Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алтынбек Акмурзаев: Необходимо вернуть базе ОРСа Актау функции, которые она выполняла в советские времена

Просмотров:14884 Опубликовано: 15-11-2013, 16:25
Алтынбек Акмурзаев: Необходимо вернуть базе ОРСа Актау функции, которые она выполняла в советские времена
Начальник антимонопольной инспекции по Мангистауской области Алтынбек Акмурзаев в ходе встречи с крупными оптовыми поставщиками и представителями супермаркетов Актау сообщил, что им было предложено акиму Мангистауской области вернуть базе ОРСа (отдел рабочего снабжения) те функциональные обязанности, которые она выполняла в советские времена.

-Я предлагаю провести ревизию базы ОРСа, которая в советские времена обеспечивала продуктовыми запасами регион, и где до сегодняшнего дня сохранилась вся инфраструктура, но работает она не по назначению. Ее нужно вернуть. Также мы пойдем навстречу, если предприниматели захотят обеспечить область овощехранилищами и складскими помещениями, которых сегодня в Актау не хватает. Продовольственную безопасность региона нужно поставить на должный уровень. Мы недавно проводили анализ продовольственного баланса, и могу сказать, что к зиме мы практически не готовы. Сейчас наша область не закупает ничего из стабилизационного фонда, а завтра - зима. Между тем, транспортная инфраструктура у нас не развита, и если выпадет снег, мы можем остаться при наименьших запасах продовольствия, - отметил Алтынбек Акмурзаев.



Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 15 ноября 2013 21:04
Разрушать, оказывается, было легче. Продовольственное снабжение региона пущено на самотек. Это хорошо когда никакой беды нет: ни стихийного бедствия, ни, не дай Бог, войны. Но к худшему надо быть готовым всегда! Почему об этом не думают наши руководители?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 15 ноября 2013 20:40
Цитата: nt
сами предложите забрать.. по всем каналам кислород перекроют, от СЭСа до налоговой.

Цитата: взрослый
Вам вернут ТЕ деньги, которые вы заплатили.. И еще вычтут амортизацию..

Цитата: nt
Официальная версия происшедшего — самоубийство
Хе-хе...Когда всё покупалось,это всё учитывалось.Только полный дурак в то время мог купить это полуразвалившееся предприятие с иллюзией на будущее.Все рвали когти отсюда. Но прошло время и ...Тыл крепок.Продам,но очень дорого! bravo Желающие есть?Не прогадаете!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 15 ноября 2013 20:23
Цитата: Матрос
Как Вы её (базу) у меня заберёте?Неужели методом экспроприации?Я согласен её продать,но очень дорого!

Сколько дадут,столько и возьмёшь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 15 ноября 2013 20:18
Цитата: Матрос
А каким образом Вы хотите её вернуть,если это моя собственность?Как Вы её (базу) у меня заберёте?Неужели методом экспроприации?Я согласен её продать,но очень дорого!

есть такие дела за которые дают с конфискацией, а уж дело придумать это дело техники, и никто не поможет в нашем светском гос-ве, у нас ведь все по закону, ага.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 15 ноября 2013 19:32
Цитата: Матрос
Как Вы её (базу) у меня заберёте?
сами предложите забрать.. lol по всем каналам кислород перекроют, от СЭСа до налоговой.. против системы идти это всё равно как Дон Кихот против мельниц, если конечно не хотите..был найден у себя дома мёртвым с тремя огнестрельными ранениями, причём два выстрела были сделаны в грудь и один в голову. Официальная версия происшедшего — самоубийство

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
взрослый (Посетители) 15 ноября 2013 19:23
Цитата: Матрос
А каким образом Вы хотите её вернуть,если это моя собственность?Как Вы её (базу) у меня заберёте?Неужели методом экспроприации?Я согласен её продать,но очень дорого!


Вам вернут ТЕ деньги, которые вы заплатили.. lol И еще вычтут амортизацию..так как вы покупали новое, а продаете старое.. lol
Ну или же вы, сохраните профиль объекта который купили.. Наверняка это было одним из условий при продаже. Например- овощехранилище на 10 000 тонн..))) нет у вас в складе такого количества то вы не соблюдаете условия сохранения профиля. значит заберите свои 5 000 баксов за которые купили склад и чао, бомбино lol

Экспроприируют и еще как..

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 15 ноября 2013 18:35
Мы недавно проводили анализ продовольственного баланса, и могу сказать, что к зиме мы практически не готовы. Сейчас наша область не закупает ничего из стабилизационного фонда, а завтра - зима. Между тем, транспортная инфраструктура у нас не развита, и если выпадет снег, мы можем остаться при наименьших запасах продовольствия
а зачем тогда десятки тонн продовольствия в Астану отправили? bazar

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 15 ноября 2013 18:29
Цитата: Матрос
каким образом Вы хотите её вернуть,если это моя собственность?

помнится, бывшие детсады каким-то образом хотели возвратить для использования их по назначению.
Смотрю в 3а как был майонезный цех в детском саду, так и остался..
Не по зубам?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 15 ноября 2013 18:17
Я предлагаю провести ревизию базы ОРСа, которая в советские времена обеспечивала продуктовыми запасами регион, и где до сегодняшнего дня сохранилась вся инфраструктура, но работает она не по назначению. Ее нужно вернуть.

А каким образом Вы хотите её вернуть,если это моя собственность?Как Вы её (базу) у меня заберёте?Неужели методом экспроприации?Я согласен её продать,но очень дорого!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mikola63 (Посетители) 15 ноября 2013 18:04
Скорее всего он имел ввиду, на складах оборудованных под хранение овощей и фруктов - хранились овощи и фрукты. Как-то был на одном складе, помещение огромное; заполненное на треть коробками с кафелем. Лежит на полу, высота штабеля 50-80 сантиметров и до потолка 5 метров. Склад заполнен на 15%, а в городе недостаток складских помещений.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение