нас самая лучшая, что чиновники помогают всем нуждающимся по первому зову, погорельцам оказали всесильную помощь, строят лучшие дороги в мире. И вы думаете, что все до единого оралмана получают 100% что им положено? Почему такая избирательность в выборе новостей?

Во что и в кого Я верю это моя ПРОБЛЕМА, а вот ВАМ я точно НЕ ВЕРЮ!

Цитата: RAMZAY
И вторая причина - это недалекость ума ненавидящих. Им вбили в голову, что в их проблемах виноват оралман. Они и рады проглотить эту наживку.

Человек сказавшее (написавшее) такое сам не далеко ушел и умом не блещет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фантом-мас (Посетители) 8 ноября 2013 12:45
Цитата: RAMZAY
А давайте отменим пособия матерям. Ведь их никто не заставлял рожать. Они сами рожают, при чем тут государство. Также отменим пенсии пенсионерам, их никто не заставлял стареть.

А что ВАС кто заставлял ехать? А? У?

Цитата: Барабашка
У меня жена с Туркменистана приехала в 1992 году

Так она получается не репатриантка, а родилась в СНГ, ну еще у нее руководящая должность молодец!

Цитата: RAMZAY
А давайте отменим пособия

И что Вы зацепились за пособия наверно до сих пор их получаете (наверно)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фантом-мас (Посетители) 8 ноября 2013 12:24
RAMZAY,
Ест-ли среди нас не удачники так это Вы, так как родились не там где надо и не вовремя.
Я не считаю себя неудачником и у меня нет злого умысла или презрения к репатриантом, но Я говорю правду и не скрываю свой слова в белену и не ссылаюсь на матерей или детей и на кого то еще (не отклоняйтесь от темы).
Да у меня были неудачи в жизни (они у всех бывают), но Я всегда выдерживал, поднимался на ноги и шел дальше, Я никогда не просил помощи ест-ли Я мог это сделать сам и это было в моих руках (в силах). И те кто мне помогал Я всегда отплачивал тем же и даже больше чем мог.
А вот попрошаек, иждивенчиков, халявщиков не перевариваю и не понимаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Барабашка (Посетители) 7 ноября 2013 16:58
RAMZAY,Согласен с тобой,это неудачники!У меня жена с Туркменистана приехала в 1992 году ещё маленькой девочкой. Сейчас на руководящей должности и поверьте мне её родные никак не связаны с вахабизмом.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
RAMZAY (Гости) 7 ноября 2013 15:47
Цитата: Фантом-мас
адо отменить на гос. уровне все пособия репатриантам

А давайте отменим пособия матерям. Ведь их никто не заставлял рожать. Они сами рожают, при чем тут государство. Также отменим пенсии пенсионерам, их никто не заставлял стареть. Пускай работают. Давайте закроем детские дома и дома пенсионеров... Это же обуза для государства. пускай помирают... Вы ведь в этом не виноваты, что их бросили родители и дети. Ведь они съедают ваш хлеб, живут на ваши налоги. Из-за них не может подняться экономика, не могут построить дороги...
давайте отменим пособия и льготы больным. Они ведь сами не виноваты. Не нужно болеть в это время.

Думаю, после оралманов, вы в своих неудачах будете винить вышеназванных мной категорию людей! Наше общество теряет свою человечность.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
AbidingCitizenRK (Гости) 7 ноября 2013 15:42
RAMZAY, Ваша любимая мулька передергивать факты, и интерпретировать их по своему усмотрению. Национальностей плохих не бывает и оралман это не диагноз.
Если бы в КЗ ехали только такие как вы(если верить написанному вами) я был бы счастлив. В реале большая часть приехавших это люмпены и маргиналы, без родины и флага. Я это к тому что каких либо ограничений по образованию, профессии и так далее для приезжающих нет. Главное национальность. Умники из правительства почему то решили что ораву голодных, нищих и малообразованных людей совсем не обязательно трудоустраивать, при этом поселили их вместе. В этом проблема.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
RAMZAY (Гости) 7 ноября 2013 15:35
Перечитал много аналитической информации по проблеме ненависти к оралманам. Пришел к мнению, что в основном свою ненависть показывают неудачики по жизни, закомплексованные и недалекие люди.

Основная причина их ненависти к ним - это банальная ЗАВИСТЬ и недалекость ума.

Завидуют, тому что они (оралманы)построили дома, добиваются того, чтобы им провели коммуникации продвигаются, пробиваются, сообща решают проблемы, делают карьеру.
А что сделали завидующие за свою жизнь, чего добились они в своей жизни? А ровным счетом ничего. Кто-то из завидующих смог бы также построить дом, прокормить семью когда нет работы? Кишка у них тонка... Их "смелости" хватило только приватизировать квартиры бесплатно после распада Союза и жить на зарплату. Многие даже асфальт в микрорайонах не могут добиться. Только на сайтах смелости хватает возмущаться!
вы думаете что государство им построило дома? Это каким глупым нужно быть, чтобы верить что государство проявляет свою "щедрость" только оралманам?!
Вы же не верите новостям, что медицина у нас самая лучшая, что чиновники помогают всем нуждающимся по первому зову, погорельцам оказали всесильную помощь, строят лучшие дороги в мире. И вы думаете, что все до единого оралмана получают 100% что им положено? Почему такая избирательность в выборе новостей?

И вторая причина - это недалекость ума ненавидящих. Им вбили в голову, что в их проблемах виноват оралман. Они и рады проглотить эту наживку.

P.S. Я оралман. Приехал сюда на историческую Родину. Я родился в одной общей стране, и не виноват в том, что я родился не в Казахстане. И не виноват, что группа людей разделила эту страну на отдельные государства. Но я не жалею ни о чем. Сейчас я руковожу людьми, и местными и не местными. Для меня нет разницы, главное что они люди.
Я ни у кого ничего не просил. Все в этой жизни я добился сам, благодаря воспитанию моих родителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фантом-мас (Посетители) 7 ноября 2013 13:33
Надо вопше как в Европе (мы же любим все европейское, западное типа)есть у репатриант на счет (например миллион долларов) тогда пожалуйста живи в РК. Тогда от них будет какой толк. А попрошаек, бездарей, не хочу не кого оскорблять, социально не защищенных с иждивенческими взглядами у НАС своих достаточно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Фантом-мас (Посетители) 7 ноября 2013 13:11
Цитата: ММММ
"От оралманов нет ни одной пользы к государству! Оралман Казакстанга не пайда акелди!"

Да!
Надо отменить на гос. уровне все пособия репатриантам, а эту сумму дать пенсионерам которые на самом деле заслужили которые на самом деле кормили государство и прадедов наших. И не надо тогда пенсионный возраст поднимать!
А так же среди этих репатриантов (оралманов)очень много поклонников радикальной религии (почти 80% ваххабиты), как только наш Президент уидет с поста начнется настоящая гражданская воина, и воину эту начнут эти же оралманы которых государство и МЫ кормили.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение