Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ученики 11 «А» класса экономического лицея собрали 53 тысячи чеков

Просмотров:23901 Опубликовано: 5-12-2011, 13:25
В Актау ученики 11 «А» класса экономического лицея собрали 53 тысячи чеков
Сегодня налоговая служба Мангистауской области подвела итоги акции «Требуй чек – будь патриотом» по городу Актау.
Как сообщила в интервью нашей газете начальник управления разъяснения налогового законодательства и апелляций Областного налогового департамента Айгуль Тажиева, победителем акции стал 11 «А» класс экономического лицея. Ученики умудрились за четыре недели акции собрать 53 тысячи чеков. На втором месте учащиеся 8 «Г» класса средней школы №11. Они собрали 11500 чеков.

Всего в акции приняло участие 19 школ Актау, школьники которых в общей сложности собрали 239826 чеков. Завтра, 6 декабря сотрудники налоговой службы обнародуют результаты акции по всей Мангистауской области.

Напомним, что инициаторами конкурса «Требуй чек – будь патриотом» выступили представители Налогового комитета Министерства финансов Казахстана и неправительственных организаций. На протяжении месяца с 1 ноября по 1 декабря по всему Казахстану среди общеобразовательных школ проводилась акция «Требуй чек – будь патриотом». Главный приз – поездка всего класса в Астану.

Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Nurbe (Гости) 5 декабря 2011 17:44
Так вышло, что я один из этих бедных детей из этого же класса. И я могу вам заверить, что это скорее было весело.
Самое смешное то, что мы не успели сдать еще 3000 чеков.))
И мы очень надеемся поехать в Астану, хоть в качестве массовки, ибо это бесплатно.)
Большой плюс нам, будущим студентам, разузнать побольше о универах в Астане.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BMW (Гости) 5 декабря 2011 16:13
поездка всего класса в Астану.


draznilka чеки что ль повезут, в глав.офис crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 5 декабря 2011 16:06
ученики 11 «А» класса экономического лицея

Уверен они и поедут. Только что там делать в такой мороз? Ах да для массовки.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BMW (Гости) 5 декабря 2011 15:58
инициаторами конкурса «Требуй чек – будь патриотом» выступили представители Налогового комитета Министерства финансов Казахстана

crazy ну еще бы...
вместо того что бы поднять свои задницы и самим выполнить работу начали среди школьников акции проводить. Пипеццц...

детей в школу отправляют за знаниями а не работу налоговой выполнять, интересно эксплуатация детского труда оплатится с зарплат налоговой?

как тов классе 10-11м нас заставили двор школы убирать, я отказалась, вызвали к директору...та с вопросом
-Мыл что особенная...
-Я ответила, что мама оплачивает мое обучение в этой школе, а школа оплатит мне эту уборку?!
-на этом тема была закрыта.

а вообще подло так, налоговая Ёпт не справляется со своими прямыми обязанностями и обратилась к школьникам за помощью (так статью назвать надо было) huh
яб на месте лицея им счет выставила за работу, и пусть со своих зарплат бы платили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 5 декабря 2011 15:18
Открою секрет. В Астану нужно было отправить определенное количество детей в рамках празднования дня независимости. Решили на скорую руку провести вот такой несуразный конкурс.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nemec (Посетители) 5 декабря 2011 15:10
Бред !!! полный
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 5 декабря 2011 14:38
Цитата: SaBaKa
Требуй чек – будь патриотом»

Какое то несвязное название акции, такое же непонятное как и ее смысл. Патриот тот кто воспевает свою страну, а причем тут чеки?
umnik ИМХО требуешь чек-продавец пробивает ( значит доходы не скрывает), отдаешь чек-платишь честно налог, деньги в казну, казна для страны, страна для народа,а раз все для народа - народ благодарен, народ ПАТРИОТ. Наверно как-то так umnik

Цитата: Kairat
Родители еще не знают, зачем чада брали у них кассовые аппараты поиграться))))))))

в в январе узнают. Чадам аукнется suicide ))))

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kairat (Посетители) 5 декабря 2011 14:25
среди пап и мам детей из лицея немало предпринимателей. Родители еще не знают, зачем чада брали у них кассовые аппараты поиграться))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
SaBaKa (Гости) 5 декабря 2011 14:24
«Требуй чек – будь патриотом»

Какое то несвязное название акции, такое же непонятное как и ее смысл. Патриот тот кто воспевает свою страну, а причем тут чеки??? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sport Askar (Гости) 5 декабря 2011 14:18
УЖАС, бред полнейший.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение